Каких писателей любит Бушков или герои его книг ?

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

AlexS писал(а):Вот кстати, в НК, когда Сварог с Лаверлином спустились в подвал к входу на ДД. Автор описывает запахи и кроме прочего, пишет, что пахло "раздавленными тараканами". Так вот, у меня вопрос, на что похож этот запах? :D :D :D
- может в том подвале кон’як держали. Если французкий кон’як пахнет русскими клопами, то почему инопланетный кон’як не может пахнуть тараканами?
- на вопрос «что любят герои Бушкова…». в одной из ранних «пираний» - молодым курсантам – мазуровым друзьям – девушка одного из них – стихи читает. и по типу курсанты заразились и даже эти стихи учить начали. я в эти стихи не в’ехал, поэтому автора не запомнил. и «пираний» под рукой, к сожалению нет. но, по моему, СС эти стихи нравятся. а в «бешенной – рыжей», в той, где певицу убили, и в «черском» еще по моему, есть несколько своеобразных стихов – песен певицы мерлин монро ( кстати СС ее выдумал, или у нее есть прототип? ). опять же – по моему - Александру Александровичу они нравяться ( может он их сам написал?)
- и еще Бушков, в последнее время Библию начал цитировать. но Библию, какого то неруссткого - бабтисткого издания. У меня есть Библия – старословянская 1789 г. издания, цитаты не совпадают. Есть не большие разночтения.
- Олег.
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Уважаемый Олег!
Бушков использует принятую в Русской Православной Церкви Библию т.н. Синодального Издания.Это слегка скорректированный по еврейскому, греческому и латинскому варианту перевод той самой вашей старославянской Библии.
К баптистам никакого отношения не имеет(ну, если русские баптисты его используют - то это уже их личное дело)
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

Гарм фон дер Сферилльо писал(а):Уважаемый Олег!
Бушков использует принятую в Русской Православной Церкви Библию т.н. Синодального Издания.Это слегка скорректированный по еврейскому, греческому и латинскому варианту перевод той самой вашей старославянской Библии.
К баптистам никакого отношения не имеет(ну, если русские баптисты его используют - то это уже их личное дело)
- я думал в Сибири староверы живут. И читают старые – до Петровские Библии. А у Бушкова цитаты из современной Библии – изданной в штатах. У меня есть друг – бабтист в пятом поколении. Так вот – ему такие библии из USA присылают. Издание – SGP, Box 516, Chicago, IL 60690-0516, USA. А в Америке – практически все бабтисты, хлысты, атевинисты седьмого дня, мормоны и тд. (про мусульман, иудеев, кришнаитов я вообще не говорю ) Католиков очень мало – что то около 25%. Как то я с двоюрдным братом через всю Америку проехал, из Н.Й. до Л.А. – все церкви какие то странные, даже на православных церквях кресты какие то странные.
- А вот что штатники в своих Библиях понапишут? Вот вопрос. Оне наших экономистов – много чему научили. И посмотрите, что у нас в стране твориться.
- Это я к тому, что русский писатель ДОЛЖЕН цитировать нашу русскую Библию, ту которая нам от прадедов осталась. И как я понял из «России…» Александр Александрович Петра 1 не любит, и родственники у него – вроде – из Речи Посполитой – католической страны. Хотелось бы, что А.А. приводил цитаты из нашей – доПетровской Библии, или хотя бы из католической.
- но это мое мнение – я его ни кому не навязываю.
- Олег.
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Никак и вы тоже двоеперстие исповедуете?Я сам отношусь к "единоверцам", старовер.
Но Бушков - он-то уж не старовер никоим боком.Он католик вообще.Ну и много ли народа его поймет, если он Вульгату (латинскую Библию) будет в латинском оригинале цитировать?Вот он и пользуется наиболее распространенным русским Синодальным переводом, который,по-видимому, и в среде русскоязычных протестантов принят.Лично я в бушковских цитатах различий с Синодальным переводом не вижу.
Увы, многие в современной России цитату из Славянской Библии не поймут - так же как и Вульгату.Беда наша.
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

- крещусь так как мне показал дед ( надо сказать – он из староверов – казаков. Прожил 108 лет. В свое время про него во всесоюзной печати писали. В юности он царя – батюшку – Николая II и его жену – Алиску – в Царском Селе охранял, даже Николаю помогал за цветами ухаживать – ну это отступление )
- у меня есть друг – уже до подполковника дослужился – так вот он с сослуживцами начали Библию читать после «Четвертого Тоста». Начали читать Библию нового издания ( им в армии выдают ). Я сосканировал свою – старословянскую – отослал им по нету. Так они ее читать начали. это, кстати - он мне указал на различая между старословянской Библией и Новой – штатовской. ( я штатовскую полностью не читал, поэтому не могу судить о различаях между старословянской и штатовской ). И в Чечню они везли распечатки со старословянской Библии. ( А сейчас для русского офицера – распечатать тысящу страниц – накладно По два рубля за лист)
-Он католик вообще.Ну и много ли народа его поймет, если он Вульгату (латинскую Библию) будет в латинском оригинале цитировать?
- мне кажется пусть А.А. лучше каталическую Библию цитируют, чем штатовские книжки. Католики – мне так кажется – ближе к нам, чем всякие протестанты и бабтисты и атевинисты седьмого дня.
- а поймет народ, или нет – это уже второй вопрос. Но – мне так кажется – лучше пусть Бушков ссылки делает на наши старословянские источники, чем на книжки правленные иудеями. Об этом хорошо написал Ходаковский Николай в «Трет’ем Риме» и « Спирале Времени…». Татищев, говорят нашел несколько старорусских изданий Библии. Но после эго смерти весь его архив сожгли. Почему? Иудеи, кстати, до сих пор свой Талмуд в электронном виде не выложали. А библии правят. – (я не нацист – у меня три дяди и шесть двоюрдных братьев – евреи ).
- p.s. а вообще Вы интересный человек. Если можно – давайте переписываться. Просто переписываться – без всяких педорастических замашек. Если что мои адреса – fixx@arat.ru , fixx10x@yandex.ru
- Олег.
блиииннн они нам мяч закатили - счет 1 -1
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Ничего себе!Не исключено, что мой прадед был прямым начальником вашего(он тоже служил в Лейб-гвардии Атаманском, после в чине сотника ушел учиться академию Генштаба).Очень интересно.
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

- мой дед призывался по оренбурскому округу, или губернии, я сейчас уже точно не помню. и дослужился до ясаула. а вы, я так понял из сибири - значит - алтайский округ. пересекаться они всяко не могли. если только на фронте. и то мой дед служил у краснова, а ваш, наверное или у семенова или у колчака
- олег
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

- а кстати, почему Бушков казаков не любит? И в «Четвертом Тосте» и в «Бешенной» (а почему бешенная – а не рыжая? Бешенная – это издатели придумали? «Рыжая» - наверное правельнее будет ) А.А. казаков лажает. У меня двоюрдные братья (по материнской линии – у меня 13 теть и дядь, по отцовской – 7 дядь. Так что двоюрдных братьев у меня – огромная куча. Лев Пучков в «Законе Гор» - об моем брате пишет. И у Булгакова похоже. Дед рассказывал, как его брат шмалял из Маузера по Инзеру – коню, который за пароходом «Александр II» с причала в море бросился. Дед – Петр Исаевич остался в России, а его брат – Григорий Исаевич уплыл – сначала в Турцию, а потом в Южную Америку. В полнее возможно принимал участие в той войне о которой А.А. в одной из «Пираний» пишет. Его дети и внуки живут сейчас живут в Аргентине, Гондурасе, Чили и т.д. ). и форму они, кстати не носят. Но воевали и в Краснодарском Крае, и в Чичении, и в Сербии.
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Почему Бушков казаков не любит?Так он не любит тех полудурков,которые увешаются дедовскими цацками и ходят выпендриваются - мол де мы казаки.
Сам таких знавал - одно время, когда это только начиналось, я наивная душа, хотел к ним присоединяться.Но когда атаманом выбрали директора обувной фабрики Борю Микеля(у которого все остальные родственники уж жили в Израиле) и началась показуха - я плюнул и свалил.
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65936
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

fixx10x писал(а):- а кстати, почему Бушков казаков не любит? И в «Четвертом Тосте» и в «Бешенной» (а почему бешенная – а не рыжая? Бешенная – это издатели придумали? «Рыжая» - наверное правельнее будет ) А.А. казаков лажает. У меня двоюрдные братья (по материнской линии – у меня 13 теть и дядь, по отцовской – 7 дядь. Так что двоюрдных братьев у меня – огромная куча. Лев Пучков в «Законе Гор» - об моем брате пишет. И у Булгакова похоже. Дед рассказывал, как его брат шмалял из Маузера по Инзеру – коню, который за пароходом «Александр II» с причала в море бросился. Дед – Петр Исаевич остался в России, а его брат – Григорий Исаевич уплыл – сначала в Турцию, а потом в Южную Америку. В полнее возможно принимал участие в той войне о которой А.А. в одной из «Пираний» пишет. Его дети и внуки живут сейчас живут в Аргентине, Гондурасе, Чили и т.д. ). и форму они, кстати не носят. Но воевали и в Краснодарском Крае, и в Чичении, и в Сербии.
оригинальное название "Бешенной" - "Девочка со спичками"
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

- нет - ну в «Четвертом Тосте» и в «Бешенной - Рыжей» - в той где в сибири переворот хотели сделать – А.А достаточно жестко высказался о казаках – дословно не помню, но чуть ли говном их обозвал. Я даже обиделся немного – хотя на генеев обижаться нельзя. Может в А.А. генетическая память сработала – у него вроде предки из Польши, а казаки там в Речи Посполитой – все их выступления гасили?
- я себя к казакам не отношу. Десять лет прожил в Москве. Опопсовел. И сейчас в машине биту бейсбольную вожу. Показываю ей нацменам, время от времени, где находятся их горы, и овцы, которых они трахают. Не шашку же мне возить. ( братья меня за бейсбольную биту,джипер и «Харлей» осуждают. Но племяши на моем «Харлее» и «Триуимфе», который дядя из армии привез, а я восстановил – рассекают ) Законы у нас дикие какие то. Даже нож нельзя носить. Чечены с АКМ свободно ходят, а через речку от Чечни – буквально 100 метров от Чечни – людей за карабин судят. Или еще – у меня прадеды – поколений 5 -6 – соль из Соль – Илецка в Стерлитамак возили. Ну и кубышку с золотом и швейную машинку «Зингер» в огороде закопали. Я как то миноискатель из Москвы привез, по огороду с ним походили – нашли и «Зингер» и самовар с золотом ( это было буквально года полтора назад ). Все родственники зубы себе золотые поставили. Так сейчас Сашку в ОБХСС, или как там эта организация называется – таскают – типа сдай золото. Я с адвокатом и в горисполком и к начальнику ГОВД с документами с подписью Цурюпы. Тогда верните нашей семье дедовские дома ( в одном сейчас школа, в другой дедсад, в третьем «пчелоинвернарь» - просто на три дома документы есть – на другие пять документов нет – но стоят дома – стоят ). Ни хрена – верните золото – а мы вам 25% отдадим.
- Олег.
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

- а почему «девушка со спичками» ? она же рыжая – как и моя жена. И в первой «Бешенной» - был такой фрагмент – Даша Шевчук – выбрила на лобке латинскую букву .
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Ага. Она выбрила себе латинскую букву Y. Логотип ОЛМА-Пресс, апропо. Я так очень смеялася... :lol:
С уважением, Фикус
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

- девушки – хитрые создания (Шекспир, вроде сказал – «о женщины порождения крокодилов» ) – на все пойдут, что бы привлечь мужиков
- Олег.
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Frailty,thy name is woman - кажется, так в оригинале.
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Ответить