О выборах ...

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Ну да, сорри… Только непринципиально для вопроса, какой Новгород (Ростов, Екатеринбург, Москва…) имелся в виду, нес па?
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Для Степса. Андреич, а разве корректно пенять народу на первые два Совета?!
Разве наш народ, два поколения подряд, живщий в тоталитаризме, может резко и правильно понять - а чё случилось-то?! Особенно комбайнер Пупкин и доярка Залупкина? Когда нас 70 лет приучали не думать, а повиноваться и ссать при виде секретаря райкома и челом бить любому чинуше??!!!
А ты чё-то резко возвалил на народ клеймо - сами навыбирали кондомов, вот вам и получите...А назначение губеров - это просто возрат к прошлому....

Вообщем. Если тебе мило наше сэсэсэровское прошлое, то так и скажи. Здесь, прямо, без экивоков. И тебе и мне будет проще.
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Да я уже говорил, устал уже… СССР сделал в свое время почти оптимальную систему. Для бюджетников (это те, кто УЖЕ НЕ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ). Мы живы-то ВОПРЕКИ тому, что ЕБН начудил. Это МОЁ, а не "демократов", это Я КЛАЛ на квоты и ДЕМОКРАТИЧЕСКИ ПЛАТИЛ БАБЛО, ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ.

Меня, видишь ли, не устраивает ОТКАЗ (это к ЕБНу, кстати) от обязательсв ГОСУДАРСТВА перед теми, КТО СДЕЛАЛ, Но УЖЕ НЕ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ. Если по твоему ЭТО — хорошо, то мы точно пьём разную водку…
Разве наш народ
То есть, мы с тобой не народ. ЧТД. <censored>
ли думать-то, Ройзмана выбрал — и хорошо… (для Ёбуржцев — Наталия суть дочь ЕДИНСТВЕННОЙ маминой подруги…)
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21466
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Директор писал(а):Разве наш народ, два поколения подряд, живщий в тоталитаризме....
Дим, ну пусть хоть КТО-НИБУДЬ объяснит мне ДОСТУПНО - что такое ТОТАЛИТАРИЗМ???!!!
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Тоталитаризм - власть одного человека. В теории. Или власть одного человека и его присных - в более расширенном. Я так понимаю.

Обращаю внимание на слово "власть". То есть на возможность что-то делать и влиять одному или небольшому количеству людей. Когда их решения оказывают существенное влияние на жизнь миллионов. А эти миллионы, по сути, никак от этого не застрахованы. Им остается только подчиняться решениям одного или нескольких вождей. пусть даже эти миллионы и умнее этих вождей....


Мне кажется (упрощая) что проблема в следующем: те люди, которым нравился порядок и система при СССР путают тех людей, которые пришли во власть на волне перестройки и тех людей, которые просто жили, но не любили СССР. ТО есть путают простое: есть люди, которые хотели править, но до развала СССР им это не светило, а потом - засветило и они выползли. И есть люди (реально много) , которые править не хотят. А хотят спокойно трудиться и за свой труд получать нормально. А при СССР это было криминально.
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Андреич, ты держи себя в лапах.
Я тебе многого могу привести из истории моих бабушек и дедушек. Которые жили при СССР и как государство держало при них свои слова :evil: ....
Но не собираюсь ввязываться в прилюдное ругательство, просто прошу тебя - держи себя в руках.
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Да причем тут ругаться, наругались уже, хватит. Я просто донести до тебя не могу простую как рельс мысль — СССР иногда (частоту этого "иногда" обсуждать бессмысленно, у каждого свои воспоминания) не выполнял обязательства, но это считалось неправильным, ты ж сам рассказывал, как твои пытались — значит шанс-то был, значит зависело от конкретных упырей, а не от системы! А сейчас сейчас на нас принципиально класть, к кому не беги — мы системно выбракованы!!!!! Вот если, не приведи Гоподи, мне придется еще одну операцию делать, мне придется ПРОСИТЬ ПОДАРИТЬ ДЕНЕГ — даже не кредит, потому как не пойми когда работать сможешь, если сможешь вообще, а отдавать больше не с чего… СИСТЕМНЫЙ подход разный, Дим!!
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Корвин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 11:02

Сообщение Корвин »

Директор писал(а):Для Степса. Андреич, а разве корректно пенять народу на первые два Совета?!
Разве наш народ, два поколения подряд, живщий в тоталитаризме, может резко и правильно понять - а чё случилось-то?! Особенно комбайнер Пупкин и доярка Залупкина? Когда нас 70 лет приучали не думать, а повиноваться и ссать при виде секретаря райкома и челом бить любому чинуше??!!!
А ты чё-то резко возвалил на народ клеймо - сами навыбирали кондомов, вот вам и получите...А назначение губеров - это просто возрат к прошлому....
Уважаемый Директор, а причем тут поколения тоталитаризма? Комбайнер Пупкин и доярка Залупкина всегда будут голосовать "не умом, но сердцем", так же как какой-нибудь Гомер Симпсон всегда голосует за республиканцев, потому что они могут "надрать задницы" "плохим парням", а Лиза Симпсон голосует за демократов, потому что те озабочены притеснением бедных геев где-нибудь в Восточной Европе. Русские в этом отношении ни лучше ни хуже других.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Тоталитаризм - власть одного человека. В теории. Или власть одного человека и его присных - в более расширенном. Я так понимаю.
Одного и его присных (попробуйте поуправлять без клевретов) - это авторитаризм. Тоталитаризм скорее когда властные структуры регулируют ВСЕ (или почти все) аспекты жизни - регулируют в смысле или разрешают, или не разрешают - вплоть до половых отношений ...
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

lastjoke писал(а):
Тоталитаризм - власть одного человека. В теории. Или власть одного человека и его присных - в более расширенном. Я так понимаю.
Одного и его присных (попробуйте поуправлять без клевретов) - это авторитаризм. Тоталитаризм скорее когда властные структуры регулируют ВСЕ (или почти все) аспекты жизни - регулируют в смысле или разрешают, или не разрешают - вплоть до половых отношений ...
Нууу, может быть, соглашусь, что ли....
Ваше определение вполне начерно описывает СССР....
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Андреич, я насколько вижу реальную жизню, то могу сказать, что КПД доказывания чего-то ранее в СССР и щас в РФ примерно совпадают. Просто щас требования народов отличаются от того, что требовали наши бабушки и дедушки (интересы смещены). Но само количество совпадений - "благоприятных требований" примерно одинаково. Посему, для меня, нынешний режим ничуть не лучше бывшего.
Мое мнение.

Я, Андрюха, не идеализирую нонешние времена. Но я и крайне последовательный противник того, что я видел при СССР.
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Димка, да я тоже не идеализирую Союз… Просто, как я и писал, подход ПРИНЦИПИАЛЬНО разный, причем современный — скотский, вот и все. Про какие "другие" требования ты говоришь — мы вообще-то начали о конкретике, вполне себе не связанной с "демократией" и "уровнем жизни".
Понимаешь (приезжай давай, не договорили похоже :)), то, что мы поменяли плохую бесплатную медицину на еще более плохую, но платную, я никак не могу посчитать достижением, сколько мне в голову не грузи про либеральнодемократиццские ценности. Для меня (с определенного момента, не скрою) показатель качества режима — отношение этого режима к тем, кто не в силах изменить условия своего существования. Пенсионеры, больные, дети, да просто не обладающие способностями люди, те, кто на 99% бюджетники и обслуга…
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Ебуржцы, вы как то отклонились от темы.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Тоталитари́зм (от итал. totalitario) — политический режим, характеризующийся крайне широким (тотальным) контролем государства над всеми сторонами жизни общества. Целью такого контроля над экономикой и обществом является их организация по единому плану. При тоталитарном режиме всё население государства мобилизуется для поддержки правительства (правящей партии) и его идеологии, при этом декларируется приоритет общественных интересов над частными. Организации, чья деятельность не поддерживается властью, — например, профсоюзы, церковь, оппозиционные партии — ограничиваются или запрещаются. Роль традиции в определении норм морали отвергается, вместо этого этика рассматривается с чисто рациональных, «научных» позиций.

Теория тоталитаризма исходит из того, что фашизм и советский режим 1930-40 гг. имели в своей основе много общего — с точки зрения их идеологических противников (либералов, социал-демократов, христианских демократов, анархистов и т. д.) — и вместе с тем качественно отличались от прежних диктатур. В силу этого обстоятельства, термин «тоталитаризм» не является точным синонимом тирании, и потому его не вполне корректно применять к деспотичным режимам, существовавшим до XX века. Попытки дать краткое определение этому понятию делались специалистами по сравнительной политологии неоднократно, однако всякий раз приводили к серьёзным трудностям. Современное определение тоталитаризма носит эмпирический характер и рассматривает его как совокупность общих черт сталинского и фашистского режимов. Отсюда оказывается возможным сформулировать основные признаки тоталитаризма[1].

К тоталитарным обычно относят режимы Гитлера в Германии, Сталина в СССР, Муссолини в Италии, Энвера Ходжи в Албании, «красных кхмеров» в Кампучии, иногда авторитарно-консервативные режимы, — например, Франко в Испании, Мао в Китае, Пиночета в Чили, Сапармурада Ниязова в Туркменистане, и др.

Steps писал(а): Понимаешь (приезжай давай, не договорили похоже :))
Я категорически ЗА :)

Steps писал(а): то, что мы поменяли плохую бесплатную медицину на еще более плохую, но платную
Андеич, извини меня дурака, но я считаю что такая же плохая как и была, то есть медецина осталась на том же уровне. Изменился сам подход. Изменился на требование только денег и все. В любом центре, в любой поликлинике только деньги. Подход изменился с относительно доброжелательного и участливого, когда можно было найти врача который бы входил в таое положение и шел тебе на встречу, изменился на сначала деньги а может быть завтра стулья.


Ну а про систему: не помню в какой то из книжек про КС
толи с Кацубой толи с кем то еще сидят они, беседуют
и от кого то вопрос из них.
- А ты пойдешь в президенты? и ответ да что я дурак.
нормальных людей в политике нет.

дословно к сожелению не помню. Но смысл то точный, ну кто из нас туда полезет? у нас тут нормальные вроде, нет?
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Re:

Сообщение Rayden »

Директор писал(а): Не надо делать такой вывод. Я не приходил на голосовалки, но я не согласен "на любой исход выборов, из этого можно сделать вывод что они "за" победившего кандидата."...
Причем я знаю минимум человек 10, которые разделяют мою точку зрения....

Не надо решать за меня, ладно?!
Если не надо за тебя решать, то иди сам. Не пришел, значит позволяешь за тебя решать. А то ты хочешь на елку залезть и целеньким остаться.
Это на словах ты против, а на деле ты делегировал свой голос тем, кто пришел.
Ответить