Историки

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Re: Историки

Сообщение Ap-p-p »

Моня Пупкинд писал(а):Ну, сказал, а сам-то он хто такой?
Да не важно кто, важно, что правильно сказал. :)
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re: Историки

Сообщение C-bandist »

Раз он считается историком, то скопирую сюда:

Эдвард Радзинский попал в ДТП в Подмосковье

Его автомобиль столкнулся с машиной, корой управляла 24-летняя женщина, сообщают РИА "Новости". Авария случилась практически посреди дороги, то есть. как говорят в ГУВД, оба автомобиля фактически частично выехали на встречку.

В результате происшествия сам драматург не пострадал. Однако погибла девушка-пассажирка.
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Анастасия1974
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:40
Откуда: Москва

Re: Историки

Сообщение Анастасия1974 »

Rayden писал(а):-- А-а! Вы историк? -- с большим облегчением и уважением спросил Берлиоз.
О четвертом участнике хочу сказать особо. Простите за мой францзский, но это полный мудак и словоблуд. Это бессменный директор Государственного архива Российской Федерации с 1992 года, доктор исторических наук Сергей Мироненко.
О, родным повеяло. Про Мирона нашего дорогого речь. Кстати, знаете, как он готовит свои доклады? Пятница, два часа дня, народ в предвкушении отдыха. И тут звонок диретторе нашего. А дальше, как у Филатова:"Исхитрись-ка мне добыть, то, чего не может быть". Однажды поступил такой приказ: найдите срочно пакт Молотова-Риббентропа. И искали, и рыскали, аки шакалы. Но, ничего не нашли. Оказалось, что у нас его и не было. В РГАСПИ енто дело. Так что вы правы, трепач он тот еще. У него и отец историк и сын.
Есть два мнения: мое и неправильное :)
Аватара пользователя
Анастасия1974
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:40
Откуда: Москва

Re: Историки

Сообщение Анастасия1974 »

C-bandist писал(а):Раз он считается историком, то скопирую сюда:

Эдвард Радзинский попал в ДТП в Подмосковье
.
И Радзинский у нас обретался, начальница говорила, доставал он ее сильно, документы хотел. И Акунин, то бишь Чхартишвили посещал, поскольку братец его работает в Отделе использования и документы Третьего Отделения Его Императорского Величества ему потихоньку выявлял. И кого только не было. Кстати, еще про Мирона. Как то ему народ пожаловался, мол, зарплата маленькая, так он выдал:"Не нравиться- идите на рынок мясом торговать"
Есть два мнения: мое и неправильное :)
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Историки

Сообщение Данила »

Был сегодня на дне рождения племянника. Обнаружил у них этакую книжку.
Изображение
Надо же, целая энциклопедия.
Полистал. Встретил этакий текст. Нечто знакомое, ага.
Изображение
Разгромил, истребил и в их честь свой род назвал.
Глянул, а кто ж это издаёт? Уважаемые люди издают. Умный люди, учОный люди. Испиздисси.
Изображение
И издательство уважаемое
Изображение
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44178
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Историки

Сообщение Бродяга »

Данила писал(а):Разгромил, истребил и в их честь свой род назвал.
Дык, железная ж логика. Раз рагромил, то надо обязательно себя так же обозвать. :mrgreen:
PS А Фурсенко мудак! :evil: Чтоб его жена триппером заразила.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Историки

Сообщение Данила »

Бродяга писал(а):
Данила писал(а):Разгромил, истребил и в их честь свой род назвал.
Дык, железная ж логика. Раз рагромил, то надо обязательно себя так же обозвать. :mrgreen:
PS А Фурсенко мудак! :evil: Чтоб его жена триппером заразила.
Не заразит. Академик РАН Александр Фурсенко умер в 2008 году. Известные околоспортивнообразовательные деятели Андрей и Сергей - сыновья его.
Ещё подпись под названием издательства внушаить.
"предназначенная для старших школьников и студентов"
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44178
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Историки

Сообщение Бродяга »

Данила писал(а):Не заразит. Академик РАН Александр Фурсенко умер в 2008 году.
Увы мне, не знал. Думал это сынуля, инициалы-то одинаковые.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Историки

Сообщение Данила »

Сынуля пока что не академик и вообще д.ф.-м.н. (сиречь, физмат).
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Историки

Сообщение Rayden »

поржал... Кстати Олег Ткач это один из владельцев Олмы.
А где редактор?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Историки

Сообщение Данила »

Rayden писал(а):А где редактор?
А хрен знает, наверное в конце книги, я там не фотал. Надо будет забрать у них, почитать.

Председатель редакционного совета указан. Обычно это начальник конторы, выпускающей издание.
Я когда в облстате работал, во всех сборниках первой стояла фамилия председателя, потом зам, потом нач. отдела, а уже в конце - непосредственные исполнители.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Анастасия1974
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:40
Откуда: Москва

Re: Историки

Сообщение Анастасия1974 »

И Мирон тут как тут, руку свою приложил... А про Чубарьяна говорили, что он мягко говоря не особенно умен.
Есть два мнения: мое и неправильное :)
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36436
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Историки

Сообщение Throll1 »

Это не тот Саша Чубарьян, что пародию на кибертриллер написал?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Историки

Сообщение panama »

Если Мироненко врет в цитате, приведенной мной, расскажите, где он врет.
Например, этой цитате Мироненко
Спойлер
— Министерство обороны рассекретило много документов предвоенного периода. Они, в частности, опровергают версию, по которой к нападению якобы готовился Советский Союз, а Гитлер 22 июня 1941 года лишь нанес превентивный удар. Не было таких планов у советского руководства. Да и 200 германских дивизий расположились тогда у советской границы, очевидно, не из предупредительных целей. Нашей разведке о скоплении войск противника было известно. И о точной дате нападения — 22 июня — сообщали многие агенты: документы по этому поводу рассекречены. Сохранилось в архивах донесение Иосифу Сталину, которое направил ему нарком госбезопасности Всеволод Меркулов. Нарком назвал дату, сославшись на сообщение информатора — нашего агента в штабе люфтваффе. И Сталин собственноручно накладывает резолюцию: "Можете послать ваш источник к *** матери. Это не источник, а дезинформатор".
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2712788" onclick="window.open(this.href);return false;
я нашла подтверждение
Изображение

Это подделка?
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21283
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: Историки

Сообщение M_Sergey »

И о точной дате нападения — 22 июня — сообщали многие агенты: документы по этому поводу рассекречены.
А до этого те же самые агенты сообщали о других "точных" датах и что?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Ответить