Как убили СССР

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Poruchik
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:26
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Как убили СССР

Сообщение Poruchik »

Филипп писал(а):Ксения Горбачева. Сейчас она еще и гендиректор "Национальной музыкальной корпорации".
У нас соревнования региональные проводились имени Игоря Горбачева. И что, тоже на деньги наркомафии с М.С. во главе?
Последний раз редактировалось Poruchik 28 фев 2011, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Как убили СССР

Сообщение Моня Пупкинд »

Филипп писал(а):Я думаю, что на Горбачева мог быть такой убойный компромат, что взять этого субъекта на крючок для запада не составило большого труда. Что это был за компромат, тут можно тольно гадать. Например, Игорь Панарин пишет о том, что Горбачев занимался тем, что под его покровительством из Афгганистана в СССР поставлялись наркотики.
И кроме Панарина этакой убойной инфой больше не обладает никто :o . Крутой чел, однако!!! :shock:
Филипп
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:26
1

Re: Как убили СССР

Сообщение Филипп »

poruchik писал(а):Ббред <c>
Эта всего лишь моя гипотеза. Как было на самом деле мы вряд ли узнаем. Так что мы можем лишь предполагать и строить гипотезы.
Мой адрес не дом и не улица, Мой адрес - Советский Союз !
stapler
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:38

Re: Как убили СССР

Сообщение stapler »

Филипп писал(а):Эта всего лишь моя гипотеза.
Гипотезы надо строить хоть на каких-нибудь фактах.
"Я ненавижу сплетни в виде версий"(с)
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.
Филипп
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:26
1

Re: Как убили СССР

Сообщение Филипп »

stapler писал(а):Гипотезы надо строить хоть на каких-нибудь фактах.
"Я ненавижу сплетни в виде версий"(с)
Я сссылаюсь на Панарина. Посмотрите книгу Панарина. "Первая мировая информационная война. Развал СССР". М. Издательство "Питер". 2010. Книга есть даже в интернете. И посмотрите главу 11 "Генеральный ликвидатор СССР М. С. Горбачев". Лично мне написанное Панариным показалось убедительным, поэтому я здесь на него и сослался.
Мой адрес не дом и не улица, Мой адрес - Советский Союз !
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Как убили СССР

Сообщение Adolph »

Филипп писал(а):Я сссылаюсь на Панарина. Посмотрите книгу Панарина.
Прочитав Вашу выжимку из этой книги, лично я вряд ли стану её смотреть. Горби, конечно, не ангел и не гений... Но наркотрафик из Афганистана да через Ставропольский край, да без денег? :lol: :lol: :lol:
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Как убили СССР

Сообщение Альваро »

Однако на стороне М.С. Горбачева все еще действовал бюрократический аппарат и имелся опыт политических интриг. В недрах ЦК КПСС появился на свет так называемый план автономизации. Для того чтобы ослабить Россию и "демократического" Б.Н. Ельцина, предлагалось поднять статус автономий в составе РСФСР до статуса союзных республик. Оправдывался "план автономизации" конечной целью создать вместо Федерации из 15 союзных республик с правом свободного выхода из Союза новое объединение из 35 республик (15 союзных плюс 20 автономных), но уже без права на сецессию. Верховный Совет СССР принял соответствующий Закон 26 апреля 1990 г. <1> - механизм "автономизации" был запущен. ....Узнав о произошедшем, М.С. Горбачев сразу обратился к армии. Он вплоть до своей добровольной отставки 25 декабря 1991 г. обзванивал командующих округов, просил поддержку у маршала Е.И. Шапошникова. Но военные не откликнулись. Все это очень напоминало историю Николая II в 1917 г., когда царь из Ставки Верховного Главнокомандования обратился к войскам, а военные единодушно высказались за его отречение от престола.
http://www.juristlib.ru/book_5762.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Поначалу Борис Ельцин и Станислав Шушкевич все еще надеялись уговорить Леонида Кравчука сохранить хоть в каком-нибудь виде Союз. (Ведь, как известно, в свое время Ельцин не просто сказал «Союзу – быть!», но даже 17 августа 1991 г. парафировал проект Союзного Договора и планировал его подписать 19 августа 1991 г.) Однако украинский президент не желал даже слышать слово «Союз». Наконец нашли формулу «Содружество» как способ сосуществования государств в одном экономическом, политическом, военном пространстве.
http://www.gazeta.lv/story/8115.html" onclick="window.open(this.href);return false;
И Горбачев и Ельцин хотели сохранить Союз в том или ином виде, и если первого предали генералы, то у Ельцина камнем преткновения стал "щирый хохол" Кравчук. Вот генералы и украинцы и убили СССР.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Как убили СССР

Сообщение Adolph »

Альваро писал(а):генералы и украинцы и убили СССР
а генералы-украинцы ещё и понадкусали
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Как убили СССР

Сообщение Моня Пупкинд »

Филипп писал(а):Лично мне написанное Панариным показалось убедительным, поэтому я здесь на него и сослался.
"Показалось" - ключевое слово. Креститься не пробовали?
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Re: Как убили СССР

Сообщение Ap-p-p »

Альваро писал(а): Вот генералы и украинцы и убили СССР.
Это... ошеломительно. Слов нет. Глубина вывода.

Кто-то говорил про медаль? Орден - не менее.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Как убили СССР

Сообщение hebron »

Ap-p-p писал(а):Кто-то говорил про медаль? Орден - не менее.
Медали и ордена памятникам не присваиваются. ;) Они носят его имя. :mrgreen:
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Мимоход
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:32

Re: Как убили СССР

Сообщение Мимоход »

Филипп писал(а): Об этом в частности много книг выпустил аналитик Александр Шевякин, об этом толстый том написал политолог Александр Костин. Тему так же в отдельных аспектах исследовали Раззаков и Стариков.

А не пробовали поискать что-нибудь написанное раньше, так сказать по свежим воспоминаниям, и не для издания за деньги? Например http://www.eldar.com/node/358" onclick="window.open(this.href);return false; - Кто спер мой СССР?
В Интернете есть неизданная книга В.И.Громов, Г.А.Васильев. «Развал СССР - причины и последствия».
Альваро писал(а): Поначалу Борис Ельцин и Станислав Шушкевич все еще надеялись уговорить Леонида Кравчука сохранить хоть в каком-нибудь виде Союз. (Ведь, как известно, в свое время Ельцин не просто сказал «Союзу – быть!», но даже 17 августа 1991 г. парафировал проект Союзного Договора и планировал его подписать 19 августа 1991 г.) Однако украинский президент не желал даже слышать слово «Союз». Наконец нашли формулу «Содружество» как способ сосуществования государств в одном экономическом, политическом, военном пространстве. http://www.gazeta.lv/story/8115.html" onclick="window.open(this.href);return false;
И Горбачев и Ельцин хотели сохранить Союз в том или ином виде, и если первого предали генералы, то у Ельцина камнем преткновения стал "щирый хохол" Кравчук. Вот генералы и украинцы и убили СССР.
У Коржакова подробно описано, в каком состоянии были три политика, прозванные «зубрами», когда они принимали решение развалить СССР. «Вся "троица", была разгорячена "беловежскими напитками». Спьяну-то им было не до споров. Шахрай позже рассказывал, что Ельцин изначально хотел сохранить Крым за Россией, но потом даже не вспомнил об этом! А Е.Гайдар и Г. Бурбулис с похвальбой рассказывали, что именно они, в это время (и без участия "боссов"!), подвели теоретическую базу под роспуск СССР
Коему знамени присягал, под тем и помирать должно. Петр I
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Как убили СССР

Сообщение Adolph »

Мимоход, я не скажу за Ельцина и Кравчука, но Шушкевич практически не пьёт. И тогда не пил. Вообще веры коржаковским мемориям у меня лично немного.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Мимоход
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:32

Re: Как убили СССР

Сообщение Мимоход »

Adolph писал(а):Мимоход, я не скажу за Ельцина и Кравчука, но Шушкевич практически не пьёт. И тогда не пил. Вообще веры коржаковским мемориям у меня лично немного.
Я ему тоже не очень верю, но в книге есть масса фотографий. Приглядитесь!
Коему знамени присягал, под тем и помирать должно. Петр I
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Как убили СССР

Сообщение Adolph »

Мимоход, видели б Вы мою фотографию в паспорте!
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Закрыто