"ЕдРо": за и против

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.

Проголосовал бы ты на парламентских выборах за "ЕдРо"?

А как же!
10
13%
Скорее да
12
16%
Скорее нет
17
22%
Да ни в жисть!
38
49%
 
Всего голосов: 77

Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Бродяга »

Четвертый вариант. Потому как на выборах купился на замануху "Партия Путина" и Медведев пророк его кандидат от них. Об чем сейчас жалею, хотя толку не было бы, если бы я голосовал по другому. ;)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Моня Пупкинд »

Бродяга писал(а):Четвертый вариант. Потому как на выборах купился на замануху "Партия Путина"
Саша, а как думаешь - почему лозунг "Партия Путина" не сработал? И замануха оказалась пустышкой? Если уж Путин с ними связался (а, поди, имел представление, с КЕМ связывается) и предоставил в их полное распоряжение свой "бренд", то ведь и спросить с них должен был: "Что ж вы, суки, мне мараете престиж?" Он - их лидер, и скоко мне известно, всё руководство энтой "партии" с тех пор так и осталось при своих должностях. До сих пор никого Путин не попёр за такие косяки... :?
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Viper »

Вариант раз, потому как остальные еще хуже. ЕдРо сейчас правящая партия и естествено получает на свою голову все шишки, но с другой стороны. если что-то делается, то это тоже заслуга правящей партии. Как то так.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Моня Пупкинд »

Viper писал(а):ЕдРо сейчас правящая партия и естествено получает на свою голову все шишки, но с другой стороны. если что-то делается, то это тоже заслуга правящей партии.
А любая правящая партия получает шишки; это обратная сторона власти. И чем больше заслуг, тем меньше шишек. Скоко было в Союзе/России партий у власти, ни при какой не было стоко коррупции, ни одна не удостоилась титула "партии воров и жуликов". Даже КПСС за 70 лет правления.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Viper »

Моня Пупкинд писал(а):Скоко было в Союзе/России партий у власти, ни при какой не было стоко коррупции, ни одна не удостоилась титула "партии воров и жуликов".
Угу, остальные партии такие белые и пушистые, странно, что крылья не отрастают.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Моня Пупкинд »

Viper писал(а):
Моня Пупкинд писал(а):Скоко было в Союзе/России партий у власти, ни при какой не было стоко коррупции, ни одна не удостоилась титула "партии воров и жуликов".
Угу, остальные партии такие белые и пушистые, странно, что крылья не отрастают.
Ну, не надо передёргивать, я такого не говорил. В политике не бывает ангелов, поэтому нельзя допускать бесконтрольности. А "ЕдРо" именно шо бесконтрольна, подмяла под себя всё - от Думы до Суда и Прокуратуры (спорить будете?).
Вот в этом проблема. И для удержания власти "ЕдРо" будет идти по самому простому пути - держать и не пущать оппозицию. Вместо того, шоб реальными (а не по ТВ) заслугами возобновлять (извините!) мандат избирателей. Проще админ. ресурсом удавить соперников, чем шевелиться на предмет реальных дел.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Хеллем »

Моня Пупкинд, так что вы тогда против ЕдРо имеете? Или вы всерьёз думаете, что другая партия на их месте поведёт себя иначе? "В политике не бывает ангелов" (с), Моня)
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Viper »

Моня Пупкинд писал(а):И для удержания власти "ЕдРо" будет идти по самому простому пути - держать и не пущать оппозицию. Вместо того, шоб реальными (а не по ТВ) заслугами возобновлять (извините!) мандат избирателей. Проще админ. ресурсом удавить соперников, чем шевелиться на предмет реальных дел.
А реальных дел типа нет что ли совсем? Или мало их? Или что-то реальное оппозиция делает, а не ЕдРо?
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Моня Пупкинд »

Ещё раз повторюсь: меня напрягает та бесконтрольность, какую себе "ЕдРо" устроило. И в этом главная к ней претензия. Да и вспомните, была ли у неё хоть какая-то программа? "Мы с Путиным" на основе мифического "Плана Путина". И вся программа. Ну, и шо по этому плану за стоко лет сделано?
Смею вас заверить, шо я ни одной власти не склонен доверять безоглядно; ангелов нет в политике, эт точно.
Оппозиция по определению никаких реальных дел сделать не сможет, у неё для этого нет ни власти, ни денег. Реальные дела с неё спросятся токо тогда, когда она сама станет Властью. И тогда её надо так же жёстко контролировать и спрашивать с неё за реальные дела.
Но оппозиция должна иметь равные (или около того) возможности на доведение до избирателей и своей программы, и своей критики нынешней Власти. Чего в нашей стране, согласитесь, не наблюдается.
А все заклинания насчёт того, чем лучше оппозиция - эт от лукавого. "Не попробуешь - как узнаешь?"(с) Вон, Бродяга писал, шо он купился на прошлых выборах, теперь, говорит, за "ЕдРо" не проголосует "ни в жисть". На ошибках учатся, и в политике другого способа нет. Но при наличии контроля за Властью учиться можно быстрей и лучше. Вот и весь тезис-мезис.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Хеллем »

Моня, вы хотите английские газоны. На меньшее вы не согласны. Но учтите: чтобы получить английский газон его надо только поливать и подстригать. 200 лет.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Землеход »

Моне говорят по интернету, что ЕдРо плохое - и он верит.
Какие ваши доказательства, что это так? Бложики Навального?
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Моня Пупкинд »

лорд Хеллем писал(а):Но учтите: чтобы получить английский газон его надо только поливать и подстригать. 200 лет.
Заметьте - регулярно. А если совсем не стричь? Или токо делать вид, шо стрижёшь его?
И я не расчитываю на "всё сразу", пусть будет постепенно, но будет.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Моня Пупкинд »

Землеход писал(а):Моне говорят по интернету, что ЕдРо плохое - и он верит.
Какие ваши доказательства, что это так? Бложики Навального?
А Землеходу по ТВ говорят, шо "ЕдРо" хорошее, и он верит.
"Какие ваши доказательства, что это так?" Бложки Суркова?
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Throll1 »

Люди, вы о чем? Какая на хрен партия? Это просто сборище людей, облеченных властью, зарабатывающих деньги. Идеологии нет, да ничего, кроме флага и вывески нет. Тупое (не оценка умственных способностей участников) чиновничье-олигархическое сборище, под флажком занимающееся своими личными, партии (или сборища) не касающимися, делами. Вывеска легитимности, и все.
Такое вот мое извращенное мнение.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Моня Пупкинд »

Throll1 писал(а):Такое вот мое извращенное мнение.
"Аналогично, коллега"(с)
Хотя... Идеология таки есть - побольше урвать бабла, пока при кормушке.
Ответить