Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Шкода
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Шкода »

Бродяга писал(а):А почему бы Коле-Николаю, не взять и не посидеть в пиндосовских архивах (если его туда пустят, конечно :mrgreen: ), изучить их, написать и издать книжку, а потом мы её почитаем, и вынесем своё суждение.
Слабо?
+100!!!
Если пытаться во всём найти смысл, можно свихнуться уже через неделю.(с) "Сверхъестественное."
Коля-Николай
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:21
1

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Коля-Николай »

Бродяга писал(а):А почему бы Коле-Николаю, не взять и не посидеть в пиндосовских архивах (если его туда пустят, конечно ), изучить их, написать и издать книжку, а потом мы её почитаем, и вынесем своё суждение.
Слабо?
Коля-Николай не историк и не пишет исторические книги. Коля-Николай работает в торговле.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Бродяга »

Коля-Николай писал(а):Коля-Николай не историк и не пишет исторические книги. Коля-Николай работает в торговле.
О чём тогда базар???
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Коля-Николай
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:21
1

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Коля-Николай »

Бродяга писал(а):О чём тогда базар???
О том, что историка Бушкова не существует. Есть фантаст Бушков, выдающий свою фантастику за историю.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Хеллем »

Гусев, вам не надоело?
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Данила »

Коля-Николай писал(а):
Бродяга писал(а):О чём тогда базар???
О том, что историка Бушкова не существует. Есть фантаст Бушков, выдающий свою фантастику за историю.
Изображение
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Данила »

Хеллем писал(а):Гусев, вам не надоело?
точно?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Viper »

Коля-Николай писал(а):
Бродяга писал(а):А почему бы Коле-Николаю, не взять и не посидеть в пиндосовских архивах (если его туда пустят, конечно ), изучить их, написать и издать книжку, а потом мы её почитаем, и вынесем своё суждение.
Слабо?
Коля-Николай не историк и не пишет исторические книги. Коля-Николай работает в торговле.
Желание пользователя - закон. Тому и быть: Коля-Николай, на этом форуме имеет право говорить только за торговлю - шаг влево, шаг вправо - расстрелбаня.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Коля-Николай
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:21
1

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Коля-Николай »

Viper писал(а):Желание пользователя - зкон. Тому и быть: Коля-Николай, на этом форуме имеет право говорить только за торговлю - шаг влево, шаг вправо - расстрелбаня.
Это на каком еще таком основании? Это с какого такого бодуна?
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Viper »

Коля-Николай писал(а):
Viper писал(а):Желание пользователя - зкон. Тому и быть: Коля-Николай, на этом форуме имеет право говорить только за торговлю - шаг влево, шаг вправо - расстрелбаня.
Это на каком еще таком основании? Это с какого такого бодуна?
Дык элементарно все. Ваша же логика. Поскольку Бушков писатель-фантаст и, следовательно, не может быть писателем-историком, то верно и другое - Коля-Николай работает в торговле и не имеет права судить о чем то другом.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Револьверщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:33
Откуда: Среднее Поволжье

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Револьверщик »

Viper писал(а):Дык элементарно все. Ваша же логика. Поскольку Бушков писатель-фантаст и, следовательно, не может быть писателем-историком, то верно и другое - Коля-Николай работает в торговле и не имеет права судить о чем то другом.
Железная логика (с).
И Господь нас не слышит, зови не зови.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Adolph »

Коля-Николай писал(а):историка Бушкова не существует
Я, конечно, извиняюсь за несколько некрофильское общение с забаненным, но... Насколько я помню, Сан Саныч нигде не позиционировал себя как историка. В РКНБ он, вроде, напротив открещивался от этого высокого звания. Свои книги он также не выдаёт за научные и никому их не рекомендует в качестве учебных пособий. Сан Саныч - популяризатор. Затрагивая ту или иную слабо освещённую в массах тему, он пытается вызвать к этой темы интерес у широкой публики. А уж тот, в ком книга пробудила интерес, может и с трудами учёных ознакомиться (благо библиографии есть) и с первоисточниками.

Лично я в таком качестве эти книги и вопринимаю. Акунин с Радзинским, кстати, тоже на свой лад популяризаторы.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Пушок »

ПМСМ Бушков - популяризатор и околоисторический публицист.
а тот же Радзинский... Он ЕМНИП может считаться историком, однако он слишком уж пристрастен и очень любит тонко передёргивать и уходить в либерально-театральную истерику...
слегка эксцентричный джентельмен.
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Пушок »

Акунин же просто талантливый коммерческий литератор.
просто история сейчас - модный тренд... Вот и пишут о ней все кому не лень... :evil:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Пушок писал(а):Акунин же просто талантливый коммерческий литератор.
просто история сейчас - модный тренд... Вот и пишут о ней все кому не лень... :evil:
Я не пишу. И мне не лень.
Я просто знаю правду, но дал подписку.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Ответить