Невиданная параллель

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
LEXX
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 21:08

Невиданная параллель

Сообщение LEXX »

Всем привет!
Скажите, а кто возьмется за написание приключений Сварога в параллельных сюжетах? А что? В истории было полно таких книг. Например, все помнят всякие там "Хроники капитана Блада", "Записки Шерлока Холмса" и т.д., написанных после выхода основных произведений. Да и наш любимый Сварог блуждает сейчас не пойми где, что дает некоторое право "подтолкнуть" его в нужное направление.
Кто-то возьмется за основную канву , кто-то приплетет и использует некоторые из "утерянных нитей", кто-то поработает над деталями и диалогами, кто-то проанализирует на соответствие с прошлыми приключениями. Я, в свою очередь, могу оказывать моральную поддержку проекта, постоянно подгоняя всех участников криками "Быстрее! Ещё быстрее!" (очень трудное, кстати, и ответственное дело!).
Ну как?
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Насколько я помню и "Хроники капитана Блада" и "Записки о Шерлоке Холмсе" писали их создатели, т.е. Рафаэль Сабатини и Артур Конан Дойл, соответственно. :)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро

раз пошла такая пьянка, то следующий вопрос:
В детстве прочитав 12 стульев и теленка, нашел у соедей тогда книжку
про Остапа Бендера когда он постарел. Смысл книги о том что Остап заделавшись управдомом
разоблачил на старости американского мега шпиона, который шел через весь СССР и которого никак никто не мог поймать. Помню еще что в книге Остап был изображен уже дряхлым стариком со слуховой трубкой как у Толстого. Вот бы найти и перечитать ее, Уж больно с детских лет запомнилась.
Само собой ее писали не Ильф с Петровым. :D
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Maxfox111 писал(а):Доброе утро

раз пошла такая пьянка, то следующий вопрос:
В детстве прочитав 12 стульев и теленка, нашел у соедей тогда книжку
про Остапа Бендера когда он постарел. Смысл книги о том что Остап заделавшись управдомом
разоблачил на старости американского мега шпиона, который шел через весь СССР и которого никак никто не мог поймать. Помню еще что в книге Остап был изображен уже дряхлым стариком со слуховой трубкой как у Толстого. Вот бы найти и перечитать ее, Уж больно с детских лет запомнилась.
Само собой ее писали не Ильф с Петровым. :D
Писал ее, коли мне память не сшибает, фантаст из Узбекистана Олег Сидельников. Не знаю, жив ли он сейчас. Действие происходило годах в 60-х и О. Бендер был вполне себе крепенький пенсионер, даже, кажется, вломил кому-то (то ли шпиону, то ли просто бандиту). А вот как книжка называлась - уже не помню, в детстве читал...
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение ЛАМ »

Ну это не новость, побочные произведения. Вон сколько побочных "Волкодавов" появилось после основного, написанного М. Семёновой! :roll: Так что такая мысль имеет место, и частично уже осуществлена. "Узел судьбы", произведение нашей Виктори. Правда это не основная, а боковая линмя, но читал я с удовольствием.
Про О. Бендера - управдома не читал. Каюсь. Попробую найти.
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
LEXX
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 21:08

Сообщение LEXX »

Уважаемый ЛАМ! Речь идет про Сварога? Вот это новость! Где почитать?
Уважаемый Бродяга! Я так и знал, что кто-нибудь вспомнит про авторские права. А мы поступим по-советски, по-Свароговски!
Я подумал, и решил, что не буду подгонять всех криками. Уж лучше я буду контролировать финансовые потоки от гонораров за продолжение.
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Сообщение Виктори »

LEXX писал(а):Уважаемый ЛАМ! Речь идет про Сварога? Вот это новость! Где почитать?
.
Уважаемый ЛАМ совершенно прав, как говорит один мой старинный знакомый, эото "вбоквел", написанный давольно давно, в 2002-2003 году.
Найти можно здесь:
http://www.shantarsk.ru/index.php?optio ... &Itemid=98" onclick="window.open(this.href);return false;
А еще есть соответствующий старый топик с обсужденннием: http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=112" onclick="window.open(this.href);return false;
I may be on the side of angels, but don't think for one second that I'm one of them.
(c) "Sherlock" BBC
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение ЛАМ »

Ага, будучи в командировке в Черноморске (Это не тот Черноморск, о котором писали Ильф и Петров, а реальный, находящийся на северо-западе Крыма) перечитывал сие произведение, причём совсем недавно. :roll: И очень удивился, когда увидел эту тему!
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
Аватара пользователя
DrDao
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:27
Откуда: Москва

Сообщение DrDao »

Данила писал(а):
Maxfox111 писал(а):Доброе утро

раз пошла такая пьянка, то следующий вопрос:
В детстве прочитав 12 стульев и теленка, нашел у соедей тогда книжку
про Остапа Бендера когда он постарел. Смысл книги о том что Остап заделавшись управдомом
разоблачил на старости американского мега шпиона, который шел через весь СССР и которого никак никто не мог поймать. Помню еще что в книге Остап был изображен уже дряхлым стариком со слуховой трубкой как у Толстого. Вот бы найти и перечитать ее, Уж больно с детских лет запомнилась.
Само собой ее писали не Ильф с Петровым. :D
Писал ее, коли мне память не сшибает, фантаст из Узбекистана Олег Сидельников. Не знаю, жив ли он сейчас. Действие происходило годах в 60-х и О. Бендер был вполне себе крепенький пенсионер, даже, кажется, вломил кому-то (то ли шпиону, то ли просто бандиту). А вот как книжка называлась - уже не помню, в детстве читал...
Прошу прощения за "эстонский чат", но только сейчас добрался до этого топика... Книжка та называлась "Нокаут", насколько я помню. Тоже очень впечатлила в детстве...
Аватара пользователя
Quasi modo
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:44
Откуда: По эту сторону Урала

Сообщение Quasi modo »

Бродяга писал(а):Насколько я помню и "Хроники капитана Блада" и "Записки о Шерлоке Холмсе" писали их создатели, т.е. Рафаэль Сабатини и Артур Конан Дойл, соответственно.
Про Шерлока Холмса и доктора Ватсона ещё и Эллери Куин писали.
Потрошителя по всему Уайтчеплу ловили...
Аватара пользователя
tigraz86
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 18:49
Контактная информация:

Сообщение tigraz86 »

Maxfox111 писал(а):Доброе утро

раз пошла такая пьянка, то следующий вопрос:
В детстве прочитав 12 стульев и теленка, нашел у соедей тогда книжку
про Остапа Бендера когда он постарел. Смысл книги о том что Остап заделавшись управдомом
разоблачил на старости американского мега шпиона, который шел через весь СССР и которого никак никто не мог поймать. Помню еще что в книге Остап был изображен уже дряхлым стариком со слуховой трубкой как у Толстого. Вот бы найти и перечитать ее, Уж больно с детских лет запомнилась.
Само собой ее писали не Ильф с Петровым. :D
Ну, если интересно, то эта книга есть тут http://lib.faint.ru/book/168764/?647 :geek:
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

tigraz86 писал(а):Ну, если интересно, то эта книга есть тут http://lib.faint.ru/book/168764/?647 :geek:
Пароль хотит :(
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
tigraz86
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 18:49
Контактная информация:

Сообщение tigraz86 »

Данила писал(а):
tigraz86 писал(а):Ну, если интересно, то эта книга есть тут http://lib.faint.ru/book/168764/?647 :geek:
Пароль хотит :(
Зарегистрируйся=) 1минута. Там хорошая библиотека=)
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

tigraz86 писал(а):
Данила писал(а):
tigraz86 писал(а):Ну, если интересно, то эта книга есть тут http://lib.faint.ru/book/168764/?647 :geek:
Пароль хотит :(
Зарегистрируйся=) 1минута. Там хорошая библиотека=)
Зделато :mrgreen: Спасибо :)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Сообщение T_Vlad »

Стерлинг Ланье написал 2 книги про Иеро. Читал и перечитывал неоднократно. Потом много лет ни чего не было. Года 4 назад появилось продолжение. Прочитал с трудом, хоть и по сюжету. Оказывается Ланье умер, а дописывал наш автор.
Ну не читается это!!!
Ответить