"Чёрная серия" и Приложения.

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
КрасавчИК-МедведЬ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:11
Откуда: Столица

Сообщение КрасавчИК-МедведЬ »

Предложение для издательства ОЛМА! Издать отдельным черным многотомником Приложения из книг Сан Саныча. Причем повод для издания вполне реальный - не все читатели могут купить доргие книги и поэтому лишают себя возможности пойти по стопам Автора и вчитаться в материалы. Включать в каждый такой том Приложения из 2-3 книг. Вот. :D
Красивая девочка Лена стреляет с бедра и с колена.
Не портят стройные ноги пороховые ожоги.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Директор писал(а):
Rayden писал(а):Анватыч: Тогда бы вы нашли другой повод для неудовольствия.
.
Слав, ну не серьезно! :)

Анватыч прав.

(моё сугубое мнение, если чё) 8)
Авантыч мягко ушел от ответа, что вас смущает в приложениях? Вес, объем, цена, подборка? Задаю его тебе.
А заодно второй - если выкинуть приложения, побежишь покупать? (за ту же цену)
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Неа, не побегу.
Лично мне эти приложения нафик не нужны. Достаточно библиографии.

И еще моё мнение - все эти приложения в реальном времени потому, что их в реалии не найти и потому они нужны - мяхко гря перетяжка.

Если есть библиография (значит книга, откуда взялось чё-то), то и хватит. Тому, кто способен отслеживать автора по библиографии - достаточно. Найдет и уличит (если вранье будет)....

Моё мнение - набивка люксовского издания всякими приложениями есть зарабатывание денег. И НИЧЕГО БОЛЬШЕ. Олме хорошо, СС хорошо. То есть хорошо СС и владельцу Олмы. И за ради двух человек я должен платить свои кровные?! 8) :)

Слав, проблема-то другом (опять, как мне каэцца): Олма решает свои проблемы, натружая того же Бушкова. Бушков решает свои проблемы, натружая своего читателя и идя в фарватере Олмы. Щас ты выкатил идею - а как читатель смотрит на написанное произведение.

Ну выскажим мы, читатели, свои мысли. И чё? Чё изменится? Бушков сожжет свой рОман в камине, если его не одобрят в инете??!!!.....

Раздражает это:
- покупаешь книгу. А там на пол текста - не автор. А приложения.
- разбивка готового текста на три (минимум) части.
- эта сериальность (сериал - хорошо, но сделай каждую книжку отдельным произведением и никто и не вякнет...)....

Все эти ухватки времен зубастого капитализма уже заипали. Надоело.

И если ты реально можешь чё-то сказать этим акулятам из Олмы, то так и скажи - хватить ипать мозг читателя. Читатель щас это не понимает. И не любит. И покупать не будет. Интернет есть.
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Я не могу это сказать, потому что придется добавить - что бы вы не делали, как бы не изголялись - Дима все равно покупать не побежит. Засунь хоть всего Бушкова под одну обложку, хоть выпусти приложения отдельно.
Директор писал(а):Неа, не побегу.
Остальное все лирика.

Когда то бурчали, что на туалетной бумаге издают и не шьют. - fixed! Но получилось дорого, опять плохо.
Бурчали, что корректор не работает и ошибки через строчку - fixed! Но теперь поднимаем бучу, если пара ошибок в книге. Каждый полойдет и ткнет.
Бурчали, что Чужие и корона разрезаны на три части - fixed! Печать скорби нормального размера, но Сварог не туда приехал.
Бурчали, что Пираньи маленькие, - fixed! получайте сразу две под одной обложкой, опять плохо, забыли рассказать, как там Лаврик из тайги выбираться.
Ругали Дикарку за порнуху - fixed! Вообще прекратили выпускать. Опять плохо, концовки нет.
Бурчали, что Олма не прислушивается к читателям - Fixed! Тоже плохо, все равно обманут, не верим.

И т д...

Ерунда все это, ибо Дима "покупать не будет. Интернет есть".

А как же выгдядит идеальная книга? А это файл в формате ворд, выложенный за пару месяцев до офицального выхода. С пометкой - "для Димы Б". И чтоб не меньше 20 АЛ. И чтоб все про Сварога!
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Слава, а действительно как обстоит дело с реализацией черной серии? Ты случайно не в курсе каки тиражом разошлись отдельные книги?
SK
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 21:53

Сообщение SK »

А еще могу добавить - есть и психологический расчет. Стоит книга в магазине и ценник на ней - 430 рублей. Офигеть! Но.. Бушков.. Мнда.. А объем каков? Ага- 530 страниц, а ну-ка гляну начало, ага... затягиват. Эх! Была не была - за 530 страниц Бушкова отдам-таки свои кровные 430 рублей. Пришел домой, стал читать - оба-на! - а Бушкова-то там 240 страниц! А вот фигу бы я платил 430 рублей за 240 страниц, пусть хоть бы там и трижды Бушков был. Джордж Мартин вон стОит - полноценный "кирпич" за 300 рублей, и уж замечу - тоже совсем не графоман. Так тут ведь - и объем и авторские и переводчику и притом все равно дешевле. Так что без приложений - оно бы честее вышло, народ бы подумал подумал.. да, полагаю, покупать бы и не стал.
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Rayden писал(а):Когда то бурчали, что на туалетной бумаге издают и не шьют. - fixed! Но получилось дорого, опять плохо.
Бурчали, что корректор не работает и ошибки через строчку - fixed! Но теперь поднимаем бучу, если пара ошибок в книге. Каждый полойдет и ткнет.
Бурчали, что Чужие и корона разрезаны на три части - fixed! Печать скорби нормального размера, но Сварог не туда приехал.
Бурчали, что Пираньи маленькие, - fixed! получайте сразу две под одной обложкой, опять плохо, забыли рассказать, как там Лаврик из тайги выбираться.
Ругали Дикарку за порнуху - fixed! Вообще прекратили выпускать. Опять плохо, концовки нет.
Бурчали, что Олма не прислушивается к читателям - Fixed! Тоже плохо, все равно обманут, не верим.
Слав, ты сам себе цензор и корректор :wink:

Ты выразил САМ всё что не нравится "некоему Диме Б.". :lol:

А теперь вопрос - разве удовлетворение своих желаний - это плохо?!
Или надо обязательно начинать с говенной бумажки, чтоб потом лягать себя в титьку, типа у нас бумага такая, что хрен попку подотрешь?!
Или надо сначала пилить творенье на три части, а потом гордо грить, что у Автора - 14 АЛ??!!!

Выскажу мнение некоего "Димы Б.":
- если единая книга будет троиться
- если в тексте будет больше каких-то приложений, чем авторского текста
- если Автор будет писать плохо,

то... Дима Б. будет не покупать книги. А брать их в инете.

Дима Б. голосует рублем. Если Диме Б. впаривают товарец 3-й категории, то Дима Б. совершенно не видит криминала или какой иной обидки, чтоб наказать автора сей свежести недонесением своих копеечек автору в карман.

Мало того я сказал....
Слав, а как насчет того, что ВЕСЬ ИНЕТ скажет фу Колдунье??????
Ее, чё, не издадут?!
(издадут. И продадут. Тем, кто купит. )

Дык чего стоит сей опрос?!
Последний раз редактировалось Директор 14 мар 2007, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

SK, я понимаю, что каждому хочется, чтоб ему персонально ответили, чтож, повторяю специально для вас - объем авторского текста в любой книге одинаков, 12-14 авторских листов. Это можно растянуть на 500 страниц, а можно и на 100 ужать. Все зависит от шрифта.
Владислав писал(а):Слава, а действительно как обстоит дело с реализацией черной серии? Ты случайно не в курсе каки тиражом разошлись отдельные книги?
В том то и дело, что отлично.
xcb писал(а): В смысле - Толсто/Солидно и гостям не грех показать?
Маркетингу Олмы - респект.
Очень точные слова. И черная серия покупается еще и за то, что ее приятно в руки взять. Все же прошли те времена, когда товар главное "лишь бы был".
Владислав писал(а):А если оценить не количество и качество приложений, а качество авторского текста? По моим впечатлениям книги становятся слабее.
По моим впечатлениям Распутин и Америка - лучшее.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Директор писал(а): Слав, а как насчет того, что ВЕСЬ ИНЕТ скажет фу Колдунье??????
Ты флешмоб решил устроить? :lol:
Директор писал(а):Ее, чё, не издадут?!
(издадут. И продадут. Тем, кто купит. )

(шепотом, по секрету:) возможно. Возможно тираж мизерный. Но пока мы как видим, интерес есть.
Директор писал(а):Дык чего стоит сей опрос?!
Если ты про колдунью, то интересно мнение, как лучше издать. Но вообще-то мы в "черной теме" и обсуждаем приложения :wink:
Последний раз редактировалось Rayden 14 мар 2007, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
КрасавчИК-МедведЬ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:11
Откуда: Столица

Сообщение КрасавчИК-МедведЬ »

Директор писал(а):
Мало того я сказал....
Слав, а как насчет того, что ВЕСЬ ИНЕТ скажет фу Колдунье??????
Я бы поставил вопрос несколько иначе:
А ждет ли Инет Колдунью, чтобы сказать ей нет?
ИМХО - Инет ждет Лукьяненко и К. Как не горько это признать, но Сан Саныч потихоньку "сходит". Хоть рви рубаху на груди, хоть не рви. Буду рад ошибиться.
Красивая девочка Лена стреляет с бедра и с колена.
Не портят стройные ноги пороховые ожоги.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Вопрос можно и по другому поставить "Видит ли КрасавчИК-МедведЬ в какую тему пишет"?
Про колдуью у нас есть тема. Не понравилось, можно так и написать. И объяснить почему.
По "Бушков сдает" тоже тема где то была. Хочеться высказаться, есть чем аргументировать - пжалса, велком.
КрасавчИК-МедведЬ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:11
Откуда: Столица

Сообщение КрасавчИК-МедведЬ »

Rayden писал(а):Вопрос можно и по другому поставить "Видит ли КрасавчИК-МедведЬ в какую тему пишет"?
Про колдуью у нас есть тема. Не понравилось, можно так и написать. И объяснить почему.
По "Бушков сдает" тоже тема где то была. Хочеться высказаться, есть чем аргументировать - пжалса, велком.
Хм...Колдунья - это так, собирательный образ. Я ж не написал понравилось или нет. Тема про "Черную серию", которая потихоньку становится просто "черной" серией. Во-о-от.
Красивая девочка Лена стреляет с бедра и с колена.
Не портят стройные ноги пороховые ожоги.
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Rayden писал(а):
Директор писал(а): Слав, а как насчет того, что ВЕСЬ ИНЕТ скажет фу Колдунье??????
Ты флешмоб решил устроить? :lol:


Нет, конечно. Я просто спросил про гипотетическую вариацию 8)
Не надо меня в заговорщики. Я сам по себе, всегда.. :wink: 8)

Но зато есть где разгуляться фантазии! Весь Инет пишет, что КП - ерунда, в топку, отстой, убей себя Бушков об ноутбук.....

Зашибись!

Зашибиться в том плане, что романчик написан, принят, Автору денежки выкапали, корректоры с редакторами поработали, книжку чуть не сдали в типографию...И облом. Не пойдет....

ЧЁ ДЕЛАТЬ-ТО???!!!!!!!!!!!! :lol: (можно грохнуть, со злости, Бушкова. Можно - некоего Рейдена... :D :D :D )

Ее, чё, не издадут?!
(издадут. И продадут. Тем, кто купит. )

(шепотом, по секрету:) возможно. Возможно тираж мизерный. Но пока мы как видим, интерес есть.
Дык интерес всегда будет. Интересна мера этого интереса вообще-то...

То, что книгу издадут - несомненно.
Лишь бы ее не постигла участь другой книжки СС, там где про космос, спасателей, забыл название.. :? (реально забыл)....Ты еще этой книгой хвастался в 2003 году, что СС меняет жанры и вы все, неверующие, увидите, как это круто....
Дык чего стоит сей опрос?!
Если ты про колдунью, то интересно мнение, как лучше издать. Но вообще-то мы в "черной теме" и обсуждаем приложения :wink:
Ваще не понял, Слав. Либо мы обсуждаем как издать, тогда зачем читать отрывки?! Издавать надо:
- книгой
- без опечяток
- шитая
- титек побольше на обложке (всеж таки колдунья, да и мне нра)

Про приложения я уже сказал. Достаточно библиографии. Всё остальное от денежек.
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Вот давно бы так. :D
Последний абзац скопируй в тему колдуньи. Пусть читают :D
Тема про "Черную серию", которая потихоньку становится просто "черной" серией.
Выродиться тема - закроем и откроем более подходящую. Нет проблем. Но в сторону уводить не надо. Алексей ее создал с определенной целью.
КрасавчИК-МедведЬ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:11
Откуда: Столица

Сообщение КрасавчИК-МедведЬ »

С всоей стороны - дико извиняюсь за невольный флуд. Заносит меня периодически.
Красивая девочка Лена стреляет с бедра и с колена.
Не портят стройные ноги пороховые ожоги.
Ответить