дедушка Иосиф

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

дедушка Иосиф

Сообщение Throll1 »

Радиоточка.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

дедушка Иосиф

Сообщение kylak »

Rayden писал(а): гы, ты хочешь подсунуть вместо себя Прудникову? Она вроде не спорит, в отличие от тебя
Отличный аргумент, с каких пор экспертное мнение в споре уже нельзя привлекать, причём эксперта на которого ты сам ссылался в начале спора? :) так слабо оспорить, ссышь пуховый (с)
Это твой уже третий аргумент поздравляю слив засчитан. :D
Всё же ты любитель подмен и подлогов
Ну нормальненькая такая уловка когда нет аргументов,спор проигран, то нужно перейти на личность и начать в чём либо обвинять оппонента. ;)
Ну позлись ещё.... ;)
Изображение
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

дедушка Иосиф

Сообщение Rayden »

kylak писал(а): Отличный аргумент, с каких пор экспертное мнение в споре уже нельзя привлекать,
привлекай
позови и привлеки, а не посылай меня с ней спорить.
В своё время мне было интересно с ней обсудить личность Тухачевского, я обсудил. Мы даже не совсем сошлись в некоторых оценках.
А идти просто так с ней спорить... "Лен, меня тут кулак послал с тобой о Троцком поспорить, давай поспорим?" - ну может ты считаешь такую ситуацию нормальной - я не совсем.
kylak писал(а): Ну нормальненькая такая уловка когда нет аргументов,спор проигран, то нужно перейти на личность и начать в чём либо обвинять оппонента.
Я вообще когда вижу в споре подмену понятий, резко перестаю собеседника уважать, он падает в моих глазах. Учти на будущее.

Я люблю чёткие формулировки - сказал накануне Второй Мировой - не надо про начало испанской рассказывать. Это не о тебе пример, это просто типичный пример.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

дедушка Иосиф

Сообщение Пушок »

Rayden, накануне Мировой - это с какого года считать прикажите? И до какого- 39, 41-го ( ВОВ)? ( перед Первой мировой тоже вначале звоночки были).
Вторую мировую можно начитать считать, вообще то, не с осени 39, а с середины 30-х, когда Япония начала широкомасштабное вторжение вглубь Китая. И испанская гражданская - такая же ступенька, как и Мюнхенский сговор.
А факт в том, что в 30-х гг. Троцкий был уже врагом Советского Союза. И конкурентом находящегося под рукой Москвы Коминтерна.
Нет у меня подмены понятий. И насчёт той же буденовки я не вилял. Я говорил и говорю что и озвученная, кстати, не только мною, версия вполне имеет право быть.
слегка эксцентричный джентельмен.
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

дедушка Иосиф

Сообщение kylak »

Rayden писал(а): kylak писал(а):
Источник цитаты Отличный аргумент, с каких пор экспертное мнение в споре уже нельзя привлекать,

привлекай
позови и привлеки, а не посылай меня с ней спорить.
В своё время мне было интересно с ней обсудить личность Тухачевского, я обсудил. Мы даже не совсем сошлись в некоторых оценках.
А идти просто так с ней спорить... "Лен, меня тут кулак послал с тобой о Троцком поспорить, давай поспорим?" - ну может ты считаешь такую ситуацию нормальной - я не совсем.
kylak писал(а): Собственно говоря, оппонировал на твоё мнение мнением Прудниковой. А два противоположных мнения это уже по минимуму не однозначность. Считаешь что она не права оппонируй ей.
Вот я и привлёк
kylak писал(а): Собственно говоря, оппонировал на твоё мнение мнением Прудниковой. А два противоположных мнения это уже по минимуму не однозначность. Считаешь что она не права оппонируй ей.
Где у меня было написано что надо обсуждать лично с ней при встрече? Стандартное выражение для того что бы ты письменно изложил своё мнение оппонируя ей если с ним не согласен. Но тут конечно подмены понятий с твоей стороны нет, ну никаких. ;)
Это что такой тонкий тролинг с твоей стороны? ;) Или просто тупишь?
Изображение
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

дедушка Иосиф

Сообщение Rayden »

Пушок писал(а): Вторую мировую можно начитать считать, вообще то, не с осени 39, а с середины 30-х, когда Япония начала широкомасштабное вторжение вглубь Китая. И испанская гражданская - такая же ступенька, как и Мюнхенский сговор.
а чего не с конца первой мировой? Там собственно можно выстроить цепочку непрекращающихся конфликтов по всему миру - Эфиопия, Манчьжурия, Боливия с Парагваем, КВЖД, Халхин-Гол и т д....
Пушок писал(а): Я говорил и говорю что и озвученная, кстати, не только мною, версия вполне имеет право быть.
НЕТ!!!!
Не надо путать версию и фантазии. Твои фантазии противоречат фактам, значит они не могут являться версиями.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

дедушка Иосиф

Сообщение Бушков »

Вот Коминтерн как раз был гнездом троцкистов, с шефа Пятницкого начиная.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

дедушка Иосиф

Сообщение Rayden »

kylak писал(а): Вот я и привлёк
у меня зрение плохое - я не вижу в этой теме Прудниковой.
Пушка вижу, а Прудникову - нет.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

дедушка Иосиф

Сообщение Rayden »

kylak писал(а): Где у меня было написано что надо обсуждать лично с ней при встрече?
Вот:
kylak писал(а): Считаешь что она не права оппонируй ей.
А вот это:
kylak писал(а): Стандартное выражение для того что бы ты письменно изложил своё мнение оппонируя ей если с ним не согласен.
называется "стандартное виляние задом".
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

дедушка Иосиф

Сообщение kylak »

Rayden писал(а):
kylak писал(а): Вот я и привлёк
у меня зрение плохое - я не вижу в этой теме Прудниковой.
Пушка вижу, а Прудникову - нет.
Ну да- тут наверно ещё и зрение.... в виде цитат -да
Ну надоже, на последних 10 страницах, наверно цитат 10 из Прудниковой привёл, на твою мысль я привёл мысль Прудниковой собственно её, эту мысль и предложил оспорить, стандартная форма обсуждения чего либо на форумах.
Если чего то не понял-переспроси, тоже стандартное правило в дискуссиях, ну чтобы не плодить лишних сущностей.
Причём уточняющие вопросы считаются как бы второй фазой, что бы уточнить формулировку, смысл и суть изначально озвученных спорных вопросов. Но ведь тебе этого в принципе не надо, сдаётся главное для тебя в чём либо кого нибудь обвинить, да ещё увести от неудобных вопросов?
Последний раз редактировалось kylak 02 апр 2016, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

дедушка Иосиф

Сообщение Бродяга »

kylak, учимся правильно оформлять цитаты. Считай это устным предупреждением.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

дедушка Иосиф

Сообщение Rayden »

kylak писал(а): Ну надоже, на последних 10 страницах, наверно цитат 10 из Прудниковой привёл, на твою мысль я привёл мысль Прудниковой собственно её, эту мысль и предложил оспорить, стандартная форма обсуждения чего либо на форумах.
а причём тут цитаты? Ты опять занимаешься подлогом? Ты предложил с Прудниковой спорить или с цитатами?
Не надо на мифические правила ссылаться, которые сам придумал. Ты за свои слова ответь.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

дедушка Иосиф

Сообщение kylak »

Rayden писал(а): Ты предложил с Прудниковой спорить или с цитатами?
С мнением изложенным в цитате Прудниковой.
kylak писал(а): Собственно говоря, оппонировал на твоё мнение мнением Прудниковой. А два противоположных мнения это уже по минимуму не однозначность. Считаешь что она не права оппонируй ей.
С её мнеием ты оппонировать не стал.
Я же не написал- оппонируй с ней или оппонируйте на едине вместе с ней без меня. ;) :)
Последний раз редактировалось kylak 02 апр 2016, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

дедушка Иосиф

Сообщение Rayden »

kylak писал(а): С мнением изложенным в цитате Прудниковой.
враньё! Ты написал "оппонируй ей", а не "её цитатам".
Не надо теперь выкручиваться и утверждать, что имелись ввиду именно цитаты, а не она сама.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

дедушка Иосиф

Сообщение Aleksevna »

kylak, не лень вам вести спор о споре? Это к тому же не в тему.
Если вам не сложно, приведите пожалуйста ещё раз цитаты Прудниковой и свои комментарии к ним.
kylak писал(а): почему позже не мог?
И ответьте пожалуйста на вопрос конкретно : позже - это когда? Когда, вы считаете ,что он мог?
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Ответить