Мавро Орбини "Славянское царство"

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

На скрижалях я буду, когда закончу двухтомный "Краткий курс новой хронологии" - история вопроса за 500 лет, где собраны все "непробиваемые" факты.
Здесь разрешается вообще!
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Сан Саныч, а по срокам выхода книги в свет - хоть приблизительно? И ещё - это планируется выпустить сразу два тома или по одному?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

В следующем году, как получится с томами, пока не знаю.
Здесь разрешается вообще!
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Сан Саныч, а это как-то от Вас зависит, шоб если готов 1-й том, то его уже и в печать, не дожидаясь готовности 2-го?
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Сообщение Unviepom »

Пробежал глазами работу Егора Классена о славянах... Такое впечатление, что Орбини в его источниках не значился.
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Re: Мавро Орбини "Славянское царство"

Сообщение beringoff »

Прудникова писал(а):
Бушков писал(а):Нет уж. Я хочу остаться в веках как один из теоретиков новой хронологии. А то, когда наши победят, расплодится самозваных основоположников.
А у Собакевича один вопрос: Англия когда будет?
Читайте Старикова. БААААААльшой любитель Англии.
Сан Санычу надо будет в прыжке воздухе переобуться, чтобы круче Старикова про Англию написать.
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

В интернет-магазине Олмы заказал Орбини, обещают к пятнице!!!
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re:

Сообщение Альваро »

Бушков писал(а):Все просто. Орбини, в общем, придерживается скалигеровской хронологии, но дает историю славян, отличную от нынешней: взятие Рима славянином Одоакром, войны славян с Александром Македонским и пр. При этом он опирается на массу источников, которые до нашего времени попросту не дошли.
По современным представлениям Одоакр был из племени скиров, которое влилось в племя ругов, чья королева Елена известна, больше как русская княгиня Ольга, т.е. Одоакр был из предков русских славян.
К дьяволу, любовь!!!
sharl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:03

Сообщение sharl »

люди а где эту книгу можно купить?
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re:

Сообщение Моня Пупкинд »

sharl писал(а):люди а где эту книгу можно купить?
Я в Питере заказал через интернет-магазин "Олма-пресс". Забрал сам, обошлась ~в 750 рэ.
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Сообщение Unviepom »

Нет у них уже нифига. Заявку оставил, без реальной перспективы, учитывая тираж.
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Зато есть в сети в отсканированном виде. Могу поделиться pdf-шкой (большой, т.к. скан без распознавания, старой нотацией написано)
Lupus lupo homo est...
Изображение
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Re:

Сообщение Unviepom »

SinClaus писал(а):Зато есть в сети в отсканированном виде. Могу поделиться pdf-шкой (большой, т.к. скан без распознавания, старой нотацией написано)
Если не сложно.
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Файло дома, к вечеру будет.
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21466
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

И мне, если можно.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Ответить