"Переводчик" Александра Шувалова

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Москаль
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 11:24
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение Москаль »

Rayden писал(а):Будет не только обложка с фамилией, будет интервью с автором и пара глав из двух книг.
С серваком Шантарска проблемы третий день, ждем когда поднимится.
Отлично. Будем ждать. Лично я проникся от текста. Сначала подумал, что это Лев Пучков, потом прочитамши до конца, понял, что не он.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21466
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

2Rayden
Слав. Обложки, может, я выложу?
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Не... интрига пропадет :)
Хотя может выложить на форум отрывки из интервью? Пока сервер не подняли.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21466
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Выкладывай.
ЗЫ: А сколько еще сервер поднимать будут? А то книги выйдут, а интрига останется... :D
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Калика Перехожий
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 22:34
Откуда: г. Москва

Сообщение Калика Перехожий »

Интересно...,чем-то Дмитрия Черкасова (покойного?)напоминает...
"Если прорвёмся - выход найдём,а коль поляжем все - чего его искать?"(с)
"Мы - страна с героическим прошлым, трудным настоящим и уж точно нескучным будущим."(с)
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21466
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

2Rayden
Сайт, вроде бы, заработал. Где обложки и отрывки?
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Подожди, работы ведуться.
Блин, у тебя пропеллер как у Карлсончика? :)
Сейчас запущен уцелевший старый диск, с него бекапится инфа, потом будет проверка диска, и уже по итогам этой проверки будет принято решение, оставлять все как есть, или грузиться с нового и перетаскивать все туда.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21466
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Да, к тому времени уже книги выйдут!
А, "Народ хочет знать!.."(с)
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
RINGS
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 06:40
Откуда: Екатеринбург

Сообщение RINGS »

Старый Конь писал(а):Да, ни при чем тут Ильин.
Меня вот что беспокоит. Автор-то не проходной. Многообещающий автор. А вот в АСТе его легко могут угробить. Нет у них способностей раскручивать хороших авторов. Издадут втихую, с каким-нибудь уголовным мордовортом на обложке, и - адью! Уж, поверьте! У них масса интересных книг прошла втихую. Это я человек всеядный и с "нюхом" (ну, нескромно, но интересные книги - чую), а остальные?
Например ? Какие книги и авторы заслуживают уважения, а не раскрутились ?
"Отдельное спасибо пользователю RINGS" (с) ХХХХХХ

"Жизнь - это ринг, а ринг - это бой!
Попробуй рискни чтоб остаться собой!
Жажда борьбы нас к победе ведет!
Только вперед и только вперед!"
(с) Н.Н. Зуев, гимн RINGS-Ekaterinburg
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Выход в течении недели обещают.
Аватара пользователя
RINGS
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 06:40
Откуда: Екатеринбург

Сообщение RINGS »

Начал читать выложенный файл. Про бои без правил полная чушь написана ;)
Что за боевое джиу-джицу ? наверное бразильское джиу-джицу (BJJ). И потом, зачем представитель дзюдо и BJJ - явный специалист по партеру, наносит какие-то фронт-кики, удары руками ? и вообще все описание поединка только для книг и кино пригодно. Такое мое скромное мнение.
"Отдельное спасибо пользователю RINGS" (с) ХХХХХХ

"Жизнь - это ринг, а ринг - это бой!
Попробуй рискни чтоб остаться собой!
Жажда борьбы нас к победе ведет!
Только вперед и только вперед!"
(с) Н.Н. Зуев, гимн RINGS-Ekaterinburg
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21466
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

RINGS писал(а):... и вообще все описание поединка только для книг и кино пригодно. Такое мое скромное мнение.
А Вы не заметили, что это как раз отрывок из книги? ;)
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Ребята, давайте снизим накал дискуссии! Во первых перестанем ерничать и подкалывать, а во вторых вешать ярлыки. Слава, я еще раз обращаю твое внимание, когда автор заявляет, что надоели читать всякую ересь и поэтому он решил написать книгу, я, как читатель, могу ожидать от него отсутствия этой ереси. И причем тут документалистика? Документалистика это описание реальных событий. И если автор не в теме не вижу ничего крамольного в том чтобы или описать рукопашку как можно более расплывчато или проконсультироваться у специалистов.
Понимаешь, так как я не специалист, то произведение мне очень понравилось ибо написано хорошим языком и сюжет классный, но не факт чтобы оно мне понравилось если автор накосорезел в описании того, в чем я хорошо разбираюсь.
RINGS, а Вы вот прочтите книгу, когда выйдет, и выскажите свое мнение, и не только о сценах рукопашных боев, а в первую очередь о книге в целом.
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

RINGS писал(а):Начал читать выложенный файл. Про бои без правил полная чушь написана ;)
Что за боевое джиу-джицу ? наверное бразильское джиу-джицу (BJJ). И потом, зачем представитель дзюдо и BJJ - явный специалист по партеру, наносит какие-то фронт-кики, удары руками ? и вообще все описание поединка только для книг и кино пригодно. Такое мое скромное мнение.
В качестве темы для размышления. Еще раз перечитайте, и посмотрите, кто употребляет эти термины (насчет дзюдо и боевого Д-Д). Подсказываю - "зазывала" (или как там его). А этому персонажу, ИМХО, пофигу, что выкрикивать - лишь бы внимание привлекать да публику разогревать. То же с Магой - и т.д.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Ну, пока вы тут будете выяснять кто кому больше должен, не могли бы Вы, RINGS, ответить на парочку вопросов?

Вы, судя по всему, специалист в области боев без правил и мне интересно Ваше мнение по этому художественному произведению.
Вы тут писали, что описание драк и боев Вам, как спецу в этой области, режет глаз и туфту напоминает.
А вот как бы должно было быть написано, что бы не вызывало у Вас таких чувств?
Я не хочу тут говорить, типа, сам напиши, раз такой умный, а то критиковать все могут.

Просто интересно, как бы должно было быть сделано описание боя/драки, чтобы оно не вызывало смеха у Вашего друга-чемпиона и не казалось Вам туфтой?
Сразу скажу - я не специалист и не знаток всех этих рукомашистых искусств и ничего в них не понимаю.
Может, поэтому мне и многим другим прочитавшим неспециалистам описания драк понравились - живенько так написано, перед глазами буквально действие прокручивается.

Но у Вас это вызвало сильнейший когнитивный диссонанс.
Неужели все настолько неправдоподобно и ужасно написано?
Неужели саньдист-чемпион никогда не поднимет ногу на слабенького на вид противника и не будет так разминаться? Неужели спец по партеру никогда не будет удары наносить?
Как бы Вы, как спец в этом деле посоветовали написать (к примеру мне) такие сцены, чтобы не попасть впросак у специалистов по боям без правил?
Ответить