Колдунья-беглянка

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.
Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 22:02
Откуда: Подольск

Сообщение Sergo »

LeoLogic писал(а):Sergo, какой, какой инструмент ? ;)
П-Е-Д-А-Г-О-Г-И-Ч-Е-С-К-И-Й.
Миссионерство. Нести в массы разумное, доброе, вечное.
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Прочитал я Колдунью-беглянку и скажу, что Старый конь во многом прав, это не вторая книга это часть книги, причем не самая удачная, а Корее всего книга была одна, а умельцы из издальства скроили из блохи голенище. При прочтении меня не покидало чувство, что стиль написания этой части, мне что напоминает, а потом я сообразил. Это же тупой нагон объема без практического продвижения вперед. Ведь, что произошло с героиней (откинув первые несколько глав, где повторяется первая часть книги) ее, сделали крепостной, а она убежала и пытается решить возникшую проблему, и за чуть меньше чем 400 страниц хрен решает. Только создает новые направления для развития сюжета: враги знают кто ее родители, зеркало с надписью как на медальоне, магические предметы в доме Бероева.
Если продолжение пойдут в таком же стиле у этой серии два пути: выродиться в очередного Сварога с путешествиями везде и негде. Второе, стать очередной Дикаркой и застрять в каком-то месте раз и навсегда без права на продолжение.
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро

исключая сцены насилия над Ольгой :twisted: , книга понравилась
в принципе, что я хочу от фэнтази, когда покупаю ту или книгу
я желаю что бы был красивый язык и интересный сюжет :!:

пока Бушков этому отвечает, я его буду читать. :D

Но по моему сюжет Колдуньи будет следующий
1) В 3-й книге Ольга узнает что где то есть информация по ее родителям
2) В 4-й книге Ольга перенесется в мир, где кто то есть кто знает что, есть люди/нелюди которые знают
что случилось с ее родителями
3) 5 -9 можно будет пропустить, так как ничего интересного не будет
4) в 10-й узнает что она сестра двоюродная Сварога
5) на протяжении 11 - 15 будут описаны приключения Ольги ищущей встреч с братом
6) в 16 они встретятся, не зная что они родственники
и полюбят друг друга
7) в 17-й узнают что они родственники
8) на протяжении приключений описанных в 18-22 книгах, они узнают что Ольга на самом деле никакая не двоюродная сестра
а совершенно не родсвенная душа
9)в противоборство вступит Яна-Алевтина
10) Ольга и Янна-Алевтина родные сестры
11) и опять останется Сварог на перепутье :D :D :D
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Замечательный дайджест! Его бы Бушкову в руки...
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Анна писал(а):Замечательный дайджест! Его бы Бушкову в руки...
Нешто негров мало для такой работы?

Отчего бы нам здесь не начать "Тему-2" - "Колдунья-беглянка возвращается....."
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Я так понимаю, покупать не стоит? Давеча видел в магазине, 217 рэ. Не деньги, конечно, просто и так уж дома книг девать некуда. Дождаться уж пиратов с файлом?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро
Данила писал(а):Я так понимаю, покупать не стоит? Давеча видел в магазине, 217 рэ. Не деньги, конечно, просто и так уж дома книг девать некуда. Дождаться уж пиратов с файлом?
Данила, покупать стоит если Вы хотите читать книгу написанную хорошим и красивым языком. Но одно но
есть сцены сексуального насилия, что мне лично не очень.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Книгу купил (214 :D ). Только вдруг понял, что "Колдунью" уже забыл. Так что сначала пробегу первую, а потом уж за "Беглянку" возьмусь. Хотя удручает, конечно, если это опять начало сериала. Хотя, смотря какой сериал. Давеча смотрел сериал "Папины дочки" - думаю, кого же этот мужик напоминает.? Оказалось - сын Е. Леонова.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро
Данила писал(а):какой сериал. Давеча смотрел сериал "Папины дочки"
Я с утра просыпаюсь и пока дочку в школу отправляю, смотрим вместе с ней. Оба иногда не смеемся а ржем, так что жена прибегает, и как в том анекдоте про лесника, красных и белых :D
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Землеход писал(а):
Анна писал(а):Замечательный дайджест! Его бы Бушкову в руки...
Нешто негров мало для такой работы?

Отчего бы нам здесь не начать "Тему-2" - "Колдунья-беглянка возвращается....."
Дык, вам и клавку в руки! Зачинайте! :lol:
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Это я только в школе мог писать сочинения и изложения по теме, не читая саму "войну и Мир".
А тут - не возьмусь.
Всё еще не читал колдуний и беглянок. Наверное и не прочитаю, после "А.С.", ибо не моя тема это.

если б фантастику научную, или дальнейшие похождения Пираньи....
Аватара пользователя
rockmama
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:08
Откуда: около Москвы
Контактная информация:

Сообщение rockmama »

Всем большой привет из Подмосковья! Я извиняюсь за дилетантство, и не осуждайте строго :roll: Только вчера прикупила вторую часть "Колдунья"-"Беглянка".(в нашем городе только появилась) Хочется уж узнать продолжение...
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

А мне понравилось! Как там у М. Г. Успенского: "Главное - никого за спиной не оставлять в живых" (С). А г-жа Ярчевская много кого за спиной оставила... тТак что продолжения оченно хочется! :)
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Г-м... Мне не только продолжения хочется и ждётся... Мне б ещё... первую книгу найтить-купить... :roll:
Как-на набрёл где-то в инете на комментарии к «Колдунье-беглянке». Иные организмы прямо-таки сексуально озабочены: окромя сцены с изнасилованием в «застенках» ни черта не видят, сравнивают с «Дикаркой», где - о, ужас! - тоже «порнухи» хватает, и озабочены моральным состоянием писателя. Грамотно так писали, с искренним возмущением! А вот декораций не заметили, декаденты. В «Дикарке» - то были возможные развития событий, в «Колдунье-беглянке» - барские забавы того времени. Банальные, ежедневные, стандартные почти-что забавы.
Подозреваю, что если б в книге, через страницу пороли крепостных, травили медведями и стреляли дворовых людишек, иммитируя охоту, то в том случае интеллигенция (а хто ещё? :lol: ) дала б самые лестные отзывы. А от себя могу сказать одно:« Саныч, пиши исчо!». 8)
Ле хаим,бояре!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора.
Толково, грубо, зримо. Так им и надо.
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Ответить