Главная книга Бушкова она есть или ее нет?

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Жорік
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 13:59
1
Откуда: Маріуполь

Сообщение Жорік »

Спасибо за подсказку! Правда, у "ОЛМА-ПРЕСС" испарился сайт, но в нете нашёл, что переиздавалась она в 2005 году. И снова "детским" тиражом! А нужно массовым! В том же году не менее потрясную "Московия. Рождение зверя" издали тиражом 3500 экз. Это ж рехнуться можно! "ОЛМА-ПРЕСС" что, собака на сене? Сама не издам и другим не дам?
Любіть Україну! Але без фанатизму.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Я не понимаю, о чем ты, что куда испарилось?
Все фунциклирует в штатном режиме: http://www.olmamedia.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Жорік
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 13:59
1
Откуда: Маріуполь

Сообщение Жорік »

Какое-то чудо техники! Несколько раз пытался зайти - не открывался, извинялся на английском. Затем взял и открылся. Спасибо! Но всё равно непонятно - 2005 год и мизер-тираж? Он же золотая жила!? "Эксмо" сейчас Марка Солонина раскручивает, а "ОЛМА" куда смотрит? Кошмар!
Любіть Україну! Але без фанатизму.
Аватара пользователя
gravior
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 01:49

Сообщение gravior »

Милый Фрегат! Это уже сделал выдающийся УКРАИНСКИЙ (бо в Лёвенбурге помер, гы!) ученый Соломон Яклич Лурье в своем труде "Архимед" (М.-Л.: 1947), посвященном тому, как фашистский Рим угнёл высокогуманистическую культуру белого, пушистого etc Карфагена, НАШЕГО Карфгена.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Это который Карфаген? Где человеческие жертвоприношения были в большой моде?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

Лучшей книги пока, я считаю, у Бушкова нет. Разве что "Равнение на Знамя"...надо написать не серийную, одинарную, глубокую, актуальную сегодня книгу, желательно окунаясь в историю...
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

C-bandist писал(а):актуальную сегодня книгу
Смешно...
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

то есть отражая те проблемы, которые есть на данный момент
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Блин, ну ты мозги включи хоть на немножко и подумай, что будет с такой книгой черз два года, черед пять, через десять.
"Бешеная" и "Стервятник" когда выходили, читались будто все это происходит на соседней улице. А сейчас это читается как история, и ты, не живший в те времена, просто не поймешь половины. А уж про "Байки начала перестойки" вообще молчу.
Актуальность - вещь сиюминутная. Напишет он книгу актуальню только сегодня, а через десять лет придет школьник, которому сегодня 5 лет, и начнет тебя учить музыки и требовать актуальные книги.

Хочешь актуальности вечной, читай Сварога. Там как раз о вечном - что нельзя ни при каких обстоятельствах договариваться с Великим Мастером. Куда уж вечнее.
Валери
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:07

Сообщение Валери »

НЕ торгуйтесь с Богом ибо торг с Вами всегда ведет Люцифер (с) ;)

"Ревизор" Гоголя и "Отелло" Шекспира вечны. Останется читаемой пару веков хоть одна книжка Бушкова - значит гений....не останется, но читается миллионами сейчас - талант - кто бы и что о нем ни говорил!
А ГЛАВНОЙ КНИГОЙ стоит ли заморачиваться? Кто знает, может она уже написана...но где-то в черновиках или издана, но еще не стала той самой ГЛАВНОЙ?
Пишется сегодня от души - здорово, пишется от слова "НАДО" - тоже не плохо, а вот , когда есть о чем сказать, но НЕ ПИШЕТСЯ - порой оборачивается для пишущего непредвиденными реакциями.
"Прежде я говорил вам всё, теперь я ничего от вас не скрываю." Пьер Бомарше
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

Согласен,Валери. В первый раз с вами согласился))). Кстати,книги,написанные от души,читаются точно с такими же чувствами и с таким же настроением. А вот,если автор пишет ради денег(это вроде бы редко бывает, статистики у меня нет) то и читать ее неохота.
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

C-bandist писал(а):автор пишет ради денег
Человек далает свою работу и получает за это оплату. Что, ну что в этом плохого? Писатель получает много, только если его много читают, а это значит, что написано - хорошо. Есть масса писателей, которые своими трудами на хлеб не заработают, тысячи их! Что же - они пишут лучше только потому, что "не ради денег"?
Тут в "Оскорбухе" схожий спор с Директором, но я с этим персонажем общаться не хочу...
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

Я имею в виду другое, Адольф. Ситуация:писатель написал книгу и за это он получил деньги. За свой труд. Другая,хотя я сомневаюсь если честно что она существует:писатель написал книгу только лишь для того,чтобы купить себе бэху х5 там....то есть цель совершенно другая,не от души....еще как можно сказать....
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

а Бушков как раз относится к первому классу. Чувствуется,работа,хоть она и сложная,доставляет ему удовольствие и денежки он получает как бы заодно,но нельзя сказать,что он согласился бы писать за бесценок. Именно так оценивается и его труд-деньгами,которые он заслужил. Даже у меня прабабушка,которой 85 говорит,какой надо иметь талант,да ему говорит премию надо выписать))
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

А нам-то, что за дело до цели писателя, степени заказанности его работы и того, что он там за работу получил? Или читабельна книга или нет. Мало ли шедевральных вещей написано на заказ, а то и вовсе - на спор?
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Ответить