Как убили СССР

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Мимоход
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:32

Re: Как убили СССР

Сообщение Мимоход »

Adolph писал(а):Мимоход, видели б Вы мою фотографию в паспорте!
Просто все уверены, что бьют не по паспорту, поэтому вас снимали в "Быстром фото". А на их уровне снимают профи, которые, скорее склонны приукрасить.
Коему знамени присягал, под тем и помирать должно. Петр I
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Как убили СССР

Сообщение Adolph »

Мимоход писал(а):на их уровне снимают профи, которые, скорее склонны приукрасить.
Фотки "пьяного Медведева" на разных там саммитах показать? Их даже в "Корках" выкладывали.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Как убили СССР

Сообщение Альваро »

Adolph писал(а): а генералы-украинцы ещё и понадкусали
Лидер коммунистов, еще на днях уверявший журналистов в правомочности действий московских путчистов и считавшийся одним из представителей консервативного крыла в политбюро ЦК КПСС, стоял у большого окна и, спрятавшись за шторой, смотрел на демонстрантов, развернувших антикоммунистические лозунги. И тут из зала к Гуренко подошел другой человек – последний председатель КГБ Украинской ССР (и будущий министр государственной безопасности России) Николай Голушко. Я замер. Что скажут друг другу в такой ответственный момент лидер партии, всю жизнь боровшейся против украинской независимости и глава могущественной спецслужбы, искоренявшей даже намек на национальные чаяния?
«Поздравляю тебя, Станислав, – воскликнул генерал Голушко. – Наконец-то мы свободны!» И партийные руководители обнялись.
http://vokintrop.livejournal.com/810603 ... ad=3045995" onclick="window.open(this.href);return false;
И вот с таким руководством верхнего среднего звена СССР мог уцелеть? Голушко кстати еще гос. безопасность в октябре 93 г. и приложил руку к расстрелу парламента.
К дьяволу, любовь!!!
Филипп
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:26
1

Re: Как убили СССР

Сообщение Филипп »

Мимоход писал(а):А не пробовали поискать что-нибудь написанное раньше, так сказать по свежим воспоминаниям, и не для издания за деньги? Например http://www.eldar.com/node/358" onclick="window.open(this.href);return false; - Кто спер мой СССР?
В Интернете есть неизданная книга В.И.Громов, Г.А.Васильев. «Развал СССР - причины и последствия».
Обязательно найду и прочитаю ккниги, которые вы советуете. Из воспоминаний я читал Янаева, Лукьянова, Рыжкова, Лигачева, Гришина и других.
Мой адрес не дом и не улица, Мой адрес - Советский Союз !
Аватара пользователя
Мимоход
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:32

Re: Как убили СССР

Сообщение Мимоход »

Филипп писал(а): Обязательно найду и прочитаю ккниги, которые вы советуете. Из воспоминаний я читал Янаева, Лукьянова, Рыжкова, Лигачева, Гришина и других.
Все кого вы перечислили, были при власти и лично способствовали тому, что случилось. Со временем они оказались в положении электрика из TV ролика, который увидев в окно погасшие огни города, спросил "Е-мое, что я натворил-то?" Поэтому их воспоминания "причесаны" под оправдание собственной деятельности.
Думается, что бъективного подхода можно ожидать когда описываются свежие события (тогда трудно оценить результат), либо когда автор задается вопросом "А была ли альтернатива".
Коему знамени присягал, под тем и помирать должно. Петр I
Филипп
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:26
1

Re: Как убили СССР

Сообщение Филипп »

Мимоход писал(а):Думается, что бъективного подхода можно ожидать когда описываются свежие события (тогда трудно оценить результат), либо когда автор задается вопросом "А была ли альтернатива".
Альтернативой были реформы по китайскому образцу.
Мой адрес не дом и не улица, Мой адрес - Советский Союз !
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Re:

Сообщение Ap-p-p »

Альтернативой было наведение порядка, а не реформы.
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Re:

Сообщение Альваро »

Ap-p-p писал(а):Альтернативой было наведение порядка, а не реформы.
Даже Сталину не удалось навести порядок в Союзе, ухлопали его раньше, куда ж было Горбачеву.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Re: Как убили СССР

Сообщение SinClaus »

Публика в трансе, я в шоке, остальные балдеют...
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Как убили СССР

Сообщение Бушков »

Филипп писал(а):
Мимоход писал(а):Думается, что бъективного подхода можно ожидать когда описываются свежие события (тогда трудно оценить результат), либо когда автор задается вопросом "А была ли альтернатива".
Альтернативой были реформы по китайскому образцу.
А я-то вас полагал умным...
Здесь разрешается вообще!
Пушок
Сообщения: 25887
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Re: Как убили СССР

Сообщение Пушок »

просто нет слов... окромя матерных...
Ну какого .... этот Медвежонок вручил этому ублюдку Горби высший орден Российского гос-а :shock: :!: :?: :!: :!: :!:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Как убили СССР

Сообщение Данила »

Пушок писал(а):Ну какого .... этот Медвежонок вручил этому ублюдку Горби высший орден Российского гос-а
Дедушке от внучека. Глядишь, и венок возложит в недалёком будущем.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Филипп
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:26
1

Re: Как убили СССР

Сообщение Филипп »

Бушков писал(а): я-то вас полагал умным...
А с чем вы не согласны? С тем, что СССР должен был пойти по Китайскому образцу? Ведь наведение порядка без проведения реформ дорога в никуда. А что касается наведения порядка, то в первую очередь надо было всем либералам рты позатыкать.
Мой адрес не дом и не улица, Мой адрес - Советский Союз !
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Как убили СССР

Сообщение Бушков »

реформы на китайский манер требуют а/ жесточайшей диктатуры партии б/миллиарда китайцев, с молоком матери всосавших конфуцианство в/готовности работать 12 часов за чашку риса. Что-то из этого в России имеется?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Re: Как убили СССР

Сообщение Kolyuchka »

Я лет семь назад тоже жутко переживал по поводу китайских реформ...Но, знаете, м.б, там они сделали и поумнее, чем наши - в плане сохранения страны, но, во-первых, они решили далеко не все проблемы, если вкратце, и, во-вторых, часть реформ несет в себе внутренние противоречия. Но это на мой взгляд. Хотите, давайте в отдельном топике обсудим... Но, впрочем, я не знаю, могло ли у нас получиться так, как в Китае, во-первых, а во-вторых - надо таки внимательно посмотреть, что у них в итоге получилось... В общем, тема, ИМХО, немаленькая...
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Закрыто