Как быть и что делать?

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

terran писал(а):Оказывается, и корифеи подвержены флуду!
Корифей тоже человек и может испортиться! :D
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Корифей с бадуна, ему не до филозофии...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Бронзовеем? :)
Lupus lupo homo est...
Изображение
Гаррольд
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 19:10

Всем

Сообщение Гаррольд »

Ну решился высказаться, господа я читал большинство книг Сан Саныча в том числе и все три "России". Говорю сразу с тем тезисом, что разложил Автор по полочкам, а именно о гражданской войне на Руси с привлечением наемников-кочевников категорически не согласен.
Вторженее тех кого принято называть монголами действительно было, но то как это описывают офисторики вдребезги разлетается при первой же попытке проверить эти утверждения формальной логикой, впрочем и многоуважаемый Автор изначальную точку зрения на те события сменил ;)

Теперь о борьбе фоменко, фоменковцев и их антиподов. Они (фоменковцы) очень хитрые люди, поскольку большинство их читателей ничего кроме школьных учебников истории не читали, а значит не знакомы с таким замечательным способом проверки точки зрения авторов как чтение книг по истории конкретного периода, то с легкостью принимают на веру откровенный бред Фоменко сотоварищи.

Они (фоменковцы) откровенно рвут факты из контекста, берут не известные никому кроме специалистов и фанато-истории факты и вкидывают их в массы с ехидной ухмылочкой "Вот так все было, вам все врут, а мы истина в последней инстанции", хитро составляют список литературы, а именно те же старинные летописи даже современного издания находятся как правило в библиотеках университетов и НИИ куда посторонним, не студентам и преподавателям или сотрудникам НИИ ход воспрещен, тиражи у таких изданий как правило маленькие и идут они как правило сразу в вышеупомянутые библиотеки или в публичку, но в публичку большинству обывателей тащится откровенно лень, как и рыться в интернете, который к тому же не у всех есть, и еще, летописи надо читать читать в оригинале то есть на старинных языках, а то в переводах многие интересные нюансы теряются, но в том-то и дело, что никто из обывателей старинные языки за исключением некоторых странноватых личностей, которые не нашли себе какого-либо иного увлечения никто изучать и не стремится, а меж тем это важно, старинные языки изучают историки и профессионалы-лингвисты.

Меж тем офисторики в борьбе с фоменковцами исплььзуют их же методы :lol: :lol: :lol:, потому им и не очень то верят, хотя построения историков серьезных вдрыз разносят фоменкоцев.

Ну и еще, несмотря на то что теории товарища Фоменко откровенно бредовы благое дело он все же сделал, а именно ткнул высокомерный научный мир в несуразность, лакуны и притянутые за уши места в главных исторических теориях.
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Гаррольд писал(а): Ну и еще, несмотря на то что теории товарища Фоменко откровенно бредовы благое дело он все же сделал, а именно ткнул высокомерный научный мир в несуразность, лакуны и притянутые за уши места в главных исторических теориях.
Я бы сказал, что он удачно спровоцировал научный мир...30 лет назад Фоменко просто загнали бы в Сыктывкар преподавать черчение, а тут ученые решили вдруг доказать свою правоту...а доказывать иногда нечем, иногда нечего, а иногда доказывать оказалось себе дороже...:-) :-) :-)
"Смешить и развлекать!"
terran
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 04:32

Сообщение terran »

Прошу простить мою дремучесть и провинциальность, но с теориями Фоменко не знаком. Может, кинете ссылочку для общего образования?
Каждый выбирает свою дорогу в ад!
Феникс
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:58
1

Феникс

Сообщение Феникс »

А что Фоменко? Начал читать и сразу бросил. С первых же строк силовое навязывание мнения своего. Это недопустимо! Откровенный бред. Что то понял и заретушировал в середине, насильно ведя этим, как Сусанин, в недра сознания своего! Кто еще сошлется на него, выдавая мысли свои?
Последний раз редактировалось Феникс 20 июл 2009, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

terran писал(а):Прошу простить мою дремучесть и провинциальность, но с теориями Фоменко не знаком. Может, кинете ссылочку для общего образования?
Ну гугль спросите - по запросу "Фоменко, Новая хронология" столько выдаст, надоест читать.
Добавлено: типо оффыцыальный сайт
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Феникс
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:58
1

Феникс - Гаррольд

Сообщение Феникс »

Это Вы мне? Чтож - рад! Почаще бы!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Ты terran ?
terran
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 04:32

Сообщение terran »

Не, terran - я. В миру - Мавлютов Эдуард.
Каждый выбирает свою дорогу в ад!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Я в курсе :)
А вот у Феникса проблемы с самоопреденением :D
Феникс
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:58
1

Феникс - Рейдену

Сообщение Феникс »

"...за исключением некоторых странноватых личностей, которые не нашли себе какого-либо иного увлечения никто изучать и не стремится..."
Я, Рейден, это имел в виду...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Ну я ж не телепат, а поэтому при отсутствии цитаты или, хотя бы, обращения к собеседнику, считаю, что ответ идет на предыдущее сообщение.
Феникс
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:58
1

Феникс

Сообщение Феникс »

Думал, что Гаррольд сам догадается.
Ответить