Чертова Мельница

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Зартак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:24

Re: Чертова Мельница

Сообщение Зартак »

Ну да не настолько живодерские по отношению к Сварогу, а вот к Стахору, не факт.
Существует, правда, мнение, что свобода никому и не нужна - нужно лишь освобождение от необходимости принимать решения. Ибо сказано: "Часто лучший вид свободы - свобода от забот.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Чертова Мельница

Сообщение Rayden »

Зартак писал(а):Темните вы что-то товарищ Rayden. Какие те самые ребята. Стахора или Гаудина? ВМ или кого?
Я не по-русски сказал? Читай книгу внимательнее.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Чертова Мельница

Сообщение Бушков »

Зартак писал(а):Shadow
А может остатки той неизвестной древней цивилизации, которую в последний раз снесла БЗ?
/досылая патрон в ствол и выплевывая окурок/ нельля быть таким догадливым, парень...
Здесь разрешается вообще!
Shadow
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 08:35

Re: Чертова Мельница

Сообщение Shadow »

Вот и информация к размышлению. Спасибо. :)
Зартак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:24

Re: Чертова Мельница

Сообщение Зартак »

Догадливость догадливости рознь. Книга очень классная и интересная и догадаться можно ещё очень о многом. Но так не интересно. Жду продолжения.
Существует, правда, мнение, что свобода никому и не нужна - нужно лишь освобождение от необходимости принимать решения. Ибо сказано: "Часто лучший вид свободы - свобода от забот.
Аватара пользователя
rarina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:57

Re: Чертова Мельница

Сообщение rarina »

Зарегистрировалась специальное, чтобы сказать автору большое спасибо за эту книгу!
Отличная книги! Книга написана так, как будто между Рыцарем из ниоткуда, Летающими островами, Нечаянным королем и Чертовой мельницей не прошло кучи лет. Мельница очень гармонирует по стилю и духу сюжета с первыми книгами серии. Кстати, моей первой книгой из этого цикла был Нечаянный король и сейчас читая Мельницу, я как будто вернулась на десяток лет назад - непередаваемое чувство!
Да простит меня автор, но для меня лично Димерейский цикл и цикл «Корона» как-то чуточку не в тему, что ли...
А Мельница вернула все на свои места!

П.С. Лучшее из прочитанного мною за последние годы. И Сварог опять на Таларе!
П.П.С. Гаудина жалко.
П.П.П.С. Со Стахором интересный ход получился.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Чертова Мельница

Сообщение Rayden »

Shadow писал(а):Перечитывал ЧМ и заинтересовали неизвестные господа, у которых горротцы умыкнули мэтра Тагарона.
Судя по описанию и действиям, весьма серьезные люди.
Вроде бы не из спецслужбы.
Опять куклосы?
— Вы полагаете? — прищурился Сварог. — А вот сдается мне, что и вы оставляете следочки … — он кивнул в сторону корабля. — После того, что я там увидел, никаких сомнений: тот человек, что продал Тагарону чертежи некоего движителя, был из ваших . Вот только наплевал на некие идеалы и пленился прозаическим звоном золота…
— Бывает, — без раздражения кивнул Вингельт. — Разве я говорил, что мы совершенны? Однако могу вас заверить, меры давно приняты, и никакого следочка не осталось…
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Чертова Мельница

Сообщение Алегрич »

Ну вот! Добралась "Чёртова мельница" и до Харькова. Неожиданностей вполне хватило. С Гаудином обошёлся слишком жёстко, даже жестоко.
Бетте же вообще никаких устройств не надо дабы влезть в Детскую...
Слишком уж замысловатый заговор с зеркалом.... А додуматься, что надо просто перекувыркнуться, дабы вернуться в человеческий вид?.... Тогда совсем другое развитие сюжета будет... И на древние дороги Сварог не попадёт... Значит не встретится с Вингельтом... А этот откуда взялся? И вся его компания? Слабо обосновано.
Ну если БЗ артефакт сгинувшей цивилизации, то тут необходимо продолжение ещё на десяток книг. Восстановление БЗ и овладение её возможностями и технологиями... Поднятие Альдарии, расширение территории Сегура, Стагара...
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Чертова Мельница

Сообщение Rayden »

Алегрич писал(а):И на древние дороги Сварог не попадёт... Значит не встретится с Вингельтом...
И что изменится?
Алегрич писал(а): А этот откуда взялся? И вся его компания? Слабо обосновано.
как раз четко обоснованно. Тысячи лет они готовятся к прибытию БЗ. А может еще к чему. Сварог тут вообще сбоку припека. Ну не появился бы он на древних дорогах, без него бы справились. Это не его война.
Алегрич писал(а):то тут необходимо продолжение ещё на десяток книг. Восстановление БЗ и овладение её возможностями и технологиями...
нах??????
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Re: Чертова Мельница

Сообщение Пушок »

Rayden писал(а):Это не его война.
можно сказать и так. Для серого Рыцаря главное дело жизни - разобраться с воплощениями князя тьмы...
слегка эксцентричный джентельмен.
Зартак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:24

Re: Чертова Мельница

Сообщение Зартак »

Багряная звезда могла натворить больших бед, если бы её не остановили. Изначально автор давал нам понять, что эта хреновина достаточно опасно для Талара. И я думаю, что её остановили бы, в любом случае.
Существует, правда, мнение, что свобода никому и не нужна - нужно лишь освобождение от необходимости принимать решения. Ибо сказано: "Часто лучший вид свободы - свобода от забот.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Чертова Мельница

Сообщение Rayden »

"опаснА".
Ты думаешь - это конечно аргумент и других не требуется.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Зартак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:24

Re: Чертова Мельница

Сообщение Зартак »

Багряная Звезда, хозяин, -
очень плохая планета. Сама по себе она вроде бы и не несет особенного зла,
зато про нее точно известно, что она пробуждает всякую погань, которая до
того крепко спала, усиливает то зло, что потаенно бдило, вообще она как бы
факел, если его кинуть в ведро с горючей жидкостью... А это аргумент?
Существует, правда, мнение, что свобода никому и не нужна - нужно лишь освобождение от необходимости принимать решения. Ибо сказано: "Часто лучший вид свободы - свобода от забот.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Чертова Мельница

Сообщение Rayden »

Сам сочинил?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Зартак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:24

Re: Чертова Мельница

Сообщение Зартак »

Нет. Это Сварог 3
Существует, правда, мнение, что свобода никому и не нужна - нужно лишь освобождение от необходимости принимать решения. Ибо сказано: "Часто лучший вид свободы - свобода от забот.
Закрыто