Приватизация Истории

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Poruchik
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:26
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Приватизация Истории

Сообщение Poruchik »

Пробую иначе. Либо в УК, УПК (в тонкостях не разбираюсь) тех лет имелась статья вроде "за пение в хоре" и тогда это действительно не смешно, либо арест был сфабрикован, а настоящей причиной являлось пение в хоре. Вывод - фальшивил.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Приватизация Истории

Сообщение Хеллем »

Poruchik писал(а):Пробую иначе. Либо в УК, УПК (в тонкостях не разбираюсь) тех лет имелась статья вроде "за пение в хоре" и тогда это действительно не смешно, либо арест был сфабрикован, а настоящей причиной являлось пение в хоре. Вывод - фальшивил.
Опять же - не смешно.
Скорей уж, арест был по статье за контрреволюционную деятельность. Каковой деятельностью являлось пение в хоре. Вывод - репрессии за религиозность.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Приватизация Истории

Сообщение Adolph »

Знаете, Хеллем, в 20-30 годы по крайней мере в БССР что-то свыше 70 процентов приговоров по контрреволюции были оправдательными. Не думаю, что картина сильно отличалась в других регионах. Так что за пение само по себе вряд ли его прессовали.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Приватизация Истории

Сообщение CAHEK »

С позиций сегодняшнего дня важно реабилитировал ли его суд. Если нет - то вообще неочем говорить: сидел за дело. Если же реабилитировал, то таки да, сидел без вины. Но это всё с позиций сегодняшнего дня. Юридические нормы с тех пор изменились весьма значительно, вполне возможно, что с позиций того времени он совершал правонарушение. Но ИМХО, в своих сегодняшних моральных оценках событий прошлого нужно учитывать и реальность прошлого.
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Приватизация Истории

Сообщение Adolph »

О чём вообще разговор-то?
Какая разница - топтал Гундяевский папаша зону или не топтал? Гундяев от этого факта Ратцингером не станет.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Приватизация Истории

Сообщение Хеллем »

Разговор о том, лжёт Гундяев или нет. Иван заявил - лжёт, я спросил - в чём? А вы выдвигаете версии, мало относящиеся к вопросу.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
иван
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:46
Откуда: москва

Re: Приватизация Истории

Сообщение иван »

Я говорю,что врет Гундяев как сивый мерин.Их( репрессированных) послушать-так вообще ВСЕ низачто парились,а копнешь-тот в кружочке диссидентском листовочки печатал,этот импортным людям сведения передавал.Милые,детские шалости....
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Приватизация Истории

Сообщение Хеллем »

А конкретней? В чём именно Гундяев - врёт? А то получается геббельсовский подход - бездоказательное обливание грязью.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
иван
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:46
Откуда: москва

Re: Приватизация Истории

Сообщение иван »

конкретнее-сказано выше.Нет статьи (и не было никогда) за участие в религиозной деятельности.РПЦ никто официально не запрещал.Так что... в геббельсах ходит как раз Гундяев(табачный митрополит)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Приватизация Истории

Сообщение Бушков »

а нехер динамит ховать за иконами
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
иван
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:46
Откуда: москва

Re: Приватизация Истории

Сообщение иван »

Бушков писал(а):а нехер динамит ховать за иконами
:D
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Приватизация Истории

Сообщение ЛАМ »

Оно понятно, то ли пение в церковном хоре, то ли динамит за иконами... Но при чём тут приватизация истории? Вообще то, на мой взгляд, раз уж приватизация, так это нечто масштабное. А тут... Как то мелко и даже неинтересно.
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
Аватара пользователя
иван
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:46
Откуда: москва

Re: Приватизация Истории

Сообщение иван »

ЛАМ писал(а):Оно понятно, то ли пение в церковном хоре, то ли динамит за иконами... Но при чём тут приватизация истории? Вообще то, на мой взгляд, раз уж приватизация, так это нечто масштабное. А тут... Как то мелко и даже неинтересно.
А всю историю к "промыслу Божьму сводить"?
Аватара пользователя
Калика Перехожий
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 22:34
Откуда: г. Москва

Re: Приватизация Истории

Сообщение Калика Перехожий »

"Восстаньте верные сыны НКВД!
Настал ваш час - Стране п...ц приходит..."(из меня зрелого ;) )

Помнится,ещё в пионерских лагерях нас,мальцов, в церковь посмотреть,вожатые водили,а чтобы не смущать чувства верующих,мы снимали красные пионерские галстуки.Хоры там пели, а вот вериницы "Чёрных воронков" у церквей не наблюдалось...,так что лжёт ваш Гундяев как сивый мерин, а сие есть Великий Грех...

Двоюродный дед моего сына,в Гражданскую, был зверски замучен деникинцами...,парню было всего 19 лет...,его имя носит мой сын ... .К чему я веду: может стоит начать предъявлять претензии и предсавителям всей этой, так называемой, белой кости да голубой,простите за выражение,крови?А то как-то не честно получается,игра в одни ворота. Надоели до чёртиков своим нытьём...
"Если прорвёмся - выход найдём,а коль поляжем все - чего его искать?"(с)
"Мы - страна с героическим прошлым, трудным настоящим и уж точно нескучным будущим."(с)
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Re: Приватизация Истории

Сообщение Пушок »

беда в том что многих репрессировали в 20-30 гг. действительно только за то, что они пели/ служили...
Это было.
Но это отнюдь не значит что СССР я признаю преступной страной.
Как верно и то что РПЦ внесла свой вклад в Победу (поддержка патриотизма, сбор средств,помощь партизанам... ).
слегка эксцентричный джентельмен.
Ответить