Кто-как, а лично я приступаю к поминкам.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Руслан писал(а):"Они все умерли! Все, кто жил в 17 веке - умерли!!"
И даже те, кто двумя столетьями позже :cry:
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Не, с 19-го ещё наверняка кто-то остался. ;)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Пушок
Сообщения: 25962
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 3
1
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

Данила писал(а):Генриха Наварского, за смерть де Бюси. По моему в "сорок пять", если не ошибаюсь свечкой.

Именно в "45", только не Генриха, а Франсуа, не Наваррского, а Анжуйского (ранее - Алансонского), брата Генриха III, и не свечкой, а целым комплексом мероприятий (свечка, персик, ещё кажется что-то).
именно так. Гентриха 3 Валуа в 1589 г. зарезал монах Жак Клеман. (он есть в "45") А самого Генриха 4 Наваррского судьба настигла в 1610 году. его убил кинжалом Равальяк. :(
насчёт сокровищ крестоносцев - это уже ведь к Морису дрюону с его "Проклятыми королями", верно ;) :?:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12201
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re:

Сообщение Viper »

Пушок писал(а):насчёт сокровищ крестоносцев - это уже ведь к Морису дрюону с его "Проклятыми королями", верно ;) :?:
Да, во всем виноват Филипп IV-ый
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36446
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Сообщение Throll1 »

Блин, да Чубайс во всем виноват!!! Всегда!!!
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44222
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Данила писал(а):свечка, персик, ещё кажется что-то
Роза...
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Пушок
Сообщения: 25962
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 3
1
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

Бродяга писал(а):Роза...
точно! и королева-мать поняла что её сын получил смертельную дозу... Жаль что про грядущее убийство герцога Гиза не было сказано. но Генрих Гиз всёж смог достать последнего венценосца из рода Валуа и тот всёж решился на сильные меры. пусть и поздно. 8-)
в тему.

Махалин П.
Крестник Арамиса /пер. с фр.: – СПб.: «Ленинградское издательство», 2008. – 288с.

причём на лицевой обложке указыны П.Махалин и А.Дюма. И это оказалась неожиданно очень даже хорошая книга. Всё в стиле незабвенного Дюма. Нормальное старое доброе романтическое приключалово.
ПМСМ эта книга достойна соседствовать рядом с действительно блистательным "Гвардейцем кардинала". :)
слегка эксцентричный джентельмен.
Пушок
Сообщения: 25962
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 3
1
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

"Поль Махален (Paul Mahalin) (1838-1899) - псевдоним Эмиля Блонде (Emile Blondet), французский беллетрист, автор если не наибольшего числа продолжений авантюрных романов А. Дюма, то уж самых разнообразных. В отличие от других, он не просто дополнил приключения мушкетеров, но постоянно возвращался к произведениям мэтра.

Для саги о мушкетерах он опубликовал книгу "Сын Портоса" (Le Fils de Porthos )(1883), "Д'Артаньян, большой исторический роман, заполняющий период жизни знаменитого героя от "Юности мушкетера" до "20 лет спустя", двух романов Дюма" (D'Artagnan, grand roman historique remplissant la période de la vie du célèbre mousquetaire qui s'étend de "la Jeunesse des mousquetaires" à "Vingt ans après", les deux romans d'Alexandre Dumas) (1890), "Крестник Арамиса" (Le Filleul d'Aramis) (1896). "Граф Монте-Кристо" вдохновил на "Мадемуазель Монте-Кристо" (Mademoiselle Monte-Cristo) (1896), а цикл "Королева Марго" продолжился сразу 4-мя романами: "Король Лиги" (Le Roi de la Ligue) (1893), "Баррикады" (Les barricades) (1894), "Последние Валуа" (Le dernier Valois) (1894), "Конец Шико" (La Fin de Chicot) (1898)."


взято отсюда:

http://www.talar.mastersite.ru/forum/vi ... start/200/" onclick="window.open(this.href);return false;
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65939
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Конец Шико?
Пушок
Сообщения: 25962
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 3
1
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

Rayden писал(а):Конец Шико
увы. пока не читал.
но Шико ПМСМ самый душевный из героев Дюма (после мушкетёров само собой :) ). И он тоже гасконец. :) 8-)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44222
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Rayden писал(а):Конец Шико?
Хорошее название... :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65939
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Причем заметь, как пишется - de Chicot
Хотя у Дюма было разъяснение, что он отказался от de.
Пушок
Сообщения: 25962
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 3
1
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

отказался. Но Шико иногда любил подчеркнуть что он не только официальный дурак (шут) но ещё и дворянин. Умные люди (типа того же Бюсси) обычно это чувствовали. а идиотов могла вразумить длинная рапира гасконца...
слегка эксцентричный джентельмен.
Ответить