НКВД в современном кино

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Про штандартенфюрера - согласен. А, еще, конечно, чудесен Банионис. Но вопрос-то, скорее, звучал про действия НКВД внутри страны в известные времена. А тут - сплошняком негатив.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

А щас режиссеры, ан масс, перестройкой ушибленные. У них иначе никак.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Рагнар
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 12:53
Откуда: Шангри-ла

Сообщение Рагнар »

Я хотел последние фильмы. А то от изысков наших режисреров у меня рвотный рефлекс срабатывает. :cry:
Мир безграничен, границы ставят люди.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро

а действительно про разведку есть мгновения, омега и сезон
про угро рожденная и та же ликвидация, а про конразведку и про НКВД в вообщем никак не могу вспомнить ни один приличный фильм.
возможно счастье неизбежно
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

А мне нравился сериал"Ошибка Резидента" и фильм "В августе 44-го"
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Maxfox111 писал(а):Доброе утро

а действительно про разведку есть мгновения, омега и сезон
про угро рожденная и та же ликвидация, а про конразведку и про НКВД в вообщем никак не могу вспомнить ни один приличный фильм.
Макс, а что есть НКВД, если это не угро, не разведка и не контрразведка? ГАИ и ОБХСС что ли? Дык есть такие фильмы...
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21466
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Про контрразведку (но не про НКВД), - "ТАСС уполномочен заявить". Хороший фильм. И главное, весьма достоверный. Кстати, и серия о Тульеве, это тоже, по большому счету, о контрразведке.(Хотя более приключенческая.)
ЗЫ: А про разведку мне еще нравиться своеобразная трилогия; снятая разными режиссерами, от разных сценаристов, по разным повестям, но волей случая её объединили главным героем - "Конец атамана", "Транссибирский экспресс", "Маньчжурский вариант".
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

С казахом в главной роли, да? Первую и вторую помню, третью нет - про что там?
Аватара пользователя
Жорік
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 13:59
1
Откуда: Маріуполь

Сообщение Жорік »

"Каждый выбирает..." - отличная песня. Несколько проще "Если у вас нету тёти...". Есть и пословица "Каждый сходит с ума по-своему".
Любіть Україну! Але без фанатизму.
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

... А есть еще правило такое - флудить не стоит, да? Вам известен фильм "Манчжурский вариант"? Нет? Тогда узнайте что-нибудь о нем, а потом тут выпендривайтесь... Сэр... :mrgreen:
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро
Старый Конь писал(а):Про контрразведку (но не про НКВД), - "ТАСС уполномочен заявить". Хороший фильм. И главное, весьма достоверный. Кстати, и серия о Тульеве, это тоже, по большому счету, о контрразведке.(Хотя более приключенческая.)
"ТАСС уполномочен заявить" - не могу смотреть потому что фильм, когда показывают Москву, сразу ассоциируется с Тихоновым - "фон Штирлицем" но я очень хорошо помню сюжет книги "бомба для председателя" и в результате
моменты смазываются. Когда показаны эпизоды работы Соломина против ЦРУ, тогда да относительно хорошо.
и в результате фильм смотрится как фильм о работе СВР.

"серия о Тульеве" - фильм великолепный, но это фильм тоже скорее о работе СВР чем о конразведке, потому что
когда показана работа наших органов в СССР то показаны мероприятия по обеспечению безопасной работы
самого Тульева за кордоном.
Старый Конь писал(а): ЗЫ: А про разведку мне еще нравиться своеобразная трилогия; снятая разными режиссерами, от разных сценаристов, по разным повестям, но волей случая её объединили главным героем - "Конец атамана", "Транссибирский экспресс", "Маньчжурский вариант".
Этот фильм к сожелению смотрел только в глубоком детстве и сей час только помню что он есть, но о чем совершенно не помню. А все эти три фильма у Тебя есть?
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21466
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Rayden писал(а):С казахом в главной роли, да? Первую и вторую помню, третью нет - про что там?
Ага. Третья, - по роману А.Ромова "Хокуман" отель". Сам А.Ашимов (исполнитель главной роли) ставил и сценарий писал. Она вышла, по-моему в 1990-1992 году... И прошла, как-то незаметно. Там дело в конце войны происходит на территории Манчжурии, что-то связанное с планами японских военных. (И смотрел, и читал давно, - плохо помню..)
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро
Данила писал(а):Макс, а что есть НКВД, если это не угро, не разведка и не контрразведка? ГАИ и ОБХСС что ли? Дык есть такие фильмы...
Хорошо, переформулирую я не знаю хорошего фильма про работу именно контразведки
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро
Medchen писал(а):А мне нравился сериал"Ошибка Резидента" и фильм "В августе 44-го"
"В августе 44-го" это как хорощий боевик можно смотреть, фильм снят на достаточно хорошем уровне, но
где то в начале есть ссылка на рецензию Гоблина, так вот все имеено так. Как фильм - боевик очень хорошо
как фильм о работе органов мягко говоря не очень
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро
Жорік писал(а):"Каждый выбирает..." - отличная песня. Несколько проще "Если у вас нету тёти...". Есть и пословица "Каждый сходит с ума по-своему".
Сколько раз, Вас необходимо просить уйти?
возможно счастье неизбежно
Ответить