Сварог. Сценарий анимации.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Сварог. Сценарий анимации.

Сообщение Алегрич »

Продолжаю, наконец.
В проходной к нему подходит начальник караула:
- Товарищ майор, вас ждут в штабе.
- Что там случилось?
- Шишка какая-то приметелила. То ли с округа, то ли из самой Москвы….
Сварог отправляется в штаб.
Через некоторое время двери штабного здания распахиваются, выпуская толпу офицеров разного звания и с самым разным выражением лица. Озадаченные, озабоченные, хмурые, недоумевающие и т.д. Появляется и Сварог с мрачным выражением лица. Вышедший следом за Сварогом майор с ехидным выражением лица:.
- Ну что, Сергеич? Сразу увольняться будешь, или после передислокации?
- А не пошёл бы ты?.... Делом заниматься! – волком глянул на собеседника Сварог. – Надо же на команды людей разделить…. Вместе с матчастью….
- Да не переживай, Сергеич. И в Биробиджане можно некоторое время перекантоваться. Потом обязательно куда-нибудь переведут.
- Как же, жди! – отмахнулся Сварог. - Иди уже, обрадуй подчинённых. А я своих пойду радовать.
Майоры разошлись.
Сварог в ангаре с боевой техникой. БТРы, амфибии, лёгкие танки. … Проходя между рядами машин, Сварог внезапно приподняля над полом и тут же опустился. Подняв голову, майор заметил под потолком круг лёгкого мерцания.
- Ага. Вовремя. – буркнул вполголоса. И уже громче: - Ну, забирайте!
Тело Сварога охватывает свечение, он поднимается, исчезает в мерцающем круге, круг схлопывается.

Далее полёт через непонятно что. Полосы, пятна разноцветного тумана. В них и меду ними лица, рожи, хари, лапы, когти, безуспешно пытающиеся дотянуться до путешественника….. Вылетает из этого непонятно чего в нормальное пространство и падает вниз метров с трёх, теряя сознание.
Очнулся Сварог уже на ложе на летающем острове.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Сварог. Сценарий анимации.

Сообщение Алегрич »

Огромный кабинет. За главным столом сидят двое: кряжистый, с крупными чертами лица мужчина в камзоле с многочисленными наградами и знаками отличия и девушка в строгом наряде в короне и минимумом украшений. Перед главным столом стоят вроде бы в беспорядке десятка два столов, но так, что сидящий за столом сидит вполоборота к хозяину кабинета и притом может встать и переместиться, не тревожа соседей. Заняты не все столы. Треть каждого стола занимает экран, на котором видна картинка: лежащий в комнате на ложе Сварог, укрытый по грудь одеялом. Одежды выше одеяла нет. Собравшиеся по видимому успели пару раз перессориться и помириться. И сейчас пойдут по третьему кругу.
- Значит, милорды, - начала императрица – никому из присутствующих переворачивать герб манора Гейр неинтересно?
Общий гул согласия.
- Тогда признаём результат эксперимента полноправным графом Гейром. Помогаем ему освоиться в нашей жизни…. А потом посмотрим.
- Да что смотреть? – вскинулась крупная женщина в тёмно-синей накидке с живописно разбросанными по всему полю белыми знаками. – Ваше величество! Сей милорд должен быть под плотной опекой Мистериора. Потенциал же у него….
- А почему Мистериор? Магистериум гораздо больше усилий в эксперименте приложил, - возмущённо выпрямился на своём месте высокий худой лорд тоже в тёмно-синей накидке, но более строгого кроя и со знаками, расположенными в легко угадываемые узоры. – Поэтому логично поручить опеку Магистериуму….
- Ну да, - насмешливо отозвался канцлер от главного стола. – К вам только попади в руки. Заэкспериментируете до смерти.
Гримаса императрицы ясно показала, что такого поворота она не допустит.
- Так что только добровольное сотрудничество, - безаппеляционным тоном продолжал канцлер.
- А раз так, - подхватывает императрица, - срочно сообщите о статусе, чтобы там не перестарались. Я потом навещу его, когда очухается.
- А что ему очухиваться? – проворчала представительница Мистериора. – он в любой ситуации сходу разбирается.
- Это как? – недоумённо поднял бровь в строгом чёрном костюме без всяких украшений лорд.
- А так, - поддержал женщину представитель Магистериума. – Тут нам удалось некоторые сценки из путешествия графа к нам записать. Обнадёживающе.
Пока всё это говорил, пальцы его порхали над экраном, и там сменилась картинка.
Снова полосы разноцветного тумана, мелькнули когти, пасти… Из тумана возникает монструальная решётка и раздаётся басовитый голос: - «Назови своё имя!» Дерзкий уверенный голос отвечает: - «Тот, кто спрашивает имя, сначала представляется сам!» Решётка колыхнулась. «Даже если спрашивают хозяева?» - угрожающе, но и с долей удивления спрашивает бас. «Тем более!» - уверенно отвечает другой голос. На этом демонстрация заканчивается и картинка возвращается к первичной.
- И что значит? – спросила императрица.
- Ни что иное, как психологическую устойчивость, - ответила представительница Мистериора. – Кто из нас с такой уверенностью бы держался в непонятной обстановке неизвестно где?
- А это к тому же значит, что от него можно ожидать чего угодно, - задумчиво высказался лорд в строгом костюме. – И уж без контроля никак его оставлять нельзя.
Несколько человек согласно кивнули головой.
- Лорд Гаудин, вы вечно выискиваете опасности. Да знаю я, - отмахнулась императрица от открывшего было рот Гаудина. – Должность такая. Но тот это граф Гейр, не тот это граф Гейр, я его беру под свою опеку. Надеюсь, возражений не будет?
- Похоже, тема исчерпана и заседание можно закрывать, - подытожил канцлер.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сварог. Сценарий анимации.

Сообщение Бродяга »

Алегрич, случайно не СФ пользовался в качестве исходника?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Сварог. Сценарий анимации.

Сообщение Алегрич »

Не понял вопроса.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сварог. Сценарий анимации.

Сообщение Бродяга »

В качестве исходника использовался оригинальный РИН или нечто в бумажных обложках под общим названием Серый Ферзь?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Сварог. Сценарий анимации.

Сообщение Алегрич »

Бродяга писал(а):В качестве исходника использовался оригинальный РИН или нечто в бумажных обложках под общим названием Серый Ферзь?
Начиналось именно с СФ. Потом, когда мне мэтр глаза раскрыл, пришлось обзавестись оригинальным РиНом в Олмовском исполнении. Именно тогда обнаружил отсутствие в оригинале очень многих эпизодов, по которым можно отдельную ветку открывать. Впрочем некоторые очень даже к месту. К примеру бой Борна с Ногударом, я бы на месте мэтра прикарманил бы.....
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Сварог. Сценарий анимации.

Сообщение Бушков »

бой блядьбОрна с бляНогудароимб :evil:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Сварог. Сценарий анимации.

Сообщение Руслан »

Фигня. Ногудар не сказал в конце "Борн, я твой отец!". :x
Изображение
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Сварог. Сценарий анимации.

Сообщение Алегрич »

Бушков писал(а):бой блядьбОрна с бляНогудароимб :evil:
Ага. В Ямурлаке. Весьма красочно и пригодно для анимации.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Ответить