Новый Сварог: идеи и фантазии

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Пушок »

Это с прогнившей и обленившейся в своей массе элитой? Ну ну :roll:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Бродяга »

Пушок писал(а): Вспомните так же коронацию Корсиканца в нашем мире.
Вот всё замечательно в твоём сообщении, но вот эта фраза всё портит. Я доходчиво изъясняюсь? Я прекрасно понимаю, что проводить параллели хорошо, но не всегда и не везде.
PS Считай это дружеским советом модератора. ;)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Эд 0703
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Эд 0703 »

Пушок писал(а): Это с прогнившей и обленившейся в своей массе элитой?
Всеобщее возмущение тираном и узурпатором ее сплотит :D
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Пушок »

Хорошо. Кстати , я очень надеюсь увидеть в следующем глоссарии , для разнообразия, описание церемонии коронации верховного монарха империи четырех миров. Очень интересно было бы.
А также хорошо бы всё таки раскрыть тайну Безумного зодчего :roll:

Эд 0703, сплотиться максимум кучку заговорщиков. Не более. Если остальным не будет грозить трудармия, фиг они против Сварога выступят.
слегка эксцентричный джентельмен.
Эд 0703
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Эд 0703 »

Если лары не примут на троне никого, Древним Ветром, не владеющего, то, думаю, заговорщиков будет далеко не кучка :?
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Throll1 »

Пушок, тебя лично Сварог на трудармию номер 3 в Коор направит.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Пушок »

Throll1,
За что?! :shock: :o :?
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Throll1 »

Это любя. По доброму так. Иначе на Инбер Колбта, лет на десять.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Гусар с мотором »

Эд 0703 писал(а):
Пушок писал(а): сли где то в законах Империи есть четкая статья о том, что императором может быть только носитель Древнего ветра
Пушок, Есть статьи писаные, а есть неписаные. Ну вот не будут лары подчиняться равному себе . Мятеж начнется, кровопролитие, гражданская война и т.д. Оно Сварогу надо?
О чем я и говорил.Умному человеку в самодержавной монархии и консортства (как говорил про Коргал граф Грелор-тут ты ночной король)хватит тем более его сын станет императором да и сам он может сильно влиять на решения.Императорский титул получить можно но во-первых зачем во-вторых именно на основе того что императорская династия с древним ветром правила из-за того что никто этой магией не владел и из-за традиций.А тут Сварог такой пример подал-продавил корону себе к древнему ветру не имеет касательств как и к династии.А династия и империя держалась на традиции и вере в династию.Это во-первых дать пример ларам,которые сами бы хотели сесть на трон а во-вторых удар по легитимности.Сварог не дурак,не самоубийца и не рвался к императорскому титулу,но до консортства еще дожить надо,свадьбы императрицы Яны с графом Гэйром не было,была свадьба Хелльсталдского короля... :ugeek: :ugeek: :ugeek: :mrgreen:
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Гусар с мотором »

Throll1 писал(а): Это любя. По доброму так. Иначе на Инбер Колбта, лет на десять.
Искать Крепость Королей на ощупь с завязанными глазами.
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Гусар с мотором »

Пушок писал(а): Хорошо. Кстати , я очень надеюсь увидеть в следующем глоссарии , для разнообразия, описание церемонии коронации верховного монарха империи четырех миров. Очень интересно было бы.
А также хорошо бы всё таки раскрыть тайну Безумного зодчего :roll:

Эд 0703, сплотиться максимум кучку заговорщиков. Не более. Если остальным не будет грозить трудармия, фиг они против Сварога выступят.
Лучше бы структуру самой империи,ее администрации,органов госуправления,армии,дворца,Магистериума и Мистерира,полномочия Канцлера и императ(ора)ицы и Канцелярии земных дел.
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Пушок »

Гусар с мотором писал(а):
Throll1 писал(а): Это любя. По доброму так. Иначе на Инбер Колбта, лет на десять.
Искать Крепость Королей на ощупь с завязанными глазами.
Гхм, уважаемый, не надо всеж легко переть буром на батарею митральез, якши? :mrgreen: ;)

Вообще то очень многие императорты что античности, что нового времени имели вполне себе "низкое" происхождение.
Как и , внимание, нынешяя династия. Да, лоск, блеск, высочайшее происхождение. А ещё император стоит над законом. Да, он сам может путаться в их паутине, но он формально может почти всё. Это первое.
Второе, если вот стремился сместить династию с трона, .то отнюдь не шансы Сварога на него присесть подвигли их на это. Если какой герцог в настоящем либо прошлом готов был рискнуть черепушкой ради короны. - это был его выбор и его комплот.
И, в третьих,кордона империи должна принадлежать налилучшему. Сварог её вполне достоин.
Последний раз редактировалось Пушок 05 дек 2015, 10:25, всего редактировалось 2 раза.
слегка эксцентричный джентельмен.
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Пушок »

Гусар с мотором писал(а):
Пушок писал(а): Хорошо. Кстати , я очень надеюсь увидеть в следующем глоссарии , для разнообразия, описание церемонии коронации верховного монарха империи четырех миров. Очень интересно было бы.
А также хорошо бы всё таки раскрыть тайну Безумного зодчего :roll:

Эд 0703,.
Лучше бы структуру самой империи,ее администрации,органов госуправления,армии,дворца,Магистериума и Мистерира,полномочия Канцлера и императ(ора)ицы и Канцелярии земных дел.
Не лучше, а дополнительно к. ;)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Бродяга »

Пушок писал(а): в третьих,кордона империи должна принадлежать налилучшему. Сварог её вполне достоин.
Вот интересно, тебя сколько раз надо ткнуть носом, чтобы ты понял, что ЛАРЫ НЕ БУДУТ ПОДЧИНЯТЬСЯ ТОМУ, КТО НЕ ВЛАДЕЕТ ДРЕВНИМ ВЕТРОМ.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Пушок »

А если, скажем, супруга-императрица им вполне успешно владеет?
И вообще, это высокая политика или битвы мутантов? Кроме Д. В.есть и те же Бриллиантовые пикинеры и 8 и 9 столы... 8-)
слегка эксцентричный джентельмен.
Закрыто