Война и сказки о ней.

Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44181
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Бродяга »

Где-то на этом форуме уже проскакивала инфа про Хатынь. Как раз про украинских карателей.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Chief »

Говоря о Хатыни, обычно вспоминают о 118-м полицейском батальоне СС и украинской роте штрафного батальона «Дирливангер». Но чтобы Берия?! :o :shock:
Подозреваю, что и Хатынь сожжена тоже отрядами Берия. Уж очень похожий почерк. Никто ведь не видел, как жгли Хатынь. Не осталось свидетелей. Надо же так чисто сработать!


Я школьником был в Хатыни. Насколько помню, в живых остался сельский кузнец, который потом и рассказал обо всем.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Хеллем »

Т.е. суд 1975 года над Васюрой - фикция?
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Chief »

Васюра, насколько я понял, воевал в 118-м батальоне СС. Каким боком сюда Лаврентий Павлович относится?
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Хеллем »

Это-то понятно. Берия виновен во всех преступлениях в 20 веке - это всем известно.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Валерий7
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:47
Откуда: Краснодар

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Валерий7 »

Chief писал(а):Каким боком сюда Лаврентий Павлович относится?
Никаким.

Типичный пример либерастии головного мозга. :lol:

Солоухинского.

Кстати, в живых осталось несколько человек. С одним из них интервью в этом фильме.
Немцы, когда прочёсывали село, нашли его прячущимся в яме. Пожалели, не пристрелили пацана.
А полицаи не жалели никого, потому как надо выслуживаться.
Филипп
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:26
1

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Филипп »

Самых главных сказочников о войне зовут: Андрей Буровский, Виктор Суворов. Марк Солонин, Борис Соколов, Николай Сванидзе.

Буровский,как я ужек писал в теме, посвященной этому субъекту, назвал Власова агентом Сталина. Чего только либералы не придумывают, дабы оправдать Власова и его гоп компанию, выставить их в белом фраке. И тот же Буровский на полном серьезе в одной из своих книг называет Локоттскую республику реальной альтернативой Сталинскому СССР. Получается, что этот либеральный клоун предпочел бы жить не в СССР, а в пронемецкой марионеточной республики, то есть в оккупации. Только как бы он смог будучи под немцами жениться на еврейке, (У Буровского первая жена еврейка, он сам в своих книгах это всячески подчеркивает) и иметь детей евреев?
Мой адрес не дом и не улица, Мой адрес - Советский Союз !
Аватара пользователя
Валерий7
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:47
Откуда: Краснодар

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Валерий7 »

лорд Хеллем писал(а):Т.е. суд 1975 года над Васюрой - фикция?
Да. :lol:
Его судили в 1986г.
После войны Васюра отсидел только 3 года, выйдя из лагеря по амнистии.

Вернулся к себе в Киевскую область, где стал заместителем директора совхоза. Более того, он выбил себе справку, что его осудили за то, что он попал в плен. Это позволило ему официально стать ветераном ВОВ и, соответственно, получать юбилейные медали, встречаться со школьниками, получать продуктовые наборы и т.д.

Сгубило Васюру то, что в 1985 году, на 40-летие Победы, он стал требовать себе орден Великой Отечественной войны. Тогда какой-то мелкий служащий в архивах военкомата обнаружил, что Васюра до сих пор числится пропавшим без вести. Стали копать и докопались. Повезло ещё, что в то время обнаружили ещё одного ветерана ВОВ - некого Мелешко, который командовал одной из рот 118 карательного полицейского батальона. Этого Мелешко начали допрашивать в Минске, и он сдал Васюру, с которым они переписывались.

На суд над Васюрой вызвали 26 свидетелей -- карателей из его батальона. Их привезли в Минск со всего СССР. Каждый из них к тому времени уже отбыл своё наказание за помощь немцам (максимальный срок, который отсидел в сталинских лагерях один каратель из числа этих 26-ти -- 8 лет).
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Chief »

Давно читал "Каратели" Адамовича, там по моему как раз и описывается действие этого батальона в Белоруссии, правда жгли не Хатынь а если не забыл -Борки.. И украинские националисты там точно упоминаются.... Так что не знаю,как насчет "полного умалчивания". :? Читал я Карателей еще при СССР в Роман-газете...
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
rezontov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:06

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение rezontov »

Уважаемая Елена Анатольевна!
Прошу связаться со мной по адресу rezontov@ukr.net
Есть, думаю, интересные Вам материалы и по Катыни, и по 22 июня 1941 года.
С уважением, Евгений Резонтов (Киев)
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение SinClaus »

Не боятся люди спама, и не думают что личное сообщение всяко скорее будет прочтено чем послание в пространство.
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Данила »

SinClaus писал(а):Не боятся люди спама, и не думают что личное сообщение всяко скорее будет прочтено чем послание в пространство.
Он новичок, ему отправлять ЛС вроде пока не положено почему-то, я уже через личку советовал.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36436
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Throll1 »

Ну распирает человека от избытка информации. Пущай прорвет, глядишь и легшее станет.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Георгий Костылев
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:38

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Георгий Костылев »

Филипп писал(а): Буровский,как я ужек писал в теме, посвященной этому субъекту, назвал Власова агентом Сталина.
Прошу прощения, Филипп, это не тот Буровский, который в соавторстве с Бушковым написал книгу "Россия, которой не было-2" и еще одну - "Дракон московский", о Петре I?

Костылев
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Данила »

Георгий Костылев писал(а):Прошу прощения, Филипп, это не тот Буровский, который в соавторстве с Бушковым написал книгу "Россия, которой не было-2" и еще одну - "Дракон московский", о Петре I?
В соавторстве с Бушковым никакой Буровский ничего не писал.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Ответить