Романовы и отношение к ним в современной России

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

Землеход писал(а):
Таки было такое сказано про Сталина или нет?
Скока можно :mrgreen:
ДА!
Было, но совсем не Черчиллем, не тогда, не сказано, а написано и немного не теми словами
They might or they might not... You can never tell with bees.
Прудникова
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

Макс фон Зайц писал(а):
Прудникова писал(а):
А я тоже про другое. На машине без руля и без колес не поедешь, будь ты хоть Шумахер.
Ну у товарища Сталина это как-то получилось 8-)
Не, он десять лет ходовую часть мастерил.
Прудникова
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

Макс фон Зайц писал(а):
Землеход писал(а):
Таки было такое сказано про Сталина или нет?
Скока можно :mrgreen:
ДА!
Было, но совсем не Черчиллем, не тогда, не сказано, а написано и немного не теми словами
Слушайте, так кто это все же сказал (написал), когда и какими словами? Меня до сих пор эта цитатка устраивала, потому что на нее все ссылаются, а главное, потому что это правда. Но вы раздразнили таки мое любопытство.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Прудникова писал(а):Не, он десять лет ходовую часть мастерил.
Стесняюсь спросить, а кто мешал тем же самым заниматься Николаю свет Александровичу? Похоже, жена в "гараж" не пускала :)
Прудникова
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

Rayden писал(а):
Прудникова писал(а):Не, он десять лет ходовую часть мастерил.
Стесняюсь спросить, а кто мешал тем же самым заниматься Николаю свет Александровичу? Похоже, жена в "гараж" не пускала :)
Дык... ни инструментов, ни деталей... А в гараж не пускали не жена, а собственное великокняжеское семейство да высшее общество. Я уже говорила: Сталина ругают за то, что он делал, а Николая - за то, что он не делал того, что делал Сталин. Особенно прикольно, когда это говорят одни и те же люди: типа, Николай не справился, и пришли звери-большевики. Хи-хик-с...
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

Прудникова писал(а):
Слушайте, так кто это все же сказал (написал), когда и какими словами? Меня до сих пор эта цитатка устраивала, потому что на нее все ссылаются, а главное, потому что это правда. Но вы раздразнили таки мое любопытство.
У Вас Гугль сломался? 8-)
Как мне надоела эта тема если б Вы только знали :mrgreen:
Вот он, аффтар -
Ironies of History: Essays on Contemporary Communism Von Isaac Deutscher
статья 1953 года
«In the course of three decades, however, the face of the Soviet Union has become transformed. The core of Stalin's historic achievements consists in this, that he had found Russia working with wooden ploughs and is leaving her equipped with atomic piles. He has raised Russia to the level of the second industrial Power of the world. This was not a matter of mere material progress and organization. No such achievement would have been possible without a vast cultural revolution, in the course of which a whole nation was sent to school to undergo a most intensive education».
They might or they might not... You can never tell with bees.
Феникс
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:58
1

Феникс - Землеход

Сообщение Феникс »

Здравствуйте Землеход!
Я как то раньше слышал про Сталинское "изделие". Полностью на русском языке прочитал и прослушал, как это с выражением читает Юрий Игнатьевич Мухин в своем фильме: "Отгороди себя от быдла". Вроде убедительно. Всю войну Черчилль имел дела со Сталиным, кое как достигая паритета, то чуть выигрывая политические баталии, то чуть проигрывая. При этом напрягая все свои извилины. Кое как добившись разделения Германии и т.д. А тут от Хруща "подарочек" - Сталин де полный дурак, негодяй, полуумный, болтающий глупости... А в контексте - Черчиль кое как вел с ним дела. Тогда Черчилль кто? Он не выдержал и выступил. Был у него еще авторитет в Британии.
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Ну вот.... Прокуратура РФ реабилитировала почти всех убиенных представителей дома Романовых. Ваши мнения?
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Реабилитировать можно осужденных. Невинно осужден, реабилитирован, невиновен. А кто из них был осужден?
Этак давайте всех жертв преступлений "реабилитировать" через суд.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Прудникова
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

Я уже высказала на ВИФе свое предложения заняться реабилитацией Ильи Муромца. Тоже невинно репрессированный, и, между прочим, народный герой.
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Данила писал(а):Реабилитировать можно осужденных. Невинно осужден, реабилитирован, невиновен. А кто из них был осужден?
Этак давайте всех жертв преступлений "реабилитировать" через суд.
Вот и у меня примерно такие же мысли....да еще на общем фоне: сам Николашка сделал все что мог и даже больше, что б погубить не только монархию (и хрен бы с ней) но т детей своих. Даже с моральной т.з. он не заслуживает оправдания. ИМХО
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

Прудникова писал(а):Я уже высказала на ВИФе свое предложения заняться реабилитацией Ильи Муромца. Тоже невинно репрессированный, и, между прочим, народный герой.
К тому же - еврей :roll:
They might or they might not... You can never tell with bees.
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Это - вопрос скользкий, поскольку сам образ Ильи Муромца - защитника Земли Русской -- собирательный.
Lupus lupo homo est...
Изображение
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

SinClaus писал(а):Это - вопрос скользкий, поскольку сам образ Ильи Муромца - защитника Земли Русской -- собирательный.

Среди трех богатырей
Илья Муромец - еврей

(c) Русский народ. Ergo - защитник Земли Русской - собирательный образ еврея :ugeek: :mrgreen:
They might or they might not... You can never tell with bees.
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Изображение
Lupus lupo homo est...
Изображение
Ответить