Планета призраков.

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Мурза
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:01

Re: Планета призраков.

Сообщение Мурза »

Бродяга писал(а):

Бред.
Увы нет. Вы пользуетесь абстракцией. Принятым представлением. Ни одной цифры,ни косинуса,ни синуса,ни тангенса не сушествует в материальном мире.Только в сознании человека. Просто вы пользуетесь этой абстракцией и привыкли считать ее чем то реальным. Таких абстракций полным полно. Буквы например. Только сознание человека придает смысл некоему символу который мы воспринимаем как букву или цифру Мысль, кстати, тоже не материальна :D Вот гадом буду, загляните в справочник :D
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Планета призраков.

Сообщение Rayden »

гуманитарий? :mrgreen:
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Планета призраков.

Сообщение Данила »

Мурза писал(а):Ни одной цифры,ни косинуса,ни синуса,ни тангенса не сушествует в материальном мире.
"Я мыслю, значит, я существую". Тангенс не мыслит, значит, не существует. :mrgreen:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Планета призраков.

Сообщение CAHEK »

Мурза писал(а): Ни одной цифры,ни косинуса,ни синуса,ни тангенса не сушествует в материальном мире.Только в сознании человека.
Это, если объяснять сущность бытия по, например, Марксу.

А если по, например, Платону, то наоборот, единственно реально существующими вещами являются идеальные, а материальные предметы только их нелепое отражение. И сознание человека вообще не при чём.
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Планета призраков.

Сообщение Viper »

Мурза писал(а):Увы нет. Вы пользуетесь абстракцией. Принятым представлением. Ни одной цифры,ни косинуса,ни синуса,ни тангенса не сушествует в материальном мире.
Ваще ничего нет! :mrgreen: Например, нет электричества, тем более что переменый ток описывается с применением мнимой единицы (вот уж абстракция, так абстракция), но стоит ли для подтверждения сей абстракции хватать фазовый провод?
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Планета призраков.

Сообщение Бродяга »

Viper писал(а):но стоит ли для подтверждения сей абстракции хватать фазовый провод?
Думаю, сторонникам абстракции, стОит. Может мнение поменяют. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Мурза
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:01

Re: Планета призраков.

Сообщение Мурза »

CAHEK писал(а):
Мурза писал(а): Ни одной цифры,ни косинуса,ни синуса,ни тангенса не сушествует в материальном мире.Только в сознании человека.
Это, если объяснять сущность бытия по, например, Марксу.

А если по, например, Платону, то наоборот, единственно реально существующими вещами являются идеальные, а материальные предметы только их нелепое отражение. И сознание человека вообще не при чём.
Отражение должно чем то восприниматься.
mara
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:09
1

Re: Планета призраков.

Сообщение mara »

Viper писал(а):переменый ток описывается с применением мнимой единицы
Разве?
Насколько я помню, с помощью мнимой единицы описывается ток через реактивную нагрузку ...
о_О
Мурза
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:01

Re: Планета призраков.

Сообщение Мурза »

Данила писал(а): "Я мыслю, значит, я существую". Тангенс не мыслит, значит, не существует. :mrgreen:
Дело в том, что это человек мыслит. Мозг человека способен на абстракции. Мало того, он(мозг) способен работать с абстракциями как с реально сушествующими предметами Цифры и буквы , относятся к нематериальному. Им нет аналогов в природе. Мало того, без абстрактного мышления, смыл слов и букв теряется напрочь.Смысл им придает только ваше сознание. :D
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Планета призраков.

Сообщение Данила »

Мурза писал(а):
Данила писал(а): "Я мыслю, значит, я существую". Тангенс не мыслит, значит, не существует. :mrgreen:
Дело в том, что это человек мыслит. Мозг человека способен на абстракции. Мало того, он(мозг) способен работать с абстракциями как с реально сушествующими предметами Цифры и буквы , относятся к нематериальному. Им нет аналогов в природе. Мало того, без абстрактного мышления, смыл слов и букв теряется напрочь.Смысл им придает только ваше сознание. :D
Ниасилил, многа букаф.... Впрочем, буквы не существуют. 8-)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
mara
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:09
1

Re: Планета призраков.

Сообщение mara »

Мурза писал(а): Ни одной цифры,ни косинуса,ни синуса,ни тангенса не сушествует в материальном мире.Только в сознании человека.
Всё вами перечисленное является "инструментами". Если инструментами пользуются, то они существуют.
Мотыга и лопата тоже не существует кроме как в сознании человека.
А уж про фазный провод я и не говорю.
Мурза
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:01

Re: Планета призраков.

Сообщение Мурза »

Viper писал(а):Ваще ничего нет! :mrgreen: Например, нет электричества, тем более что переменый ток описывается с применением мнимой единицы (вот уж абстракция, так абстракция), но стоит ли для подтверждения сей абстракции хватать фазовый провод?
Электричество есть. Оно существует вне сознания.Разряд молнии происходит вне зависимости от вашего желания. А вот цифра которой вы измеряете например напряжение в розетке- абстракция и существует только внутри вашего сознания. Мало того, что она может иметь совершенно другой вид( попробуйте написать римским счетом 220), так еше может состоять в совершенно другой системе исчислений. Например в шумерской- шестнадцатиричной. Тогда, даже выраженное арабскими цифрами, вы поимеете совершенно другое число. :D
Впрочем, чего далеко ходить? простой пример между Цельсием,Кельвиным и Фаренгейтом. Разные системы отсчета описывающие одно и то же состояние вещества. Принято мерить по Цельсию.Хотя в Америке, меряют по Фаренгейту. Хих. Абстракция-с :D
Дьюла
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Re: Планета призраков.

Сообщение Дьюла »

Пан Мурза, Вы "Сварога" читали? Там, вообще-то, граждане из "Чёрной благодати" (или как там эту чертобесину называли, давно не перечитывал) - тоже чего-то похожее высказывали, насчет "скоплений атомов" и прочей мути. Чем кончилось - известно. Злобные дяденьки Конгер, Сварог и Интагар почему-то не разделили данных взглядов... Бросайте вы эту квазифилософию.
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Планета призраков.

Сообщение Хеллем »

Мурза, а что, отношения катета к гипотенузе тоже существует исключительно в нашем сознании?
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Планета призраков.

Сообщение Rayden »

Мурза писал(а):простой пример между Цельсием,Кельвиным и Фаренгейтом. Разные системы отсчета описывающие одно и то же состояние вещества. Принято мерить по Цельсию.Хотя в Америке, меряют по Фаренгейту. Хих. Абстракция-с
ты путаешь кое-что.
Длину удава можно измерять хоть в попугаях, хоть в мартышках, хоть в слоненках. Цифры разные будут, это да. Но это всего лишь выбор системы отсчета, выбор от какой печки плясать, а длина удава существует сама по себе вне этих систем отсчета, и от того в чем мерить, она не зависит и не изменяется.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Ответить