Кое-что об отце Сварога....

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Filli
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 09:59

Сообщение Filli »

Жамый Swarog!
Я считаю, и так сюжетных линий предостаточно, чтоб еще и отца выводить на сцену
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Сообщение T_Vlad »

Filli писал(а):Жамый Swarog!
Я считаю, и так сюжетных линий предостаточно, чтоб еще и отца выводить на сцену
Да, линий Бушков задал много (запас карман не тянет), но во первых это ОТЕЦ, а во вторых Сварог (не раз было сказано) идёт по его пути.
Хотя лично я появление отца не воспринимаю. Ну как он будет выглядеть на фоне сына???
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Да, летчик-истребитель супротив майора ВДВ (или не совсем ВДВ) не слишком.
С другой стороны у нас есть абсолютный аналог в западной истории - Корвин и Мерлин. Мерлин, маг высочайшей мощи, шел по стопам отца, с удивительной способностью накапливая врагов и неприятности, закрутив нехилый кризис вокруг ДВУХ тронов на противоположных полюсах мира. И в конце концов, продавив сопротивление всех стихий нашел отца, вытащил его из темницы... А Корвин, казалось бы нифига не маг, одним взмахом ночного клинка разрешил большую часть кризисов и проблем, которые заварил его сын.
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Сообщение T_Vlad »

Rayden писал(а):А Корвин, казалось бы нифига не маг, одним взмахом ночного клинка разрешил большую часть кризисов и проблем, которые заварил его сын.
???
Что за чепушня? Я хроники почти наизусть знаю.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Там были еще рассказики...
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Сообщение T_Vlad »

Rayden писал(а):Там были еще рассказики...
Это наброски к роману. После отказа от трона Корвин не решил ни одной проблемы, а только добавил их. Да и вообще роман можно было писать ещё долго.
У меня Желязны 20 книг. Половина ужасная чушь. Читал только раз. А остальноё читал мгого.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Даже своим появлением, Корвин уже решил гравную проблему - прикрыл Мерлина. Обе силы уже не смогли так откровенно вертеть Мерлином и давить на него, ибо опасались Корвина.
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Сообщение Виктори »

Верно. Имея за спиной новый Образ, можно считать себя третьей силой... Но если нечто подобное появится у СС, мне будет крайне жаль. Заимствования, пусть и весьма завуалированные - печальное зрелище. Хотя я до сих пор наивно думаю, что у Автора есть задумки и покруче любимого мною Желязны...
I may be on the side of angels, but don't think for one second that I'm one of them.
(c) "Sherlock" BBC
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Сообщение T_Vlad »

Знаете, у многих крутых авторов есть пересечения.
Я вот много думал кто у кого и что стырил... Посланник Головачёва и красное смещение Гуляковского.
У Бушкова (тьфу-тьфу-тьфу) пока не замечал. А уж с Желязны тем более. К тому же Желязны очень спицифичен. Читаешь джокера - тошнит, создания света и тьмы - крыша едет. Хроники самое крутое. Ну если ещё этот безсмертный, или князь света. Приемлемо остров мертвых и валет. Остальное... Бушков пишет принципиально другое и по другому.
Maxim
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июн 2003, 06:50
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Maxim »

— Граф Гэйр!
Сварог обернулся, на всякий случай вежливо раскланялся, выставив вперед правую ногу, согнув колено и прижав руку к сердцу. Ему приветливо улыбалась из-за карточного стола незнакомая старуха, в длинном, вопреки моде, платье, невероятно дряхлая на вид, но державшаяся удивительно живо.
— Граф Гэйр, рада вас видеть! Здесь про вас рассказывали всякие небылицы — будто бы вы отправились в Море Мрака ловить то ли Великого Кракена, то ли самого дьявола, будто бы вас там превратили в водяного или во что-то похуже… А вы в полном здравии, я рада!
— Эти слухи… — сказал Сварог небрежно, словно заправский светский лев. Он нетерпеливо переступил с ноги на ногу — пару минут назад с удовольствием остановился бы побеседовать, но теперь его влекло шуршанье платьев и звонкий смех поодаль.


(С)Рыцарь из ниоткуда. Первый визит Сварога в замок Императрицы - Келл Инир.
С уважением,

Максим.
Пушок
Сообщения: 25887
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

а ведь действительно интересно, встретиться ли Сварог со своим отцом. Может (как уже бывало в нек. романах) Сварог-старший преобразится в духа-хранителя Сварога или всего Талара...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Сообщение Руслан »

Или он теперь - слуга Князя Тьмы. Представляю себе сценку... "Svarog, I'm your father!" :lol:
Шутка, конечно, хотя...
Изображение
Пушок
Сообщения: 25887
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

тут скорее наоборот может статься (тьфу-тьфу конечно!)
я имею в виду возможного ребёнка той самой ведьмы, что однажды завалила Сварога на пиратском корабле... ;) :P :mrgreen:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Догадливые все...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Бушков писал(а):Догадливые все...
Т.е. "гады" ;)
Lupus lupo homo est...
Изображение
Ответить