Политическое самовыражение

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.

Как соотносятся Ваши политические взгляды и возможность их выражения на данном форуме

Я во многом согласен с Администрацией и не встречал препятствий в выражении своих взглядов
8
32%
Я во многом согласен с Администрацией, но мне чинились препятствия из-за моей манеры дискутировать
0
Голосов нет
Я во многом НЕ согласен с Администрацией, но не встречал препятствий в выражении своих взглядов
13
52%
Я во многом НЕ согласен с Администрацией, но мне чинились препятствия из-за моей манеры дискутировать
1
4%
Я во многом НЕ согласен с Администрацией, и из-за этого мне чинились препятствия
3
12%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Фрегат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 14:30

Политическое самовыражение

Сообщение Фрегат »

Местные путинисты наверное думают: "вот подкованный гад попался! Зла не хватает!". Не обижайтесь :)

Значит так. Выделена новая тема, куда собраны посты по поводу так сказать "общеполитической" позиции форумчан. А заодно - жалобы на Администрацию и "удушение свобод" (фигурально выражаясь).

Специально ввожу опрос и прошу форумчан и в теме отметиться, и в опросе поучаствовать. А потом и поглядим.

И просьба внимательно изучить формулировки. Опрос делается с возможностью изменить свое мнение.

lastjoke
Последний раз редактировалось lastjoke 10 янв 2008, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Выделение новой темы
Я не верю властям и давно не жду добрых вестей из Кремля
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Фрегат писал(а):Местные путинисты наверное думают: "вот подкованный гад попался! Зла не хватает!". Не обижайтесь :)
Ну вы зря так. Я ошибаюсь и частенько. Все-таки сложно одному человеку такой пласт охватить. Но результатов Путина это не отменяет.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Savage писал(а): Мне 25 лет.
Это многое объясняет.
Savage писал(а): пс. Меня бесят дороги даже москвы! На МКАД куча заплаток, едешь как по шплалам. На самой скоростной полосе колея. Ужас. Я в москве чуть не убил свою машину.
Мне 25 было в 1994-м. Я был сотрудником государственного НИИ, главным специалистом. Меня не бесили заплатки на дорогах - мне на еду не всегда хватало, а у вас машина.
Savage писал(а): Ельцин не смог, не только из-за бездарности военных типа грачева, но из-за того, что денег не было воевать. И опять нефть. Без нее Путин ничего бы не сделал.
Даже комментировать не буду.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Данила писал(а): Это многое объясняет.
Интересная политика... Вам сколько?

п.с. И потрудитесь пояснить, что же это объясняет.
Мне 25 было в 1994-м. Я был сотрудником государственного НИИ, главным специалистом. Меня не бесили заплатки на дорогах - мне на еду не всегда хватало, а у вас машина.
Так я и говорю, Вы сейчас были бы в том же состоянии, если из связки "Путин-нефть", изъять нефть. Я надеюсь, что выразил мысль понятно.
Даже комментировать не буду.
Да Вы ничего не комментируете. Просто потому, что Вам сказать нечего.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Savage писал(а):
Данила писал(а): Это многое объясняет.
Интересная политика... Вам сколько?
п.с. И потрудитесь пояснить, что же это объясняет.
Это объясняет то, что ты сравнивать не можешь, что было раньше и что сейчас. При Ельцине ты был еще ребенком.
Но зато сейчас тебя все бесит. Пожил бы в 91, когда в Москве не было хлеба, вместо колбасы продавался колбасный фарш из чистой сои, а сигареты по карточкам. Или в 93, когда люди последние деньги несли Сергею Мавроди, а вместо водки пили рояль. Зато те счастливчики, что получали зарплату, считали ее миллионами. Правда купить мало что могли на эти миллионы. Или в 98, когда все мало-мальские сбережения превратились в ничто.Но зато сейчас тебя все бесит.
При Ельцине тебя содержали родители, а при Путине ты сам (наверное). Если при этом ты стал хуже жить, то это врядли как-то связано с нефтью. Но зато сейчас тебя все бесит.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12199
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Rayden, +1! Все правильно сказал!
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Rayden писал(а): Это объясняет то, что ты сравнивать не можешь, что было раньше и что сейчас. При Ельцине ты был еще ребенком.
Но зато сейчас тебя все бесит. Пожил бы в 91, когда в Москве не было хлеба, вместо колбасы продавался колбасный фарш из чистой сои, а сигареты по карточкам. Или в 93, когда люди последние деньги несли Сергею Мавроди, а вместо водки пили рояль. Зато те счастливчики, что получали зарплату, считали ее миллионами. Правда купить мало что могли на эти миллионы. Или в 98, когда все мало-мальские сбережения превратились в ничто.Но зато сейчас тебя все бесит.
При Ельцине тебя содержали родители, а при Путине ты сам (наверное). Если при этом ты стал хуже жить, то это врядли как-то связано с нефтью. Но зато сейчас тебя все бесит.
Во-во. В Москве хоть колбасный фарш. А в Новосибе помню здоровенный гастроном, где по всем витринам аккуратно расставлены баночки с килькой и морской капустой. Больше ничего. Или парфюмерный отдел универмага - на прилавке только зубные щетки. Про 93-й вообще вспоминать не хочется.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Rayden писал(а): Это объясняет то, что ты сравнивать не можешь, что было раньше и что сейчас.
Для этого мне даны мозги, глаза, руки и ноги. Есть библиотеки, есть интернет есть детские воспоминания. Я прекарсно знаю что было и в 91-м, и 93-и, и 98-м.

И именно поэтому жалею что Ельцин ушел от правосудия. А Путину лично набил бы морду, за восхваление преступника и убийцы. Немного эмоционально, но я очень переживаю за свою Родину.
Но зато сейчас тебя все бесит.
Что значит всё? Меня бесит:

1. Неправильные решения Путина и его команды. Особенно, решения экономического блока, где сидят полные... простофили.
2. То, что упускается шанс возродить страну, как мировую державу, сила который основана не на нефти, а на высоких технологиях.
Пожил бы в 91, когда в Москве не было хлеба, вместо колбасы продавался колбасный фарш из чистой сои, а сигареты по карточкам. Или в 93, когда люди последние деньги несли Сергею Мавроди, а вместо водки пили рояль. Зато те счастливчики, что получали зарплату, считали ее миллионами. Правда купить мало что могли на эти миллионы. Или в 98, когда все мало-мальские сбережения превратились в ничто.Но зато сейчас тебя все бесит.
Что я должен понять при прочтении этого? То что тогда был ужас я знаю и это не отменяет весь сегодняшний ужас.

Я вот не пойму, вы хотите мне сказать, что для вас самое главное это ваши "жопы"? Вам лучше чуть хорошо сейчас, нежели какие-то действия для развития? Я вот прекрасно понимаю, что при такой политике путина мы растеряем весь свой потенциал в науке, высоких технологиях. Если для вас важнее настоящее, а потом хоть потом, то мне нет. Я хочу чтобы у моей страны и моих детей была перспектива жить в лучшей, великой стране. И я готов, для этого своей жопой пожертвовать, если придется. А сейчас у путмина выходит тольк сырьевой придаток.

При Ельцине тебя содержали родители, а при Путине ты сам (наверное). Если при этом ты стал хуже жить, то это врядли как-то связано с нефтью. Но зато сейчас тебя все бесит.
Ооо.. я очень хорошо живу. И никаких проблем не испытываю с финансами. И я отдаю себе отчет, что мой завод, который производит пластики, работает благодаря тому, что нефть обеспечила общий подъем экономики. Я вполне осознаю, что никакой залсуги путина, в нашеми развитии нет.

Назовите хоть что-то что сделал Путин и где нефть не причастна. Где его таланты руководителя?Или таланты его команды? Таланты чубайса? Эта сволочь всех в 90-х надрала. "Вы получите две Волги". Таланты зурабова? Который проворовался и запустил свое поле боя? Или Греф с Кулриным, которые вообще не секут откуда в России инфляция и видят только один способ борьбы, который не принес результатов - серилизация средств в стабфонд".

Дайте ответ, люди!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Может успокоишься? Слишком много эмоций, даже буквы начал путать.
Savage писал(а):
Rayden писал(а): Это объясняет то, что ты сравнивать не можешь, что было раньше и что сейчас.
Для этого мне даны мозги, глаза, руки и ноги. Есть библиотеки, есть интернет есть детские воспоминания. Я прекарсно знаю что было и в 91-м, и 93-и, и 98-м.

И именно поэтому жалею что Ельцин ушел от правосудия. А Путину лично набил бы морду, за восхваление преступника и убийцы. Немного эмоционально, но я очень переживаю за свою Родину.
И после этого ты утверждаешь, что у тебя есть мозги?
Savage писал(а):
Но зато сейчас тебя все бесит.
Что значит всё? Меня бесит:

1. Неправильные решения Путина и его команды. Особенно, решения экономического блока, где сидят полные... простофили.
2. То, что упускается шанс возродить страну, как мировую державу, сила который основана не на нефти, а на высоких технологиях.
Ага! Будем расстреливать ушедших руководителей и пинками под зад ученым развивать науку. Молодой человек, мы это уже проходили.
Savage писал(а):
Пожил бы в 91, когда в Москве не было хлеба, вместо колбасы продавался колбасный фарш из чистой сои, а сигареты по карточкам. Или в 93, когда люди последние деньги несли Сергею Мавроди, а вместо водки пили рояль. Зато те счастливчики, что получали зарплату, считали ее миллионами. Правда купить мало что могли на эти миллионы. Или в 98, когда все мало-мальские сбережения превратились в ничто.Но зато сейчас тебя все бесит.
Что я должен понять при прочтении этого? То что тогда был ужас я знаю и это не отменяет весь сегодняшний ужас.
Ничего не должен и ничего не понимаешь.
Savage писал(а):Я вот не пойму, вы хотите мне сказать, что для вас самое главное это ваши "жопы"? Вам лучше чуть хорошо сейчас, нежели какие-то действия для развития? Я вот прекрасно понимаю, что при такой политике путина мы растеряем весь свой потенциал в науке, высоких технологиях. Если для вас важнее настоящее, а потом хоть потом, то мне нет. Я хочу чтобы у моей страны и моих детей была перспектива жить в лучшей, великой стране. И я готов, для этого своей жопой пожертвовать, если придется. А сейчас у путмина выходит тольк сырьевой придаток.
Мы уже растеляли что могли, сейчас собираем. Ты не видишь этого. У тебя точно есть глаза и уши?
Savage писал(а):
При Ельцине тебя содержали родители, а при Путине ты сам (наверное). Если при этом ты стал хуже жить, то это врядли как-то связано с нефтью. Но зато сейчас тебя все бесит.
Ооо.. я очень хорошо живу. И никаких проблем не испытываю с финансами. И я отдаю себе отчет, что мой завод, который производит пластики, работает благодаря тому, что нефть обеспечила общий подъем экономики. Я вполне осознаю, что никакой залсуги путина, в нашеми развитии нет.
Да, конечно. Нефть сидит и думает, как мне обеспечить процветание России. Одной рукой нефть строит жилье, а другой младенцев ложкой вскармливает.
Savage писал(а):Назовите хоть что-то что сделал Путин и где нефть не причастна. Где его таланты руководителя?Или таланты его команды? Таланты чубайса? Эта сволочь всех в 90-х надрала. "Вы получите две Волги". Таланты зурабова? Который проворовался и запустил свое поле боя? Или Греф с Кулриным, которые вообще не секут откуда в России инфляция и видят только один способ борьбы, который не принес результатов - серилизация средств в стабфонд".

Дайте ответ, люди!
Для тех, кто кроме себя ничего не слышит, кто думает что знает лучше всех, как управлять страной я повторяю еще раз - специально для таких я в соседней теме разместил интервью Путина. Для начала прочитай, а потом задавай такие вопросы.

Да, сначала человек протестует порчей билютеня и мечтает набить морду президенту, потом участвует в марше несогласных и дерется с ментами, а потом пассажирские поезда под откос пускает. Это такая форма политического протеста.
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Rayden писал(а):
Может успокоишься? Слишком много эмоций, даже буквы начал путать.
Действительно :)
И после этого ты утверждаешь, что у тебя есть мозги?
Т.е. Ситуация, при которой преступник, который сознательно разрушил СССР, разрушал Россию, продавал все что можно на Запад должен тихонечко умереть в тепле и почете? На мой взгляд его место на лесоповале. И уж только после этого ему дорога в мир, где его хорошенько прожарят за его грехи против России.
Ага! Будем расстреливать ушедших руководителей и пинками под зад ученым развивать науку. Молодой человек, мы это уже проходили.
Человек, совершивший измену против своей страны, против своего народа должен ответить по закону и сидеть в тюрьме. А еще лучше, отрабатывать. И не надо делать выводы за меня. Я против смертной казни.
Мы уже растеляли что могли, сейчас собираем. Ты не видишь этого. У тебя точно есть глаза и уши?
Да, есть. Я очень плотно изучаю вопросы, касающиеся политики государства в отношении: образования, науки, развития высоких технологий, промышленности и сельского хозяйства, ВПК. Очень плотно. И я вижу как нам впихивают единый экзамен и болонскую систему. Вижу как умирают передовые технологии и целые школы. Нет денег, а в стабфонде 150 млрд долларов! Но денег все равно нет. Вижу, как закрепляется нефтяная зависимость. Вижу как создаются убогие госкорпорации, которые способны только воровать.

Я все прекрасно вижу, о чём тут и говорю.
Да, конечно. Нефть сидит и думает, как мне обеспечить процветание России. Одной рукой нефть строит жилье, а другой младенцев ложкой вскармливает.
Жилье строится, потому что есть спрос. Есть он благодаря общему подъему экономики, общий подъем экономики есть, из-за нефтяных денег, деньги есть из-за роста цен на нефть. Путина в этой цепочке нет. И младенцев на нефтный деньги вскармилвают. Не на прямую, конечо.
Для тех, кто кроме себя ничего не слышит, кто думает что знает лучше всех, как управлять страной я повторяю еще раз - специально для таких я в соседней теме разместил интервью Путина. Для начала прочитай, а потом задавай такие вопросы.
Я читал все его интервью и выступления. Кроме болтовни там ничего нет.
Да, сначала человек протестует порчей билютеня и мечтает набить морду президенту, потом участвует в марше несогласных и дерется с ментами, а потом пассажирские поезда под откос пускает. Это такая форма политического протеста.
Уважаемый Админ! Возьмите себя в руки и оставьте в стороне свои глупые и мерзкие провокации.
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Данила писал(а): 1. Не "не причем", а "ни при чем".
Спасибо, что поправили.
2. Дискуссию заканчиваю, нет никакой охоты спорить с человеком, не воспринимающим никаких доводов.
Есс-но, ведь доводов и не было. Выстроили взаимосвязь "стране хорошо - Путин рулит", но ни одного фактика не предоставили. Да и инфляция что-то великовата для успешного президента, да и иголка на которй сидит Россия великовата, причем все 8 лет.

Почему-то все положительные моменты и сразу Путин. А вот объяснить, что он сделал... инфы не хватает. Может налоговую систему усовершенствовал (ну, не он, конечно, а его команда)? Может экономическую систему настроил на развитие самых важных отраслей? Может таможню привел в порядок?



Вот маленький пример просто ГЕНИАЛЬНОСТИ Путина и его команды. Только таких примеров может набраться очень много и займут они целые тома.

Читайте: http://www.expert.ru/printissues/expert ... ya_otrasl/" target="_blank

Восхищайтесь умом путинской команды!

п.с. Вопрос, почему же Путин еще 8 лет назад не изменил таможенную систему в отношении леса? Зачем он позволял все это время разрушать лес России?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Да потому что ты ничего не видишь и не слышишь, кроме своей нефтяной теории.
А как насчет закона, который гласит, что преступником может объявить только суд?
Видишь что получается, ты лучше знаешь, как управлять страной, ты разбираешься в самолетах и экономике, ты лучше всех знаешь как потратить бюджет, ты единолично решаешь кто преступник а кто нет. Что ты с нами разговариваешь?
Ах, да, ты не с нами, ты нас не слышишь.
Я тебе ответил, прочитай интервью Путина, что он сделал - ты говоришь читал и ничего не вычитал.
Я могу посоветовать прочитать книгу, в топике которой мы находимся. Но мне кажется результат будет такой же.
Ты утверждаешь, что имеешь мозги, глаза и уши, но почему то не хочешь смотреть и слушать, что тебе говорят.
По твою ссылку отдельно. Она такая же дурная, как и прошлая, про электронику.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Фрегат писал(а):Местные путинисты наверное думают: "вот подкованный гад попался! Зла не хватает!". Не обижайтесь :)
Не льстите этому господину.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Фрегат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 14:30

Сообщение Фрегат »

т.е. теперь нельзя вообще говорить о роли "нефтяных денег" в успехах правления Путина?
Я не верю властям и давно не жду добрых вестей из Кремля
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Фрегат писал(а):т.е. теперь нельзя вообще говорить о роли "нефтяных денег" в успехах правления Путина?
1. Предупреждение касается лично и только Savage.
2. Говорить можно, нельзя без малейшей дополнительной аргументации говорить, что они и только они являются причиной тех или иных успехов.

Поймите меня правильно, форумчане. Да, я тоже могу сформулировать к ВВП ряд претензий, но в общем и целом одобряю его деятельность за прошедший период - может быть именно потому, что:
1. Был свидетелем и развитого социализма, и перестройки, и дерьмократии, и периода ВВП (кстати, пора бы уже обозначить его каким-нибудь понятием - может быть "суверенность"?).
2. Имею опыт руководящей работы (и формальной, и неформальной)
3. Немного разбираюсь в психологии людей.
4. Немного разбираюсь в истории России

И я могу сказать, что ВВП выжал максимум из имеющейся ситуации в условиях минимизации рисков - тех самых, за которые пришлось бы платить кровью или свободой воли. Это - сделано.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Ответить