Исторические уроки гибели КПСС и СССР. Взгляд из Китая.

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Рома, че ты мне все про всякие формальности пишешь? Какое мне дело где ты состоишь и кем ты там числишся?
Все это всего лишь бумажки. Важно же не это. Важно будешь ли ты воевать за Израиль или сразу сдернешь оттуда как тока жареным запахнет. Если первое - то ты еврей. Причем ниче плохого я в это слово не вкладываю, это если ты антисемит. А если ты оттуда в течении секунды сдершень - значит ты не еврей и Израиль как страна тебе вообще посторонний. Значит совсем не в Израиле твоя Родина.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Steps писал(а):
Kato писал(а): Национальность определяется тем, какую страну ты защищаешь с оружием в руках. За кого воюешь, не щадя себя, там и Родина.
Не соблаговолит ли благородный дон перестать бредить? Национальность ничем, кроме рождения не определяется, это не гражданство, которое можно поменять. Точно так же, как никакие волевые усилия и внутренние безупречности не изменят генетического набора. Национальность и расовая принадлежность обусловлены генетически.
Еще как меняется. Исторических примеров - море и океан. Чтобы далеко не ходить вспомни казаков. Любой мог записатся. Лишь бы православие принял. А в русские скока народу записалось без каких либо оснований? Скажешь, Багратион не русский?
Или помнишь как Бушков описывал что для поляков был шок, когда он им доказал что практически все ихние герои из книжки какого-то там популярного польского аффтара были по крови русские? Не, формально Бушков прав. А реально - нет. Они поляки и все тут.
Или, может, скажешь что Саркози не француз? А вовсе даже венгерский еврей? Или Дизраэли не англичанин?
Если скажешь да, то мы значит сильно про разное пишем...
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Като, тут такая ситуёвина. В случае тотальной войны из Израиля свалить будет невозможно. Все сваливающие будут уничтожены. А я не баран, что бы меня резали, а я не мог ответить. А в случае не тотальной войны - я некомбатант. Зато в Россию я могу быть призван (и пойду если призыв будет, для меня это не формальность) даже в случае локального конфликта. (Другой вопрос, что в случае локального конфликта России я нафих не нужён).
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Ну отчего же свалить низя. Можно. Заранее. Даже мне отсюда видно что Израиль на всех парах летит к нехорошему. Скоро амеры уберут с Израиля свою руку и Израиль останется без крышы. Имхо конечно. И тогда арабы им там все припомнят...

Кстати, от ответа на вопрос ты старательно уклоняешся. Типа, все одно выбора не будет, придется оставатся...
Ну не хочешь отвечать на вопрос - Родина ли тебе израиль и готов ли ты за него воевать - не отвечай, не надо.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Kato писал(а):
Steps писал(а):
Kato писал(а): Национальность определяется тем, какую страну ты защищаешь с оружием в руках. За кого воюешь, не щадя себя, там и Родина.
Не соблаговолит ли благородный дон перестать бредить? Национальность ничем, кроме рождения не определяется, это не гражданство, которое можно поменять. Точно так же, как никакие волевые усилия и внутренние безупречности не изменят генетического набора. Национальность и расовая принадлежность обусловлены генетически.
Еще как меняется. Исторических примеров - море и океан. Чтобы далеко не ходить вспомни казаков. Любой мог записатся. Лишь бы православие принял. А в русские скока народу записалось без каких либо оснований? Скажешь, Багратион не русский?
Или помнишь как Бушков описывал что для поляков был шок, когда он им доказал что практически все ихние герои из книжки какого-то там популярного польского аффтара были по крови русские? Не, формально Бушков прав. А реально - нет. Они поляки и все тут.
Или, может, скажешь что Саркози не француз? А вовсе даже венгерский еврей? Или Дизраэли не англичанин?
Если скажешь да, то мы значит сильно про разное пишем...
По пунктам. Казаки - не национальность. Да и записаться в казаки можно было только поначалу. Багратион - грузин. Бушков писал о литвинах, а не о русских. Француз из Саркози такой же, как из Абрамовича россиянин, а из Дизраэли англичанин. Во франции и англии это не определение национальности, это определение гражданства, во Франции никто не забывает (но и почти никто не обращает на это внимание, что Саркози еврей. С Дизраэли и того смешнее. Он выкрест, тоесть евреем он быть перестал. Но и англичанином (в смысле национальности) стали только его дети (гипотетические. Не знаю были ли они у него)
Ну и на вопрос - Израиль мне родина? Отвечаю нет. Это место где я живу. Это родина моих детей.
Насчет воевать - я ответил чётко, без двусмысленностей.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Като, я рад твоему прогнозу в отношении Израиля. Ни один из твоих прогнозов не сбылся, и я надеюсь, что так и останется в дальнейшем. :wink: :lol: :lol: :lol:
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Видимо, ответ пропустил. Или не понял что это и был ответ. Было тока то, что если че начнется - свалить из Израиля не получится. Видимо, имелось ввиду что свалить будет хотется и Израиль вообще ни в каком месте не Родина. Если так, то вопросов по этой теме больше нет.

А насчет разницы между национальностью и гражданством - я вообще в такие дебри не вдаюсь. Человек воюет за страну - значит тут его Родина. А все остальное от лукавого.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Като, ты не можешь представить, что воевать можно не за страну? А за себя любимого, за свою семью...
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Като, еще раз, для просветленных. Национальность, раса, видовая принадлежность определяются только генетически. По рождению. Гражданство можно поменять, принадлежность к высшим приматам — нет. Т.н. национальная самоидентификация — вопрос гораздо более низкого порядка. По национальности я поляк. По воспитанию, поведению, самоидентификации на уровне культуры, языка и воспитания — русский. Гражданин тоже России. Это не делает меня русским по крови, ты именно этого понять не в силах. Из твоих "представлений", например, следует, что генерал Павлов — испанец, а Рубен Ибаррури русский. Не говоря про то, что белоэмграция, воевавшая в Сопротивлении, повела бы себя малоадекватно в отношении человека, отказавшего им в праве считаться русскими.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

hebron писал(а):Като, ты не можешь представить, что воевать можно не за страну? А за себя любимого, за свою семью...
Могу. Тока к обсуждаемому вопросу это не относится. Это совсем другая тема.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Steps писал(а):Като, еще раз, для просветленных. Национальность, раса, видовая принадлежность определяются только генетически. По рождению. Гражданство можно поменять, принадлежность к высшим приматам — нет. Т.н. национальная самоидентификация — вопрос гораздо более низкого порядка. По национальности я поляк. По воспитанию, поведению, самоидентификации на уровне культуры, языка и воспитания — русский. Гражданин тоже России. Это не делает меня русским по крови, ты именно этого понять не в силах. Из твоих "представлений", например, следует, что генерал Павлов — испанец, а Рубен Ибаррури русский. Не говоря про то, что белоэмграция, воевавшая в Сопротивлении, повела бы себя малоадекватно в отношении человека, отказавшего им в праве считаться русскими.
Хы. Дак в том то и дело что я убежден в существовании возможности поменять принадлежность к высшим приматам ))))
Что уж там говорить о какой-то национальности... )))))

Насчет Павлова - он воевал за Испанию не как за свою Родину. Нет. Его Родина СССР. И Родина послала немного помочь товарищам. А Ибаррури - да, русский. Хоть и испанец.

Наверно на этом можно закончить. Я понял ваши точки зрения, вы, вроде бы, поняли мою. Смысла дальше че-то обсуждать немного.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
Рем И.
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:16
Откуда: Уссурийск-Энгельс
Контактная информация:

Сообщение Рем И. »

Просьба к модераторам. Вновь возникла дискусския, не отвечающая названию темы. Можно ли отделить ее и создать новую ветку?
А пока я напишу в эту тему.
Возник вопрос о национальности. Почти такой же мы пытались рзрешить на "пьянке" два часа назад. Комэск говорит, что по национальности он не русский. Я с ним спорить не стал, но тут вот "какая заковыка". Всякий говорящий на русском соответственно сначинает мыслить русским образом, возникают соответсвующие ассоциации. Во втором поколениии, человек, который по крови не русский, но образу мыслей таковым является, кто есть?
Спор пока не разрешился.
А достопочтенные обитатели форума как думают?
Весь мир - это отражение моего разума.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Steps писал(а):Национальность, раса, видовая принадлежность определяются только генетически. По рождению. Гражданство можно поменять, принадлежность к высшим приматам — нет.
Неправда Ваша. Вы вот hebronа послушайте.
hebron писал(а):С Дизраэли и того смешнее. Он выкрест, тоесть евреем он быть перестал.
Вот так-то. 8)
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21464
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Kato писал(а): Хы. Дак в том то и дело что я убежден в существовании возможности поменять принадлежность к высшим приматам ))))
А вот отсюда - поподробнее, пожалуйста. :shock: (Можно в отдельную тему.)
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Старый Конь писал(а):
Kato писал(а): Хы. Дак в том то и дело что я убежден в существовании возможности поменять принадлежность к высшим приматам ))))
А вот отсюда - поподробнее, пожалуйста. :shock: (Можно в отдельную тему.)
Типа переселения душ ...
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Ответить