Исторические уроки гибели КПСС и СССР. Взгляд из Китая.

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Исторические уроки гибели КПСС и СССР. Взгляд из Китая.

Сообщение beringoff »

http://www.fondsk.ru/article.php?id=1243
Вот взгляд с анализом на это китайцев. Хоть и в перекладе.
Китайцы, как обычно, подошли к делу вдумчиво и со вкусом.
Без визгов разобрали факты.

ЗЫ. Думаю описаный в статье фильм НИКОГДА не появится в России.
Аватара пользователя
Рем И.
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:16
Откуда: Уссурийск-Энгельс
Контактная информация:

Сообщение Рем И. »

Появится. Вначале на DVD, потом на кабельном, а потом... и по РТР покажут. Только зачем? Все что там описано и так известно, тем более, что в статье проводятся параллели с фильмом ахимандрита Тихона про Византию. В России просто не извлекают уроки из своей истории, "традиция такой".
Весь мир - это отражение моего разума.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

А кто переведет, с китайского?
Мне кажется интересным этот взгляд именно потому, что он китайский. А у многих Китай - авторитет. Китай как бы сторонний наблюдатель.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

beringoff писал(а):А кто переведет, с китайского?
Кто кто? Евреи конечно... :D
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Рагнар
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 12:53
Откуда: Шангри-ла

Сообщение Рагнар »

Тогда переводите :D
Мир безграничен, границы ставят люди.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Рагнар писал(а):Тогда переводите :D
А я не еврей. :wink: :lol:
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

А тут Hebron слехка лукавит на мой взгляд.
Говорить что он - "НЕ ЕВРЕЙ!" живя в Израиле, и как я понимаю, собирающемся там жить всегда, это примерно тоже самое что якут тут у нас начнет утверждать что он никакой не русский. С одой стороны вроде бы он действительно не русский, он даже свой якутский язык и культуру еще помнит. А с другой стороны - кто он еще если не русский? Американский что ли??
:)
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Якут в России - не русский, а россиянин.
Русский в Израиле - не еврей, а израильтянин.
20% граждан Израиля - арабы (мусульмане и христиане). Уж они точно не согласятся называться евреями.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Kato, оставим Росиянин и Израильитянин в покое. Национальность проверяется заграничной поездкой - ты согласен? За границей и якут будет русским. Так вот, меня в любом уголке земного шарика определяют как русского (даже когда я предъявляю израильский паспорт), так что деваться мне некуда, приходится с гордостью носить... :wink: :lol: :lol: :lol:
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

А если Като переедет в Эфиопию, он автоматически станет эфиопом. Причем негром, да.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро
Steps писал(а):А если Като переедет в Эфиопию, он автоматически станет эфиопом. Причем негром, да.
Эфиопия, это очень хорошая страна. Там эфиопы живут. Не надо туда Като переезжать :D
Эфиопов жалко :lol: :lol: :lol:
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

hebron писал(а):Kato, оставим Росиянин и Израильитянин в покое. Национальность проверяется заграничной поездкой - ты согласен? За границей и якут будет русским. Так вот, меня в любом уголке земного шарика определяют как русского (даже когда я предъявляю израильский паспорт), так что деваться мне некуда, приходится с гордостью носить... :wink: :lol: :lol: :lol:
Неа, несогласен. Национальность определяется не чиновниками в аэропорту.
Национальность определяется тем, какую страну ты защищаешь с оружием в руках. За кого воюешь, не щадя себя, там и Родина.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Steps писал(а):А если Като переедет в Эфиопию, он автоматически станет эфиопом. Причем негром, да.
Именно так. Но тока если я пойду за Великую и Неделимую Эфиопию воевать.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Kato писал(а):Неа, несогласен. Национальность определяется не чиновниками в аэропорту.
Национальность определяется тем, какую страну ты защищаешь с оружием в руках. За кого воюешь, не щадя себя, там и Родина.
Я не про чиновников писал. Про простой люд. А по второму пукту ты опять в пролёте. Я, как военнообязанный, стою на учете в российском консульстве и в случае чего могу быть призван. А вот в Израиле я не подлежу призыву даже в случае тотальной войны. (Что сам в таком случае отстреливаться буду - ежу понятно. Но как гражданский имеющий оружие, а не как солдат). :P
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Kato писал(а): Национальность определяется тем, какую страну ты защищаешь с оружием в руках. За кого воюешь, не щадя себя, там и Родина.
Не соблаговолит ли благородный дон перестать бредить? Национальность ничем, кроме рождения не определяется, это не гражданство, которое можно поменять. Точно так же, как никакие волевые усилия и внутренние безупречности не изменят генетического набора. Национальность и расовая принадлежность обусловлены генетически.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Ответить