Романовы и отношение к ним в современной России

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Дядя Паша
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
1

Сообщение Дядя Паша »

Rayden писал(а):И не надо цитировать слишком много, это затрудняет чтение и запрещено правилами. Цитируй ровно столько, сколько нужно.
Хорошо вернемся к этой теме через полгода. Убедили. Кстати. Бушков не собирается ничего на эту тему писать.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Viper писал(а):А Борис Ефимыч то тут при каких делах?
Насколько я помню, Немцов похоронами руководил, как первый вице-премьер.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Дядя Паша
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
1

Сообщение Дядя Паша »

Данила писал(а):
Viper писал(а):А Борис Ефимыч то тут при каких делах?
Насколько я помню, Немцов похоронами руководил, как первый вице-премьер.
По моему Немцов действительно руководил. в комиссии еще этот был деятель, по фамилии Радзинский. Главный историк сказочник. Владимир Бушин нашел в его биографии Сталин столько ошибок. В его статье "Театр одного павлина" все подробно расписано. Я сам начинал его "Николая 2" читать, но не смог прорваться дальше 20 страницы. Вот такие господа и хорониши царскую семью. Представляю. что они накопали.
Рогатнев
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 08:46

Сообщение Рогатнев »

А при чем тут эти господа: они экспертизу делали, или останки собственноручно прикапывали?
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Сообщение T_Vlad »

Рогатнев писал(а):А при чем тут эти господа: они экспертизу делали, или останки собственноручно прикапывали?
Эти господа одним своим присутствием онедостоверивают самые достоверные данные.
Если Немцов раскажет теорему Пифагора, я усомнюсь, что когда то её знал...
Рогатнев
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 08:46

Сообщение Рогатнев »

Тогда - это вопрос вашего личного доверия/не доверия, а не достоверности теоремы Пифагора.
Аватара пользователя
Калика Перехожий
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 22:34
Откуда: г. Москва

Сообщение Калика Перехожий »

Мне кажется,что вся эта многолетняя возня с останками царской семьи - не более чем попытка политического пиара,как модно сейчас говорить,и,далеко не самого эфективного.Как только отпала даже малейшая часть интереса к этой самой теме - её сразу же прикрыли...
"Если прорвёмся - выход найдём,а коль поляжем все - чего его искать?"(с)
"Мы - страна с героическим прошлым, трудным настоящим и уж точно нескучным будущим."(с)
Рогатнев
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 08:46

Сообщение Рогатнев »

Не совсем так. ЕМНИП в прошлом году останки Александры перезахоранивали.
Феникс
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:58
1

Феникс

Сообщение Феникс »

Сколько писано переписано про "Николашку". Да недавно все это происходило. Люди помнят, все "итоги" его правления. Какие здесь вопросы? Да, кто то руководил процессами перезахоронеия, но в темную. Где они сейчас? Один сказки рассказывает про прошлое, другой про будущее. Настоящее главней, а они "отстали-торопятся"...
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Сообщение T_Vlad »

Калика Перехожий писал(а): не более чем попытка политического пиара
Это не пиар, а попытка власти нынешней отвлечь народ от творимого ныне, у казывая на то, что творила советская власть, та при которой мы жили. И ни кто ни разу не вспомнил, что была гражданская война и обе стороны убивали друг друга. И весь народ, весь без исключения был преступниками. Между прочим по законам России и по законам любой страны.
Мне непонятно, почему бывшего царя (на тот момент бывшего), не исполнившего свой долг перед народом (если хотите свой гражданский долг- это я про отречение) сделали святым, а всех остальных убитых, в то время (в том числе и большевиков повешенных, например колчаковцами) - святыми не сделали.

Не надо, господа, перевирать историю. Давайте называть веши своими именами.
Феникс
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:58
1

T_Vlad -у

Сообщение Феникс »

Интересны разглагольстовании твои... Навевают мысли иные. Нашел меня таки.
Мне тоже это интересно. Склонясь к одному. Что Царскую семью пиарят "из вне", а нас, Рабов Божьих, пытаются сбросить на обочину. Капитальная пиндоская рука...
Феникс
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:58
1

Феникс

Сообщение Феникс »

Извините! Иду спать. Жена сильно ругается...
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

T_Vlad писал(а):Мне непонятно, почему бывшего царя (на тот момент бывшего), не исполнившего свой долг перед народом (если хотите свой гражданский долг- это я про отречение) сделали святым, а всех остальных убитых, в то время (в том числе и большевиков повешенных, например колчаковцами) - святыми не сделали.

Не надо, господа, перевирать историю. Давайте называть веши своими именами.
Н2 никто не делал святым. Он мученик (или как это там у церкви называется). Как принявший мученическую смерть (и с этим трудно не согласиться).
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Феникс
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:58
1

лорд Хеллем му

Сообщение Феникс »

Доброе утро, Лорд Хеллем!!!
В результате бездумно-бездарной проводимой политики, а точнее сказать, почти не проводимой, с Российской Ипмерией случилась геополитическая катастрофа! Сколько людей погибло в Первой Мировой войне? Сколько пленных умирало мучинически в Германском плену, брошенных... Сколько от голода и болезней в России? Сколько во время революции, которая явилась итогом правления Николая 2-го? Как итог - почти уничтожение Религиозных традиций и служенников их! Голод, холод, нищета... Сколько россиян умерло мучинический? По сравнению с ними, участь Николая 2-го, выгледит не совсем мучинической!
Рогатнев
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 08:46

Сообщение Рогатнев »

Куда-то в бок диспут ушел. :(
Ответить