Гаагский трибунал и все такое

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Savage писал(а):
Kato писал(а):
Вот такую:
http://zhurnal.lib.ru/comment/b/berkem_a_a/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://zhurnal.lib.ru/h/hodow_a/" onclick="window.open(this.href);return false;
Можно узнать сколько Вам лет?
30
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Kato писал(а):
30
Ой. :) Бывает.
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Ага ))))

Вот, к примеру, Беркем написал ответ т.Шленскому, читал и наслаждался:
Итак, вопрос к тов.Беркему: Можно ли возвеличивать бандита Джугащвили, который со своей бандой включая дедушку-ленина напоил и перессорил рабочих на предприятии, украл заводскую кассу, рабочие перехерачили друг друга лопатами, вдребезги разнесли цеха, поубивали замдиректоров, насмерть изнасиловали трех нормировщиц, бухгалтрису и кладовщицу, гендиректору разбили ломом череп и сбросили в цементную яму, распугали всех поставщиков и заказчиков, а на воротах завода написали: ТАК БУДЕТ СО ВСЕМИ. ЖДИТЕ, СУКИ!



Отдаю должное качеству влет сгенерированной пародии, но и только. Качество понимания механики события на оценку 2, даже не 3. Удивительно, как Вашему мозгу хватает детской акварельки в качестве объяснения; тут как минимум трехмерная модель нужна,вернее - совокупность таковых.
Однако здешний формат предполагает лаконичность(а с недавних пор еще и КАСТРИРОВАННУЮ лаконичность, да, Максим?), оттого предложу альтернативную акварельку.

ЧП Рюрик & сонс да бразерс (впоследствии Романов - креатура опять-таки запада, но это отдельная история) исстари придерживалось списка незамысловатых, но крайне устойчивых техпроцессов: русские успешно воевали, экстенсивно наращивая ясачную базу и отжимали с захваченных территорий всевозможные колониальные ништяки - в обмен на реальную крышу и цивилизационный концепт. Хуже получалось осваивать ресурсы метрополии: климат-с, ничего не попишешь. Ископаемых, популярных на основных торговых площадках того времени нет как нет, и сам-три на ржи, чай не Альберта и не ОхайЁ. Выручали техкультуры и низкий уровень потребления бригадиров. Этакая взращенная на репе и квасе братва, находящая понтовый жупан не самым высшим достижением цивилизации - чему немало споспешествовало православие, еще не вытесненное из буйных головушек христианством. Попутно, в качестве отхожего промысла, до середины-конца 19 в. братва оказывала на европейском рынке услуги по доставке п..дюлей на дом - брала на аутсорсинг государствообразующие функции половины европейских типабригад, отмахивала одних, вторым заземляла бычье, попутавшее рамсы, загоняла под шконки беспредельщиков. Платили, надо сказать, по-европейски, со скрипом - испанское золото давно уже сконцентрировалось у амстердамских, франкфуртских, лондонских и цюрихских агностиков.
Как-то на отдыхе в Крыму братанов приплющили... нет, еще не джыгиты, тогда на казантипский рэйв подтянулась гопа с Англии и Хранцыи, и от души наваляла нашим в Севастополе. Наши посмотрели и заметили, что гопники-то, оказывается, волыны кирпичом не чистют, отчего месить этих чахлых ушлепков становится как-то несподручно. Наши вернулись, зашили репы и совершили догоняющую модернизацию - вопреки здорово не желающему сего западу, и это тоже отдельная история, наряду с интереснейшей темой за китайский проект.
На западе тем временем агностики(никакого антиагностизма, Шленский - проверьте, кто и как отменял законодательные ограничения на рост финансового капитала, что такое сеньораж и когда прекратил эмиссию последний частный эмитент. К слову, в Англии - в 1921(!)году) одержали верх над остатками автохтонной аристократии и дали отмашку процессу, входящему в последнее пике прямо сейчас.
Что это за процесс? А глобализация. Сегодня она завершается - отчего сам факт явления стал достоянием широких масс общественности. До недавнего времени сей факт не существовал в головах народных витий, ибо не был назван - а не названное не существует :)
И последним неглобализированным анклавом была именно территория, пасомая моей бригадой - в форме ЧП Романов. Организационно завалить просто и мощно устроенное ЧП - нереально. Был осуществлен беспрецедентный, сиречь - доселе не имевший аналогов(а оттого трудно поддающийся осмыслению, происходящему по аналоговым алгоритмам)акт массовой вербовки.
Инструкции, поставленные на тогдашних братков еще известным Вором В Законе по кличке Чингисхан, были размыты сперва одной из разновидностей манихейской ереси учения об Ахурамазде, потому процесс снесения целостных операционок и установки вместо них примитивно-убивальных экзешников пошел сравнительно легко. Запутанные в идиотически взаимоисключающих догмах, наши увидели в насквозь контрпродуктивном концепте "взять да и поделить" какие-то перспективы; и надо сказать, что грех осуждать их за это - ибо работали по ним неплохие концептмейкеры, а в полевую работу вкладывалось достаточно средств. Возьмите ту же "историю" - не нитками даже шита, канатами - и ничего-с, в школе "прошли" - и верим-с :)
И все получилось. На привнесенной методологической основе в недрах братвы были сформированы консорции, осознавшие свои интересы отдельными от интересов бригады в целом, и даже контрнаправленными. Остальное было делом техники, известной любому сколько-нибудь вдумчивому исследователю тех процессов. Ну и денег, конечно. Однако в чем-чем, а в потерявших к тому времени роль товарного эквивалента деньгах интересанты глобализации проблем не знали - какие могут быть проблемы с кэшем, когда рулишь параметрами денежной базы целого запада.
Шленский, если оставаться в рамках по-мережковски прочтенного позитивизма, понять - как можно вырулить целый субконтинент из такой сверхграмотно организованной задницы - не грозит. По идее,
Сталин и его противодействие ТАКОЙ мощи должны быть для всякого неспящего ума постоянным вызовом: сцуко, ведь невозможно же - а как он тогда смог?! Тем паче, противостояние перманентно успешное.
Вот где квадратура круга для "научно" функционирующего мозга - "можно ли возвеличивать бандита Джугашвили". Мой ответ - нет, конечно. Бандит Джугашвили в возвеличениях не нуждается, равно, впрочем, как и в поношениях - за полной их смехотворностью в наших устах.
Приблизиться к пониманию игр, в которые бандит Джугашвили на равных играл (и выигрывал)с самой сильной братвой на свете - вот это да, вот это задача для ума.
Впрочем, на вкус и цвет товарища нет, можно вполне обойтись и акварелькой :)
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Сообщение Dr.Konovaloff »

Kato писал(а):
Просто интересно. Какие именно пункты моей програмы попадают под термин "военные преступления"? )))
И второй вопрос, на засыпку - почему т.Сталина в свое время не привезли в Гаагу на суд? а? ))))
Ну как же? А это вот что?
Kato писал(а):А дальше полная национализация нефтяной и газовой сферы. Это все еще займет год-два. Далее, выкинуть все иностранные банки с территории РФ, и начать присоеденять страны СНГ. Если понадобится - путем военного свержения нынешних правительств стран СНГ. Если со стороны Запада возникнут какие-то вопросы - свозить их представителей на Новую Землю и продемостировать что ядерное оружие у нас еще не протухло.
От примерно так
.

Если военным путем присоединять страны СНГ они ведь сопротивляться начнут, войска мобилизовывать, партизанить народ призывать. А сопротивляющийся народ придецца ликвидировать, устрашать выжиганием деревень и развешиванием пособников "террористов" по столбам. А иначе никак, иначе не удержать. А это что? Это не что иное как действия попадаемые под категорию "военные преступления".

А национализация нефтяной промышленности? Собственники ведь тоже просто так ее не отдадут сопротевляться будут активно. Придецца их стрелять, по тюрьмам гноить, а это ведь тоже не есть гут.

Так что не лезьте вы Като во власть, недоставляйте радости гаагским прокурорам, а то оне там давненько без работы-то засиделись... :D :D

А то что Сталин в Гаагу не поехал, так он ведь военным преступником не был, под такое понятие только гитлеровцы попадали и все, да и занят он был зело, чего ему там делать?
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Dr.Konovaloff писал(а):Если военным путем присоединять страны СНГ они ведь сопротивляться начнут, войска мобилизовывать, партизанить народ призывать. А сопротивляющийся народ придецца ликвидировать, устрашать выжиганием деревень и развешиванием пособников "террористов" по столбам. А иначе никак, иначе не удержать. А это что? Это не что иное как действия попадаемые под категорию "военные преступления".
В том-то и дело что народ в целом будет одобрять. Съезди в какой-нить Таджикистан, пообщайся с людьми. У большинства строго один вопрос - "Че слышно?? Когда уже наконец Союз востановят??"
Местные элиты - да, придется к стенке. И то не всех, многие сразу поймут чем пахнет и накатают просьбу принять ихнюю страну в состав РФ. Если будут уверенны что русские опять в состоянии навалять НАТО, если понадобится.
Dr.Konovaloff писал(а):
А национализация нефтяной промышленности? Собственники ведь тоже просто так ее не отдадут сопротевляться будут активно. Придецца их стрелять, по тюрьмам гноить, а это ведь тоже не есть гут.
Тут да, согласен. Если кого успеем поймать - придется мало-мало растрелять. Тока вот, думаю, неуспеем никого поймать, все в Лондон свалят, и оттуда будут грозить, как Березовский...
Dr.Konovaloff писал(а): Так что не лезьте вы Като во власть, недоставляйте радости гаагским прокурорам, а то оне там давненько без работы-то засиделись... :D :D
Да я и не лезу. ))
У меня несколько иные задачи. Связанные скорее с духовными практиками, чем с материальными наштяками.
Dr.Konovaloff писал(а): А то что Сталин в Гаагу не поехал, так он ведь военным преступником не был, под такое понятие только гитлеровцы попадали и все, да и занят он был зело, чего ему там делать?
Вот-вот. Особенно т.Сталину помогал факт наличия сильнейшей в мире армии. Благодаря этому факту т.Сталин сам зачислял кого хотел в военные преступники. Думаю, что и в моем случае было бы тоже самое.
Армия для государства - основа всего. Армия и ВПК.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Сообщение Dr.Konovaloff »

Kato писал(а):Армия для государства - основа всего. Армия и ВПК.
Ну-ну... Пушечным мясом давно не был что ли?
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Dr.Konovaloff писал(а):
Kato писал(а):Армия для государства - основа всего. Армия и ВПК.
Ну-ну... Пушечным мясом давно не был что ли?
Выбор простой. Или служишь в своей армии, или пашешь под стволами чужой...
Слабым ниче не светит...
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65945
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Можно подумать, что Като по Таджикистанам ездит, народ опрашивает :D

Олег, то что ты прелагаешь, это путь крови. И хорошо, если это будет твоя кровь - хлопнут неудавшегося диктатора и все. А если вся страна в кровь упадет, это страшно. Мы уже проходили это, не надо заново.
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Rayden писал(а):Можно подумать, что Като по Таджикистанам ездит, народ опрашивает :D

Олег, то что ты прелагаешь, это путь крови. И хорошо, если это будет твоя кровь - хлопнут неудавшегося диктатора и все. А если вся страна в кровь упадет, это страшно. Мы уже проходили это, не надо заново.
Да, с твоей оценкой я согласен. Крови будет много.
Но это будет кровь в основном "лиц нетрадиционной сексуальной ориентации" во всех смыслах. Наша кровь там тоже будет, куда без этого. Но война есть война.
Все дело в том, что ты считаешь будто бы мы сейчас живем в мирное время. И более того, ты считаешь что мирное время будет продолжатся неопределенно долго. По крайней мере на твой век хватит.
А я считаю что война идет прямо сейчас. Да, бомбы нам на голову не падают. Но скоро начнут, уверен. Где-нить к 2012 году полыхнет. Мало никому не покажется. И лучше бы быть к тому времени готовыми. Чтобы страна была большой и сильной. Програма-минимум - армия способная противостоять НАТО и Китаю вместе взятым, плюс востановленный контроль над всей территорией бывшего СССР.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Kato писал(а): В том-то и дело что народ в целом будет одобрять. Съезди в какой-нить Таджикистан, пообщайся с людьми. У большинства строго один вопрос - "Че слышно?? Когда уже наконец Союз востановят??"

Я общался в Украине и Киргизии. И сразу говорю, то что Вы сказали это полная лабуда.
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Сообщение Dr.Konovaloff »

Kato писал(а):Да, с твоей оценкой я согласен. Крови будет много.
Но это будет кровь в основном "лиц нетрадиционной сексуальной ориентации" во всех смыслах. Наша кровь там тоже будет, куда без этого. Но война есть война..
Бля-а. Крута!!! Армия боевых пидарасов на марше, лесбиянки-ниндзи в качестве спецназа.
Вы представляете что будет с военнопленными? Их же всех оттрахают во все дыры, только волю дай
И этот человек недоумевает, почему его записали в военные преступники! Като - Гаага точно по тебе плачет. :lol:
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Dr.Konovaloff писал(а):
Kato писал(а):Да, с твоей оценкой я согласен. Крови будет много.
Но это будет кровь в основном "лиц нетрадиционной сексуальной ориентации" во всех смыслах. Наша кровь там тоже будет, куда без этого. Но война есть война..
Бля-а. Крута!!! Армия боевых пидарасов на марше, лесбиянки-ниндзи в качестве спецназа.
Вы представляете что будет с военнопленными? Их же всех оттрахают во все дыры, только волю дай
И этот человек недоумевает, почему его записали в военные преступники! Като - Гаага точно по тебе плачет. :lol:
Че-то ты как-то своеобразно мой пост понял, или это я че-то недогоняю...
Поясню во избежание.

Крови будет много. Оттого что будем растреливать этих cencored у ближайшей стенки. Это их кровь будет, растреляных. Будем очищать общество от них. Они, понятно, будут оборонятся. И проливать нашу кровь. Куда без этого.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Сообщение Dr.Konovaloff »

Kato писал(а): Крови будет много. Оттого что будем растреливать этих cencored у ближайшей стенки. Это их кровь будет, растреляных. Будем очищать общество от них. Они, понятно, будут оборонятся. И проливать нашу кровь. Куда без этого.
Прикинь, че с тобой будет, если ты попадешь к ним в плен?
И потом, я знаю, как они будут пополнять свои ряды! Они будут трахать военнопленных. Военнопленные после этого будут считаться оттраханными педиками и подлежат расстрелу. У них не останется выбора как начать воевать против тебя. Короче, они будут размножаться как вампиры. :lol:
А твои особисты будут в армии выявлять скрытых педиков. А педики будут трахать в тихушку особистов, с целью перевербовать их в свои ряды. :lol: Бля это круто! У меня нет слов я щас пацтол упаду. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Dr.Konovaloff писал(а):
Kato писал(а): Крови будет много. Оттого что будем растреливать этих cencored у ближайшей стенки. Это их кровь будет, растреляных. Будем очищать общество от них. Они, понятно, будут оборонятся. И проливать нашу кровь. Куда без этого.
Прикинь, че с тобой будет, если ты попадешь к ним в плен?
И потом, я знаю, как они будут пополнять свои ряды! Они будут трахать военнопленных. Военнопленные после этого будут считаться оттраханными педиками и подлежат расстрелу. У них не останется выбора как начать воевать против тебя. Короче, они будут размножаться как вампиры. :lol:
А твои особисты будут в армии выявлять скрытых педиков. А педики будут трахать в тихушку особистов, с целью перевербовать их в свои ряды. :lol: Бля это круто! У меня нет слов я щас пацтол упаду. :lol: :lol: :lol:
А знаешь в чем прикол? В том что ты прав.

Тока ты несколько узко понимашь термин "педик". Знаешь про Илью муромца анегдот? Типа видит камень, налево пойдешь коня, направо сам, а прямо - педигом станешь. Илюша возмушается - да кто это меня опустить задумал? И вперед поскакал, прямо. Видит у речки змея горыныча, сходу рубает ему две башки из трех. Горыныч на него грусно так смотрит и спрашивает - ну и кто ты Илюша, после этого?? Не педег разве?

А так ты прав. Очень много в нашем правительстве таких, образно говоря, педегов. И они риально размножаются, обучая молодежь разворовывать свою страну.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Kato писал(а):И более того, ты считаешь что мирное время будет продолжатся неопределенно долго. По крайней мере на твой век хватит.
А я считаю что война идет прямо сейчас. Да, бомбы нам на голову не падают. Но скоро начнут, уверен. Где-нить к 2012 году полыхнет. Мало никому не покажется. И лучше бы быть к тому времени готовыми. Чтобы страна была большой и сильной. Програма-минимум - армия способная противостоять НАТО и Китаю вместе взятым, плюс востановленный контроль над всей территорией бывшего СССР.
Все восстановленные - в большей или меньшей степени - будут пятой колонной. Даже если население и будет "за Союз" (в чём я сомневаюсь), недорастрелянная элита, теряющая при союзе всё - наставит их "на путь истинный".
Иметь пятую колонну во время боевых действий - это страшно. Это даже не партизаны, это прямой саботаж и диверсии.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Ответить