Критика против Фоменко/Носовского

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Критика против Фоменко/Носовского

Сообщение Бушков »

в простонародье это называется: уворачивается, как гимназистка от хрена в губки 8-)
Здесь разрешается вообще!
stapler
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:38

Re: Критика против Фоменко/Носовского

Сообщение stapler »

Старый Конь писал(а):Даже в ВИКИ говорится: Статуя была изготовлена из глины, в основе её был металлический каркас, а сверху она была покрыта бронзовыми листами.
Херня полная насчет глины. Если обожженная - сопромат этого не позволяет. Если необожженная - прочностные характеристики. А чем скрепляли между собой металлический каркас (наверно был изготовлен из металлопроката?) - болтами, сваркой, проволочными скрутками? :lol: Как навешивали листы обшивки, на что и чем их крепили к каркасу через слой глины?
Короче, за что ни возьмись - бред махровый из всех щелей.
Старый Конь писал(а):Как всегда: "Дели на 10".
Тогда выходит и Колосса надо поделить на 10. А может и больше. Только это и не Колосс уже а так - стютюэтка. Мюнюатюрная.
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.
stapler
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:38

Re: Критика против Фоменко/Носовского

Сообщение stapler »

Бушков писал(а):в простонародье это называется: уворачивается, как гимназистка от хрена в губки 8-)
+100!
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Критика против Фоменко/Носовского

Сообщение Бушков »

СЭПС, мне чихать на эту самую Вики по причине анонимности ее авторов. Все оффисторические труды и энциклопедические словари, которые я просматривал, твердят МЕДЬ. Не в том суть - медь, бронза, вольфрам... Суть в том, что нам впаривают, б�дто это богатство пролежало бесхозным 900 лет. Уловил, лошадко?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Критика против Фоменко/Носовского

Сообщение Tadeush »

stapler писал(а):Херня полная насчет глины. Если обожженная - сопромат этого не позволяет. Если необожженная - прочностные характеристики.
Так вроде и простоял не долго...
Или даже этого не позволяет?
stapler писал(а): А чем скрепляли между собой металлический каркас (наверно был изготовлен из металлопроката?) - болтами, сваркой, проволочными скрутками? Как навешивали листы обшивки, на что и чем их крепили к каркасу через слой глины?
А главное - не понятно, откуда взялся компьютер, на котором просчитывали конструкцию Колосса.
stapler писал(а):Тогда выходит и Колосса надо поделить на 10. А может и больше.
Выходит так...
stapler писал(а): Только это и не Колосс уже а так - стютюэтка. Мюнюатюрная.
Мне, право, не удобно лишать Вас иллюзий, но, похоже, что так и было, по нашим меркам.
И нас с Вами Колос бы не впечатлил.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21466
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Re: Критика против Фоменко/Носовского

Сообщение Старый Конь »

Бушков писал(а):СЭПС, мне чихать на эту самую Вики по причине анонимности ее авторов. Все оффисторические труды и энциклопедические словари, которые я просматривал, твердят МЕДЬ. Не в том суть - медь, бронза, вольфрам... Суть в том, что нам впаривают, б�дто это богатство пролежало бесхозным 900 лет. Уловил, лошадко?
Уловил "историк"... С человеком, который путает ацтеков с инками, разговаривать просто не о чем...
Кроме перехода на личности, ты ничего толкового сказать не можешь.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
stapler
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:38

Re: Критика против Фоменко/Носовского

Сообщение stapler »

Tadeush, на вопрос о надежных источниках ответ будет? Про Фукидида и прочих упомянутых?
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21466
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Re: Критика против Фоменко/Носовского

Сообщение Старый Конь »

Tadeush писал(а): Мне, право, не удобно лишать Вас иллюзий, но, похоже, что так и было, по нашим меркам.
И нас с Вами Колос бы не впечатлил.
Примерно 30 метров. Высота средней девятиэтажки...
А по поводу глины, металлического каркаса и пр., есть разные варианты реконструкции.
Я с первого раза в И-нете нашел. Но, "новохроноложцам" западло копаться, он знают ИСТИНУ!! :mrgreen:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Критика против Фоменко/Носовского

Сообщение Tadeush »

stapler писал(а):Tadeush, на вопрос о надежных источниках ответ будет?
Звиняй, запутался в полемическом задоре. :oops:
Надёжные источники чего? (Без подкола спрашиваю, искать лень).
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Критика против Фоменко/Носовского

Сообщение Tadeush »

stapler писал(а):
Tadeush писал(а):Кто сказал "новонеохронология"?!
Она кстати достаточно аргументирована. В отличии от офф.
Стоп-стоп-стоп!
Ты же сам говорил - если я правильно понял, что Фоменко по части реконструкции истории в основном ошибается и просил его в пример не приводить? Не?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Критика против Фоменко/Носовского

Сообщение Бушков »

сиречь - современные придумки. Реконструкции... СЭПС, жжошь не по-децки!
Здесь разрешается вообще!
stapler
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:38

Re: Критика против Фоменко/Носовского

Сообщение stapler »

Tadeush писал(а):Надёжные источники чего?
Того, что Геродот реально существовал в 5 в. до н.э. и на самом деле написал "Историю". Что реально существовали Фукидид и прочие якобы Геродота подтверждающие. Те которые упоминаются в приведенной тобой ссылке. Полистай страницы назад. До твоего поста со ссылкой и моего про эту ссылку.
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21466
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Re: Критика против Фоменко/Носовского

Сообщение Старый Конь »

Бушков писал(а):сиречь - современные придумки. Реконструкции... СЭПС, жжошь не по-децки!
А что есть всё "новохроноложество"? Современные придумки. Попытки реконструкции истории...
Отжигаешь, Крошка БУ! :mrgreen:
ЗЫ: Модераторам: Если оппонент называет меня СЭПС, я с тем же основанием могу называть его Крошка БУ. Имею право.
Последний раз редактировалось Старый Конь 19 окт 2011, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
SashaL
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:11

Re: Критика против Фоменко/Носовского

Сообщение SashaL »

Бушков писал(а):Суть в том, что нам впаривают, б�дто это богатство пролежало бесхозным 900 лет.
По официальной истории даже более 1000 лет (с 222 г.д.н.э. до 977 г. н.э). Вот она древняя история с ее фантастическими цифрами.
Даже если бы столько и пролежали - давно бы все обломки под толстым слоем земли находились бы. Или их специально расчищали?
Короче нереальная и уж точно не логичная ситуация с этими обломками Колоса.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Критика против Фоменко/Носовского

Сообщение Бушков »

Старый Конь писал(а):
Бушков писал(а):сиречь - современные придумки. Реконструкции... СЭПС, жжошь не по-децки!
А что есть всё "новохроноложество"? Современные придумки. Попытки реконструкции истории...
Отжигаешь, Крошка БУ! :mrgreen:
ЗЫ: Модераторам: Если оппонент называет меня СЭПС, я с тем же основанием могу называть его Крошка БУ. Имею право.
да бога ради. Только не называй меня историком, ходь в кавычках, хоть без. Я не он.
Здесь разрешается вообще!
Закрыто