Голодомор-2

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Роман Донецкий
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 май 2009, 12:46
1

Сообщение Роман Донецкий »

Rayden писал(а): Я прочитал твою цитату И ЧТО?
Что ты хотел сказать этой цитатой? Что тебя так в ней возмутило? Объясни нормальным русским языком.
Данила процитировал часть постановления ЦК ВКП(б).Если читать эту часть без контекста всего постановления,то можно подумать,что большевики устанавливают какой-то процент раскулаченых (типа,чтоб перегибов на местах не было,заботливые,мля).Я же обратил внимание на то,что это постановление устанавливает количество граждан,подлежащих выселению.Вот решили члены ЦК выселить один миллион человек-и выселили.Без следствия и суда.Разве это не преступление?

А что касается статьи Б.Борисова которую вы тут запостили,так это повторение его прошлогодней статьи,эту статью мы в данной теме обсуждали.И снова Б.Борисов родил мышь.Сам Борисов в своём ЖЖ толком по якобы голодомору в США ничего объяснить не может,на конкретные вопросы не отвечает,а растекается мысью по древу.Нет ни фактов,ни ссылок,нет ни-че-го.
Мне удалось в лагере прочесть книгу Стейнбека «Гроздья гнева», очень популярную в Советском Союзе. Она изображает процесс пауперизации американских фермеров, но в самых сильных местах я не чувствовал ни сострадания, ни особого ужаса их положения. Я видел только то, что их «голод» был лучше, чем наша «сытость», и что они были свободны передвигаться по стране, протестовать, бороться. К их услугам было перо Стейнбека, а у нас был во рту кляп. Если бы Стейнбек пожил немного в нашем лагере, он бы менее нервно реагировал на американские непорядки.
Ю.Марголин.В стране зе-ка
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Роман Донецкий писал(а):Если читать эту часть без контекста всего постановления,то можно подумать,что большевики устанавливают какой-то процент раскулаченых (типа,чтоб перегибов на местах не было,заботливые,мля).Я же обратил внимание на то,что это постановление устанавливает количество граждан,подлежащих выселению.
А ты не думай, у тебя не получается. Ты просто читай. В цитате Данилы тоже есть про выселение.
Твоя же цитата показывает не "количество граждан, подлежащих выселению", а какие меры должны быть предприняты к раскулаченным и в какие сроки.
Ты сам попробуй прочитать свою цитату. Особенно пункты 1 и 2.
Если "Донбасс Арена" вмещает 50тыс поклонников футбола, это еще не значит, что и билетов на каждый матч будет продаваться 50тыс штук.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Короче говоря. Перечитав всё, я пришёл к выводу, что в топике всё давно превратилось в переливание из пустого в порожнее. Не в том смысле, что голода не было, а в том - что аргументов нет. Если до 01.09.2009 мск не возникнет внятных дополнительных фактов - тему закрою.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Да оно и прям сейчас не грех...
Здесь разрешается вообще!
Феникс
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:58
1

Феникс

Сообщение Феникс »

Что вы тут думаете то? В момент, когда Ленин отошел от власти, а спорили за трон Троцкий со Сталиным, который решал наиважнейшие национальные дела, а Троцкий дела Силы (как ни как родил Красную Армию), то от Троцкого и поступали приказы (которые обязательны к исполнению, к этому он приучил - через десятого), приступить к опорочиванию всех тех, которые обошли Его "на кривой козе". Это по его приказу и люди Его устроили "Голодомор" во всех подвластных территориях, валя все это на Сталина. Чтоб бучу получить, взбаломутить воду, где рыба ловится легко. Весь "голодомор" последний плевок Великого Троцкого на Земли Наши! До сих пор расхлебываем. Конечно, если кто то хочет разлада между нами, эти слюни плевка достают из нафталиненных сундуков и кидают на головы нашы. Но Мы - Есть Все! Мы понимаем всю эту борьбу Слонов, которая вершилась на землях наших. И если "куцыя" украина здесь вмешается, то пусть и еще втащит в колоду свою и голод на поволжье, и, вот то не удача, заставит и волжан следовать курсу своему. А это заведомая не удача. Политически. Удачи.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Аааааа, да закрывайте уж нах :shock:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Феникс
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:58
1

Феникс - Даниле

Сообщение Феникс »

Оно конечно - "Ташкент - город хлебный". Что, откормились там? Изрыгаете правду свою? Мол, пусть кормятся и другие? Давайте, посмотрим...
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Уййййййййй
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Феникс
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:58
1

Феникс

Сообщение Феникс »

"Воют Шакалы, воют волки, от чего же не воем Мы?"
В сад! То есть в баню! :evil: Viper.
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Во накопилось-то в бане :shock:
Lupus lupo homo est...
Изображение
Закрыто