дедушка Иосиф

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Anatol
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 01:42
1
Откуда: п. Малаховка, Московской обл.

Сообщение Anatol »

beringoff писал(а):А вить выбор николашки не случаен.
Это ж психологическая накачка. Самый лучший тот, кто просрал страну. :twisted:
Ничего удивительного, очень многим поперёк горла, что Россия возрождается.
Ведь можно было и на Высоцком остановиться, тоже антисоветчик.
(Выделено мной.) Ну ты и загнул, дружище! Это Высоцкий-то антисоветчик? Да он патриот до мозга костей!
Но нет - слабовато он страну разрушал.
Ага, и А.Райкин страну разрушал и киножурнал "Фитиль" и "Крокодил"... Сам-то понял, что сказал?

Анатолий
I am responsible for all of my mistakes. And so are you.
Я в ответе за все мои ошибки. И вы – тоже. (Д.Буш)
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

8) Между прочим про антисоветчика, это не мои слова.
Папа Высоцкий, военный в больших чинах, сказал: "не хочу знать этого антисоветчика".
Вообще дело не в Высоцком, это просто к слову пришлось, так как он был на верху списка. Могли выбрать любого другого либераста, но выбрали самую одиозную фигуру.
Недоцаря. :twisted:
николаша должен был смерть принять, но не отрекаться! Это ж царь! Чаша у него такая!
Достойный пример для подражания. :twisted: Еще и святого из него делают. :twisted:
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Anatol писал(а):Ага, и А.Райкин страну разрушал и киножурнал "Фитиль" и "Крокодил"... Сам-то понял, что сказал?
Я этих не упоминал, но если на то пошло, упомяну косочки дерьма, типа окуджавы и жванецкого... Можете меня пинать. 8)
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Ну, что до Жванецкого - это остроумный и небесталанный делец, который при любой власти знает, на кого можно гавкать, а на кого - ни-ни. Через то и процветает. А с Окуджавой поосторожнее в определениях. Я не поклонник его творчества, скорее наоборот, но считаю, что столь оскорбительного определения этот человек не заслуживает.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Иван Кудишин писал(а): А с Окуджавой поосторожнее в определениях. Я не поклонник его творчества, скорее наоборот, но считаю, что столь оскорбительного определения этот человек не заслуживает.
А я вот поклонник его творчества. Творчество у него хорошее.
А он сам?
"Думайте сами, решайте сами..."
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/ ... -s12.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Потом я ушел из школы. Работал на заводе учеником токаря, занимался ровировкой стволов огнемета. Что такое ровировка, до сих пор не знаю. Что-то тяжелое мы делали изо дня в день, из ночи в ночь, по 14—16 часов безвылазно. А я все ходил в военкомат, надоедал
Мы с моим другом Юрием Попенянцем получили направление в 10-й Отдельный запасной минометный дивизион. В Кахетии он располагался. Это был апрель 42-го года. Мы ходили в своем домашнем, присяги не принимали, потому что формы не было
А потом в один прекрасный день осенний нас передислоцировали в Азербайджан. Там мы пожили немножко, мечтая попасть на фронт. Потому что здесь кормили плохо, а все рассказывали, что на фронте кормят лучше. Там фронтовая пайка, там не нужно козырять, там своя жизнь. Фронт был вожделенным счастьем. Все мечтали об этом.
Потом попали на фронт. Где меня ранило весьма прозаически. Из крупнокалиберного пулемета, с самолета. «Рама» летала и постреливала. Случайно какая-то пуля раздробила кость и застряла в бедре. Я долго ее потом носил на веревочке…
— Вы так и не успели повоевать толком?
— Нет. Месяца полтора. Я вообще в чистом виде на фронте очень мало воевал. В основном скитался из части в часть. А потом — запасной полк, там мариновали. Но запасной полк — это просто лагерь. Кормили бурдой какой-то. Заставляли работать. Жутко было.
Меня вновь отправили в запасной полк, где я опять мучился, пока не пришли вербовщики. Выбирать. Я уже на фронте побывал, я уже землянки порыл, я уже наелся всем этим. Я стараюсь сачковать, куда-нибудь полегче.
— То есть романтизм, с которым вы рвались на фронт, уже весь был разрушен?
— Никакого романтизма. Пожрать, поспать и ничего не делать — это главное.
Один офицер набирает в артиллерию большой мощности, резерв Главного командования. Стоит где-то в Закавказье, в горах. Не воевала с первого дня. И не предполагается, что будет воевать. Подумал: что там-то может быть трудного? Снаряды подносить — эта работа мне не страшна. А что еще? Думаю: такая лафа. И я завербовался.
Большинство ребят на фронт рвались. Потому что там жратва лучше была. И вообще повольнее было. Если не убьют, значит, хорошо. А я пошел в эту часть…Нас повезли высоко в Нагорный Карабах, там, в Степанакерте, располагалось то ли Кубанское, то ли Саратовское пехотное училище. И меня перевербовали в него курсантом. Я посчитал: через полгода буду младшим лейтенантом, хромовые сапожки… Там никто ничего не спрашивал, а у меня к тому же высокое девятиклас-сное образование.
Зачислили меня, и началась муштра невыносимая. Такая муштра началась, что не дай бог. Полгода ждать — умру. Я человек нетерпеливый. Месяца три промучился. Иду к замполиту, разрешите доложить: так, мол, и так, отец мой арестован, враг народа. Он говорит, сын за отца не отвечает. Я говорю, я знаю все, но на всякий случай, чтобы вы не сказали, что я скрыл. Молодцом, говорит, правильно сделали. Идите, работайте спокойно. И я с горьким сердцем пошел работать спокойно. На следующее утро построение после завтрака. «Окуджава, Филимонов, Семенов, выйти из строя, остальным — направо, на занятия шагом марш!». И все пошли. А нам — продаттестаты и назначение в артиллерийскую часть, из которой меня переманили. И я с легким сердцем поехал сам за себя отвечать. Приехал туда, в горы. В диком месте расположены эти гаубицы, там все озверели от муштры и безделья. И занятия там такие: если с гаубицей — тогда нормально, но когда, не дай бог, выезды ночные — это кошмар. Ночью по тревоге вся эта громадина, весь этот полк со всеми своими гаубицами, приспособлениями идет на специальное место, и там начинают по всем правилам устава устанавливать эти гаубицы. Их надо погрузить в землю независимо от грунта. И все роют, все роют и роют. Всю войну я рыл… Ковырялся я там, пока у меня не открылась рана. Отправили в госпиталь, а потом дали отпуск по ранению на три месяца, и я поехал в Тбилиси.
Многие на войне чувствовали, что они необходимы. Позже они вспоминали о тех годах как о лучшем времени жизни.
— Я очень жалею этих людей. На фронте были свои достоинства, какая-то раскованность, возможность сказать правду в лицо, себя проявить, было какое-то братство. И все, пожалуй. Война учила мужеству и закалке, но закалку и в лагере получали.
вот такой вот "фронтовик"...
А творчество у него хорошее, да.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

:? Мне песни его некоторые нравятся .... Но!! Когда их поют другие - Бернес ,например, "Сережку с Малой Бронной..." или, особенно, Луспекаев- "Ваше благородие..." . Пробирает каждый раз,как впервые. А вот когда Окуджава то же самое поет - "не втыкает", как говорят тинейджеры :(
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Процитирую свой пост на "Завтра" (подписался Матвеем Морозовым - нравится мне этот хулиган из "Дело было в Пенькове". Это ответ на передовицу Проханова.
Матвей Морозов

Эх, Александр Андреич... Начал во здравие. Причем тут Николашка, которого Любимов всеми силами вверх тащит?
Вон "Йеху Москвы" устроило "альтернативное глосование". Мол, у нас один человек - один голос, подделок не будет, получим объективную картину. Получили. У Николашки 2% голосов, у Сталина - больше 34%. И это на либералистическом радио, где русофоб на космополите и либерастом погоняет.
Николай II - про..ал Россию.
Сталин её поднял и возвеличил.
Вся эта кампания журналистская посвящена 90-летию расстрела семьи Романовых. Детей жалко. Царю - туда и дорога. Да и не был он царем в момент расстрела, сдал Империю гражданин Романов.
Только что-то вторые сутки пост ждет поверки админа, а там премодерация.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Chief писал(а)::? Мне песни его некоторые нравятся .... Но!! Когда их поют другие - Бернес ,например, "Сережку с Малой Бронной..." или, особенно, Луспекаев- "Ваше благородие..." . Пробирает каждый раз,как впервые. А вот когда Окуджава то же самое поет - "не втыкает", как говорят тинейджеры :(
Песни Окуджавы - хороши. Не спорю. Но сам он... "Патриотизм - чувство, присущее кошкам и собакам" (за точность цитаты не ручаюсь).
А вот многие ли могут с ходу назвать автора песен "Последний бой", "Я люблю тебя, Россия" или хотя бы "Последняя электричка"?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

Так я в общем тоже при слове "Окуджава" особого душевного трепета не испытываю.... А вот то что Николаша дядю Джо уже тысяч на 50 "обошел" наводит на грустные мысли.... :(
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Chief писал(а):Так я в общем тоже при слове "Окуджава" особого душевного трепета не испытываю.... А вот то что Николаша дядю Джо уже тысяч на 50 "обошел" наводит на грустные мысли.... :(
А вот самое объективное голосование самой демократической радиостанции. Где Николашка, а где дедушка Иосиф? Венедиктов заявлял, что здесь повторный счет исключён.
http://www.echo.msk.ru/polls/527578-ech ... l#comments" onclick="window.open(this.href);return false;
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро

Про мысли и высказывания Окуджавы написал уже нелюбимый мной землеход :D .
Как человек он мне противен, но его стихи на которые были созданы замечательные композиции достойны уважения.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Отвлеклись от темы

Сообщение Владислав »

Ребята, что-то разговор у нас совсем от темы далек. Давайте-ка предоставим небо птицам, а сами вернемся к существу вопроса.
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Хорошо, вернемся ближе к теме.
Мне тут давеча советовали не читать демократическую прессу, но я совета не послушался.

Люблю, знаете ли, иногда вдохнуть глотка чистой, незамутненной информации, так сказать, истинной Правды и Истины.
Не все же кремлевские газеты читать и радио-телевидение гусударственное слушать...

Сегодня вот прочитал в переводе статьи "Таймс":
http://www.inosmi.ru/translation/242689.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Сталин или Николай Второй? Ответ очевиден ("The Times", Великобритания)
Один из них - зловещий массовый убийца, а второй был просто ошеломляюще некомпетентен. Я голосую за Пушкина
Саймон Сибэг Монтефиоре (Simon Sebag Montefiore), 18 июля 2008
Так вот о Сталине:
Сталин убил 25 миллионов, и еще 28 миллионов отправил в ГУЛАГ
Stalin killed 25 million and sent 28 million through his Gulag camps

Я так думаю, что информация в западных СМИ - она же ведь правдивая, да?
Она ведь как-то пригодится?
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

В Таймс еще и не то напишут. Только лишь бы в пичку нам. Лучше бы своему Черчиллюге объективную оценку дали - вот тоже был фруктик! А кстати, во время и сразу после войны англичане Сталиным открыто восхищались, а лейбористское правительство Клемента Эттли даже не пожалело отдать СССР самые свежие наработки по реактивным двигателям, в чем немалую роль сыграли именно эти симпатии. После этого, чувствую американцы и австралийцы могли бы много "теплых" слов сказать мистеру Эттли, когда их МиГи-15 стали утюжить в Корее! :D
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 08:12
Откуда: ...город-то нашенский
Контактная информация:

Сообщение Елена »

Сегодня прочитала.
Сталин оказался компьютерным вирусом
19.07.2008 01:43 | Regions.ru
"Нам потребовалось несколько дней, чтобы в гигантском потоке запросов на наш ресурс http://www.nameofrussia.ru" onclick="window.open(this.href);return false; выявить тех, кто превратил Сталина в компьютерный вирус. Это те же люди, которые ежедневно рассылают на ваши компьютеры горы спама. Вирус "Сталин" - это и "руководителю предприятия "зарплата в белую", и "на дворе жара, и вы можете на этом заработать". Эти люди - паразиты интернета", - говорится в заявлении первого заместителя главы ВГТРК Александра Любимова - куратора проекта "Имя Россия", распространенном в пятницу, 18 июля.

В пресс-релизе указаны 22 анонимных спамера, чьи имена Любимов пообещал установить. "Спамеры трусливы, а потому анонимны. Это только часть списка, и если наша инициатива будет поддержана добросовестными пользователями рунета, мы раскроем и настоящие имена героев, и их бесчисленные интернет-клоны", - заявил первый замглавы ВГТРК.

Идея проекта "Имя России" состоит в том, чтобы выбрать из 500 выдающихся исторических деятелей того, который станет национальным символом.

С самого начала конкурс вызвал массу нареканий и стал поводом для критики России в интернет-сообществе и западных СМИ. Хотя в список были включены такие кандидаты, как Сергий Радонежский, Пушкин, Толстой и Гагарин, из-за особенностей подсчета голосов (количество голосований с одного компьютера никто не ограничивал) лидерство в конкурсе надолго захватил Сталин и лишь 15 июля его неожиданно обошел стремительным рывком Николай II, что дало лишний повод для разговоров об искусственных "накрутках". Впрочем, по данным СМИ, на телеканале и не скрывают, что намеренно организовали флэш-моб, приуроченный к 90-летию со дня расстрела царской семьи. Очевидно, что такая ситуация создает извращенное представление об исторических и политических предпочтениях россиян, об их отношении к своему культурному наследию.

Российские парламентарии в недавнем интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" назвали проект крайне неудачным. они подчеркнули, что государство должно четче проводить свою идеологию через гостелеканалы, не позволяя им приносить интересы страны в жертву рейтинговым амбициям.
Мир-загадка и только дурак думает, что знает все его секреты.
Ответить