Сварог и юбки

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Очень злой татарин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:27
Откуда: Stalingrad

Сообщение Очень злой татарин »

Ну щетка в день. Иногда две или три :D :oops: . Вот, Слава, и считай. Тебе, кстати,ответ в личку дошел по музею? Еще до отъезда
И овцы целы, и волки сыты...и пастуху вечная память
Be polite. Be professional. But, have a plan to kill everyone you meet (USMC Rules for Gunfighting)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Да, дошел, спасибо. Как будет что-то конкретное - продолжу.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Сообщение Tadeush »

Очень злой татарин писал(а):второй брак - победа надежды над здравым смыслом
Апостол Пётр выстраивает в линию свежепребывшую партию новопредставившихся:
- Ну что, будем Вас распределять... Так: женатые есть?
Поднимается несколько рук.
-Ну, мученики конечно в рай!
- А я, я!? Меня куда? - кричит подбигающий, чуть запоздавший мужичёк.
-А ты что, тоже был женат?
-Да, два раза.
-Не, идиоты - в ад!
Аватара пользователя
Supermax06
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:39

Сообщение Supermax06 »

По деревне мы идём.
Всем подарки раздаём.
Кому- сына, кому-дочь.
Ну, как девчёнкам не помочь?
Кто не хочет держать в руках,
чёрную рукоять меча.
На того обернётся,
острый клинок его.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Флудим.,.
Здесь разрешается вообще!
Petrovich31
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 20:34

Сообщение Petrovich31 »

мне в первом романе понравилась сцена с Меони, ожидал продолжения, но как любит выражаться Мастер, его не "воспоследовало" :( Жаль. Самая среди всех незатасканная.
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Э, да, мне тоже было жаль, но ИМХО, во-первых, как то уж слишком это... неинтересно и... с точки зрения Сварога, и с точки зрения сюжета :) и, во-вторых, какая то она слишком уж домашняя, верная, предсказуемая... скучная... :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Kolyuchka писал(а):Э, да, мне тоже было жаль, но ИМХО, во-первых, как то уж слишком это... неинтересно и... с точки зрения Сварога, и с точки зрения сюжета :) и, во-вторых, какая то она слишком уж домашняя, верная, предсказуемая... скучная... :)
Точно-точно. Пущай она лучше с Макредом дружит. А то двадцать с лишним поколений, понимашь, а насчёт семейного положения последнего в книгах ничего не говорится. Холостяк, наверное. ;)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Алеха
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:49

Сообщение Алеха »

Кстати, насчет Меони. Меня давно уже точит мысль, что с ней и ее появлением в маноре Гейров что-то неладно. А учитывая, что Гаудину слишком много известно о происходящем в замке (см эпизод разговора с Гаудином в ЧБ), это наводит на определенные подозрения. Конечно, информацию можно получать с помощью магии, но гораздо проще и выгоднее иметь в замке своего человека. Можно завербовать кого-то из слуг, но учитывая, что практически все они являются потомственными, и их с малого возраста воспитывают в духе преданности хозяину это может оказаться не таким простым делом. А Меони вызывает много вопросов:
1. Когда она появилась в замке? Явно не осталось от предыдущего хозяина, вряд ли это произошло, когда манор летал без хозяина. Скорее всего она появилась после того, как было принято решение передать замог Сварогу. Потому, что "Это так естественно - домоправительница в замке неженатого благородного лорда ...". То есть она вполне может оказаться засланым казачком. Вряд ли
2. Почему Меони так тяготится своей ролью? Ведь остальные слуги относятся к своему положению философски (так было всегда и так будет вечно). Можно предположить, что она вынуждена играть роль служанки, а на самом деле штатный или внештатный агент Гаудина или еще кого.
3. Она владеет магией. Конечно, все слуги в той или иной мере обучены основам домашней магии, но где гарантия, что возможности Меони исчерпываются только этим?
4. Сначала она явно была не в восторге от мужского внимания к ней Сварога, хотя и готова была подчиниться. А потом она стала страдать от отсутствия этого внимания. Почему? А может быть ее задание и включало как раз приблизиться к Сварогу в том числе и через постель?
5. И наконец, вербовать имеет смысл только людей из ближнего круга слуг. Всякие пилоты, дружинники и прочие конюшие обладают намного меньшими возможностями для добывания информации или выполнения акции если потребуется. А таких слуг в замке всего трое кроме Макреда и Меони.
Кстати, сейчас подумал, а вдруг именно Меони является Гремилькаром?
Александер.Ф
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:33

Сообщение Александер.Ф »

Холостяк, наверное
Не обязательно холостяк. У некоторых слуг (в реальной истории) были жёны в деревнях, которых те с какой то переодичностью навещали.
Сначала она явно была не в восторге от мужского внимания к ней Сварога, хотя и готова была подчиниться. А потом она стала страдать от отсутствия этого внимания. Почему?
Это, как раз - очень реально. Сперва не хотела быть вещью, какого то внимания, романтики хотела, а потом поняла, что стала предметом мебели.
вполне может оказаться засланым казачком.
А Макред наивный или в сговоре?
Почему Меони так тяготится своей ролью?
По молодости. Все по молодости мечтают.
starayaloshad
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 21:30
Откуда: абакан
Контактная информация:

Сообщение starayaloshad »

Директор писал(а):Он еще Делию не трахнул...Стеснялся, очевидно, по молодости лет во ларах...
Ну не сволочь же он, к Делии Леверлин неровно дышал, а сам Сварог синхронно был Марой занят.
я маленькая лошадка, и мне живется не сладко
starayaloshad
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 21:30
Откуда: абакан
Контактная информация:

Сообщение starayaloshad »

Руслан писал(а):У майора терпения не хватает...
дождешься тут конца фильма. СС-то не торопится книгу заканчивать. Не всем такое воздержание по силам
я маленькая лошадка, и мне живется не сладко
starayaloshad
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 21:30
Откуда: абакан
Контактная информация:

Сообщение starayaloshad »

и вообще, ну что вы на него наехали? Нормальное поведение молодого. сильного, здорового, свободного мужчины. Кто из вас - мужчины, к вам обращаюсь - в аналогичных условиях отказался бы, когда бабы сами на шею гроздьями вешаются?
я маленькая лошадка, и мне живется не сладко
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Сообщение Unviepom »

Напраслину тут на Сварога возводят - дескать ни одной юбки не пропускает. Неправда ваша. Помимо Меони, Делии и старушек, Сварог еще Миалу Кернан в Глане не...гм...осчастливил. Хотя и повод был, да и она вряд ли возражала. :)
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Re:

Сообщение T_Vlad »

Unviepom писал(а):Напраслину тут на Сварога возводят - дескать ни одной юбки не пропускает. Неправда ваша. Помимо Меони, Делии и старушек, Сварог еще Миалу Кернан в Глане не...гм...осчастливил. Хотя и повод был, да и она вряд ли возражала. :)
Что Вы сразу про крайности. Не пропустить юбку, это просто примерить её к себе. В уме примерить, а не буквально.
Он даже на себя юбку одевал.
Ответить