Наш ответ коллеге Гунтеру

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

BEAST писал(а):Мартьянов по мойму писатель какой то!Он какие то римэйки написал...По моему на Чужих! :D :D :D
Здохну. Этапять. Гунтер писал римейки по "Чужим"!!!

Кинуть ему в жж эту ссылку, что ли? Или тем самым я нарушу свою и без того хреновую карму-шмарму? :lol:
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Гы! А я себе у трюмо поставил бывшую деревянную пепельничку и насыщаю ее копейками, пятачками и юбилейными монетами....Тоже иногда прикольно пальцами там пошурудить! Звякает!

:lol:
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Веня! Откройте мне страшную тайну - а кто он есть, этот Мартьянов-то?!
А то я первые пять минут спать буду беспокойно.....
8)
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Практически никто(ц) господин Купер - помните, коллеги, он шутковал насчёт статусов на форумах?

Писатель. Книг. Фэнтезёвых. Я листала - мне не понравились совсем.

А, ещё деталь. Означенный Гунтер, продув дуэль, повадился ходить к нам сюда на форум и качать справедливости. А я прицеплялась, само собой, ага. Он предложил прекратить прения, я согласилась и для скорости стукнула ему в аську, и в оной аське Гунтер принял меня - МЕНЯ! :oops: - за Бушкова. Вот. :D
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
BEAST
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 13 дек 2004, 02:20
Откуда: Greece

Сообщение BEAST »

http://lib.aldebaran.ru/author/martyanov_andrei/
Ну,вот!На альдебаране есть он!Точно Чужие! :D :D
HIRNTOT RECORDS!

|^^^^^^^^^^^ ||^\||
| ХОЛОДНОЕ ПИВО ||"""|""\__,_
| _______________||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)***|(@)

Изображение
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Ах ты, вона как оно... Но это не наши "Чужие", это другие "Чужие", не бушковские... :roll:
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
BEAST
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 13 дек 2004, 02:20
Откуда: Greece

Сообщение BEAST »

Ну да!Это Alien!Я еще помню где то с Купером над этим прикалывался!Вот такой он Гуньтер и писец!
HIRNTOT RECORDS!

|^^^^^^^^^^^ ||^\||
| ХОЛОДНОЕ ПИВО ||"""|""\__,_
| _______________||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)***|(@)

Изображение
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

а что такое АНТИЗИЛАНТ? :roll: переведите!
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

http://www.rusf.ru/awards/zil/polog.htm
"АнтиЗилант" как он есть.

В толще народных масс давно зрел замысел некоего антиприза, вручаемого за выдающиемся заслуги в области антилитературы. И, наконец, на "Зилантконе-2000" впервые был вручен приз, который мы надеемся в дальнейщем сделать традиционным: "Антизилант" - с формулировкой "за достижение максимального коммерческого успеха при минимальном творческом вкладе". Приз представлял собой один полновесный килограмм мелко нарубленных и тщательно спрессованных банкнот, украденных у народа (спонсор пожелал остаться неизвестным). Первым счастливым лауреатом - за цикл романов о Скунсе - стал коллектив авторов, пишущий под псевдонимом "Мария Семенова", и сама метресса, столь щедро предоставившая свое имя для бизнес-использования. Вручение произошло во время церемонии закрытия Зилантокона, но при отсутствии главной виновницы. При этом было публично показано, как можно "сорить деньгами". Говорят, позже приз был передан по назначению. Целью учреждения славной награды было намерение выделить и поощрить представителей наиболее мощного течения в отечественной фантастике - литературной халтуры. Надо отметить, что М.Семенова (по нашим данным даже не читавшая некоторые из романов вышеупромянутой серии, опубликованные под ее фамилией) была не единственным, но наиболее достойным кандидатом на получение приза. При общем одобрении в нашем жюри назывались такие достойные награждения "Антизилантом" авторы, как А.Петухов, В.Головачев, А.Мартьянов, С.Лукьяненко, В.Васильев и многие другие. Однако, некоторые из этих авторов не достигли достаточного коммерческого успеха (например, Петухов), другие же просто проиграли в "гонке за лидером". Надеемся, что иные коны подхватят наш почин и также отметят лучших создателей отечественной макулатуры. Мы же, со своей стороны, постараемся…

Так как остальные члены жюри не давали мне карт-бланш на раскрытие своего инкогнито, то подписываюсь исключительно своей фамилией.

Секретарь жюри "АнтиЗиланта" Альберт Зеличёнок
Беру свои слова назад - уважаемого коллегу Гунтера тоже отантизилантили оказывается... :D :D :D

И вот еще:
http://www.evening-kazan.ru/printart.asp?id=20273
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

За коммерческий успех - это тоже признание :lol:
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2003, 00:04
Откуда: Латвия

Сообщение Татьяна »

Жаба давит членов жюри этого антизиланта, вот им и надо вручить приз Большой Зеленой Жабы :lol:
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Директор писал(а):Веня! Откройте мне страшную тайну - а кто он есть, этот Мартьянов-то?!
А то я первые пять минут спать буду беспокойно.....
8)
Не то чтобы я с ним был лично знаком(хотя, черт его знает, может и видались когда, только я пьяный был), просто общих знакомых куча - но сей рыжий тип - врач в питерской медицине катастроф(не знай, мож уже бывший),графоман тот еще(замечен в неграх у Марии Семеновой, у Роберта Говарда,который "Конан" и у "Чужих", это уже тут все знают) и презабавный тип по жизни.Ролевик.
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Michail Tz
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 май 2005, 22:51
Откуда: Москва - Кандалакша
Контактная информация:

Сообщение Michail Tz »

Ну не знаю, добрые люди...
По моим представлениям читать вполне можно. Пишет достаточно интересно, и явных ляпов я за ним не особо замечал. По крайней мере, видно что человек сначала составляет себе картину мира, притом непротиворечивую с точки зрения логики произведения, а уж потом пишет.
Во всяком случае, его книги я на почитать всегда беру у знакомых продавцов (спасибо им, кстати, великое за такую возможность).
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Вот уважаемому коллеге Гунтеру не понравились последние прочитанные книги А.Бушкова...Вот интересно, а Сан Саныч читал чего-нибудь из А.Мартьянова? :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
рыцарь1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 03:35

Сообщение рыцарь1 »

kooper писал(а):Побродил по Инету - Константина Кирицэ с его Рыцарями с черешневой улицы нигде нет...Но куча народу ищет...Тоже достойная вещь??? :D
http://depositfiles.com/files/3326722" onclick="window.open(this.href);return false;
Константин Кирицэ - Рыцари с Черешневой улицы, или Замок девушки в белом
Ответить