Как России выйти из экономического кризиса?

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Железный Вепрь
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 16:44
1
Контактная информация:

Re:

Сообщение Железный Вепрь »

Quasi modo писал(а): Согласен.
В своё время я служил в войсках герцога Кумберлендского работал в одном довольно крупном по провинциальным меркам магазине по продаже автозапчастей и прочей сопутствующей хрени. Хозяин был один, но магазин был распилен на несколько ИПэшек оформленных на менеджеров, дабы применять ЕНВД. Особо крупный или тяжёлый товар стоял под открытым небом и без ценников. Потому, что это числилось как складская площадь и в облагаемую ЕНВД площадь не входило. Продавцы стояли тут же и называли цену по прайс-листам.
Хе-хе... То, что рассказали Вы, на самом деле вовсе не схема ухода от налогов, а схема самой что ни на есть "белой" законной налоговой оптимизации.
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Чисто из интерема (ну надо же до чего то докопаться? :) ) - а что, у тибетцев есть концепция ада? :shock: :) :) :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Железный Вепрь
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 16:44
1
Контактная информация:

Re:

Сообщение Железный Вепрь »

Kolyuchka писал(а):Чисто из интерема (ну надо же до чего то докопаться? - а что, у тибетцев есть концепция ада?
В ламаизме аж целая иерархия адов. :)
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14622
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re:

Сообщение Флинт »

Бушков писал(а):Капитал-то они вывозят, но взамен у нас материальные ценности создают, нам принадлежащие. По себе сужу. Таджики, которые у меня работали, немало денег вывезли, но дом мне остался. Так и с прочим. Вот когда ничего не производящий азер привозит хурму, продает, а деньги увозит, это и есть вывоз капитала.
Это не вывоз капитала. Это то же самое что и построенный дом. Просто вы берете товары с разным жизненным циклом и разного назначения - их нельзя сравнивать. Кроме того хурма у нас не растет. Привезенная азером хурма (которую он и произвел, а если и не сам лично - это несущественно) остается у вас столько пока вы ее не съедите (или пока не пропадет).

Вывоз капитала, это когда наша нефтяная компания добывает нашу нефть в нашей стране продает ее офшорке по цене впятеро ниже рыночной, а офшорка ее уже дальше по нормальной цене продает. И все остается в этой офшорке, понятно кем открытой.

Или тот же пресловутый толлинг, процветавший в ваших краях на аллюминиевом заводе некоторое количество лет назад (а может и нынче не до конца похерился). Когда забугорный глинозем по сказочным ценам ввозили для переработки, а взамен отдавали по бросовой цене товарный аллюминий, дальнейший путь которого абсолютно предсказуем, а цены - они биржевые... Несложно догадаться кто стоял за той фирмехой, что сидела за бугром и меняла глину на люмень. Это - вывоз капитала.
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

До тех пор пока женщины нашего богоспасаемого форума будут прятаться за бессмысленными аватарками, а не присутствовать на своих страницах в бикини :!: (или хотя бы в платье с глуууууубоким вырезом) - Россия из экономического кризиса не выйдет никогда!!!
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Наконец-то хоть какая-то конкретика :D
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21466
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Re:

Сообщение Старый Конь »

Владимир Сачивко писал(а):До тех пор пока женщины нашего богоспасаемого форума будут прятаться за бессмысленными аватарками, а не присутствовать на своих страницах в бикини :!: (или хотя бы в платье с глуууууубоким вырезом) - Россия из экономического кризиса не выйдет никогда!!!
"А почему вы говорите о НЕЙ (в данном случае Валери), во множественном числе?"(с)(Полосатый рейс)
Остальные женщины на форуме появляются кра-а-айне эпизодически. :cry: :cry:
Видимо, "вы, товарищ командир, своим нижним бельем распугали"(с) (Не дословно, но "В бой идут одни старики"..) :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Старый Конь 25 мар 2010, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Владимир Сачивко писал(а):До тех пор пока женщины нашего богоспасаемого форума будут прятаться за бессмысленными аватарками, а не присутствовать на своих страницах в бикини (или хотя бы в платье с глуууууубоким вырезом) - Россия из экономического кризиса не выйдет никогда!!!
От весна, что подлая делает с полковниками. Сперматотоксикоз в мозги то как шибанул. Прям вопль отчаяния! :lol: :lol:
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Есть женщины ... на нашем форуме!!!!
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

А я кота кастрировал. Кот вот уже два дня косится на меня как-то недружелюбно :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

А я своего пока что отстаиваю...
Воюю с женой и тёщей...
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Бушков писал(а):А я кота кастрировал. Кот вот уже два дня косится на меня как-то недружелюбно
Сан Саныч, как Вы могли...А ведь Ваши книги учат разумному, доброму, вечному... :mrgreen:
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Железный Вепрь
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 16:44
1
Контактная информация:

Re:

Сообщение Железный Вепрь »

Бушков писал(а):А я кота кастрировал.
Собственноручно? :mrgreen:
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Re:

Сообщение Бушков »

Железный Вепрь писал(а):
Бушков писал(а):А я кота кастрировал.
Собственноручно? :mrgreen:
Не, ветеринар. Собственноручно я бы только либерастов... Их, в отличие от кота не жалко.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Железный Вепрь
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 16:44
1
Контактная информация:

Re:

Сообщение Железный Вепрь »

Владимир Сачивко писал(а):До тех пор пока женщины нашего богоспасаемого форума будут прятаться за бессмысленными аватарками, а не присутствовать на своих страницах в бикини :!: (или хотя бы в платье с глуууууубоким вырезом) - Россия из экономического кризиса не выйдет никогда!!!
Предлагаю эту программу как основу для достижения коитуса...тьфу, т.е. консенсуса. :mrgreen:
Ответить