Литраздел - быть или бить?

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Угу, надо же кого то крайним назначить и с кого спрашивать )))


Silver, женщины я смотрю и флудят больше :lol:
Angelika
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 23 май 2006, 23:00
Контактная информация:

Сообщение Angelika »

ну с девушки - предлагаю Анну- открытие нового раздела заслуга исключительно наша с ней, а я не могу модером- эмоциональная я слишком :lol: буду "нанизывать на шпагу, всех кто думает не так"
Все будет Х.
Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Сообщение Ellappa »

lastjoke писал(а):Интересно, что самыми горячими сторонниками создания "книжно-культурного раздела" все-таки являются именно женщины ...
Облагораживаем мы вас... :lol: :lol: :lol:
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
Silver
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 21:32

Сообщение Silver »

Rayden писал(а):Угу, надо же кого то крайним назначить и с кого спрашивать )))


Silver, женщины я смотрю и флудят больше :lol:
А что нам, бедным, загнанным в резервацию, остается? немножко пофлудить... :wink:
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Сообщение Виктори »

Angelika писал(а):Рейдан!!! Мы тут посовещались - и решили - назрела необходимость раздела - другая литература- посодействуйте плиз!

Пора и мне сказать свое веское слово. Просто как модератору и человеку, живущему на форуме с самого начала... Понимаю, почему об этом не говорит админ - ему некогда, да и подзабыл, наверное..
Для обсуждения книг, написанных НЕ БУШКОВЫМ и создавался тред "тоже книги". Несмотря на то, что он живет в КГСС, в нем нет ни намека на стеб. Достаточно почитать его содержимое с самого начала.
Очень жаль, что наша миледи Фикус столь редко теперь заглядывает на форум, она бы нам очень помогла.
Вам этого не достаточно? ИМХО - вполне достаточно, ибо форум наш не просто посвящен СС, он является форумом официального сайта.
В принципе, можно создать отдельный раздел - внутри Шантарского клуба, но не более того...
А собственный литфорум, да еще с такими амбициями... Догнать и перегнать уже существующий ЛИТ... Простите, детство какое-то.

Впрочем, все здесь в руках админа.
DIXI.
I may be on the side of angels, but don't think for one second that I'm one of them.
(c) "Sherlock" BBC
Angelika
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 23 май 2006, 23:00
Контактная информация:

Сообщение Angelika »

Виктори, извините, но речь шла именно о создании раздела, где Вы углядели идею о "амбициозном литфоруме желающем догнать и перегнать...", мне непонятно.
На многих форумах, посвященных тврчеству определенного писателя,существуют разделы типа "другая литература", и никого это не оскорбляет.
И кстати, не знаю, на какую именно помощь леди Фикус Вы рассчитывали, но ее пост в теме тоже книги, буквально копирует мое предложение.
А мы не можем темы по авторам создать, чтобы был покой, благодать и благолепие? Это я к слову!
Все будет Х.
Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Сообщение Ellappa »

Виктори писал(а):
Angelika писал(а):Рейдан!!! Мы тут посовещались - и решили - назрела необходимость раздела - другая литература- посодействуйте плиз!
Пора и мне сказать свое веское слово. Просто как модератору и человеку, живущему на форуме с самого начала... Понимаю, почему об этом не говорит админ - ему некогда, да и подзабыл, наверное..
Для обсуждения книг, написанных НЕ БУШКОВЫМ и создавался тред "тоже книги". Несмотря на то, что он живет в КГСС, в нем нет ни намека на стеб. Достаточно почитать его содержимое с самого начала.
Очень жаль, что наша миледи Фикус столь редко теперь заглядывает на форум, она бы нам очень помогла.
Вам этого не достаточно? ИМХО - вполне достаточно, ибо форум наш не просто посвящен СС, он является форумом официального сайта.
В принципе, можно создать отдельный раздел - внутри Шантарского клуба, но не более того...
А собственный литфорум, да еще с такими амбициями... Догнать и перегнать уже существующий ЛИТ... Простите, детство какое-то.

Впрочем, все здесь в руках админа.
DIXI.
Я тоже не поняла Вас, Виктори - речь шла именно о создании раздела внутри форума, поскольку тем о книгах не-Бушкова (не о сетевом творчестве и не о творчестве форумчан сейчас идет речь!) достаточно много, и они располагаются практически во всех ветках - потому-то и хотелось собрать их все в "один кулак" - не понимаю, с чего Вы решили, что кто-то намеревался создавать собственный литфорум, да еще "с амбициями", да еще и кого-то там перегонять! Тем более, что если бы мы собирались создавать собственный литфорум, то при чем здесь админ Бушковского сайта? Мы бы к нему и не обращались тогда - сами бы и создавали - Сеть велика, места хватит! В чем, по-Вашему, заключается "угроза" форуму, если будет создан раздел типа "Другая литература" - я тоже не поняла... Выражаясь Вашими словами, "Простите, детство какое-то... "
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Ellappa писал(а):Я тоже не поняла Вас, Виктори - речь шла именно о создании раздела внутри форума, поскольку тем о книгах не-Бушкова (не о сетевом творчестве и не о творчестве форумчан сейчас идет речь!) достаточно много, и они располагаются практически во всех ветках - потому-то и хотелось собрать их все в "один кулак" - не понимаю, с чего Вы решили, что кто-то намеревался создавать собственный литфорум, да еще "с амбициями", да еще и кого-то там перегонять! Тем более, что если бы мы собирались создавать собственный литфорум, то при чем здесь админ Бушковского сайта? Мы бы к нему и не обращались тогда - сами бы и создавали - Сеть велика, места хватит! В чем, по-Вашему, заключается "угроза" форуму, если будет создан раздел типа "Другая литература" - я тоже не поняла... Выражаясь Вашими словами, "Простите, детство какое-то... "
Во-первых, не язви - а то, поддержу твою номинацию на язву года ...
Во-вторых, Виктори правильно отметила - это официальный сайт (а форум - все-таки часть сайта, в некотором роде - обратная связь) Бушкова. Обсуждение книг других авторов все-таки не вписысывается в целевую функцию сайта и форума, хотя и допустима.
Во-третьих, лично я настроен весьма пессимистично относительно жизнеспособности данного раздела. Хорошо, возникла тема, посвященная какой-то книге, обсудили, поделились впечатлениями - и в архив! Проще, действительно, вести отдельную общую тему (типа "Тоже книги"), в которой и инициировать обсуждения других произведений. Сколько постов Вам, сударыня, понадобиться, чтобы выразить свое отношение к прочитанному и отреагировать на оценки других? Оно на нормальную активную тему хватит?
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Сообщение Ellappa »

Во-первых - номинацию поддерживай, Бога ради - думаешь, я против?)))) Буду язвой года - а это что, зазорно?)))) Во-вторых - не понимаю смысла возражений что твоих, что Виктори - мы имели в виду обсуждение не литературных достоинств книг различных авторов (хотя и это может всплыть в темах) - а ТЕМЫ, затронутые в их книгах - Гейм, например, пишет об Агасфере (ну, в самом первом приближении), а Исигава - о людях-клонах, и туда можно приплести и Лема, и Кьеркегора - да и мало ли кого - при чем здесь стеб, о котором Виктори упоминала??? И откуда, ей-Богу, идеи о нашей амбициозности - мы что, сетевую литературу собрались обсуждать, что ли? Для этого Литфорум есть - вот там пусть и обсуждают, у кого из них больше или меньше таланта! Меня философские вопросы, например, интересуют - и правильно Анна сказала - ладно, Гейма еще можно в "религию" запихать - а с Зюскиндом куда, простите? А он ведь тоже интересные вопросы поднимает!
В-третьих - откуда я знаю, о какой книге сколько можно говорить??? Вон о Булгакове - так целую кучу понаписать можно, причем уходя то в "что такое любовь", то в "что такое красота", то в философские дебри добра и зла и отношений божественного и сатанинского, да и еще целую кучу приплести можно! Как думаете, почтенный, сколько постов мне для этого понадобится? Почему была глубочайшая убежденность у Вас же в том, что о "женских темах", как Вы их понимаете, можно рассуждать вечно - для этого прям целый Женский клуб организовать готовы были - а для серьезных рассуждений о вопросах, которые поднимают в литературе - так и говорить не о чем? Или Вы считаете, что у нас на это мозгов не хватит?
Последний раз редактировалось Ellappa 11 дек 2006, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Между прочим, официальный сайт Перумова - именно что на Литфоруме. Как составная часть.
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Angelika
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 23 май 2006, 23:00
Контактная информация:

Сообщение Angelika »

если мне не изменяет память, то принципиальное согласие на попивушках мною уже получено, так что господа Рейден, Ластджок, оглашайте оговорки- и вперед! :lol:
А закрыть за нежизнеспособностью всегда можно!
PS Тань! А зелененького Агасфера- точно не ты заиграла? :lol:
Все будет Х.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Гарм писал(а):Между прочим, официальный сайт Перумова - именно что на Литфоруме. Как составная часть.
Этот - http://www.perumov.com :?: :shock:
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Сообщение Виктори »

lastjoke писал(а):
Гарм писал(а):Между прочим, официальный сайт Перумова - именно что на Литфоруме. Как составная часть.
Этот - http://www.perumov.com :?: :shock:
А сам Литфорум - часть портала http://olmer.ru/
И не перумаовский сайт - часть ЛИТа, а просто его форум включен...

И был он, насколько я знаю(было время, посещала довольно часто) создан задолго до ЛИТа, просто потом всех собрал под крыло Олмер - как создатель портала. Вообще-то, при всех их недостатках - молодцы, ребята...
I may be on the side of angels, but don't think for one second that I'm one of them.
(c) "Sherlock" BBC
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Сообщение Виктори »

Ellappa писал(а):Во-первых - номинацию поддерживай, Бога ради - думаешь, я против?)))) Буду язвой года - а это что, зазорно?)))) Во-вторых - не понимаю смысла возражений что твоих, что Виктори - мы имели в виду обсуждение не литературных достоинств книг различных авторов (хотя и это может всплыть в темах) - а ТЕМЫ, затронутые в их книгах - Гейм, например, пишет об Агасфере (ну, в самом первом приближении), а Исигава - о людях-клонах, и туда можно приплести и Лема, и Кьеркегора - да и мало ли кого - при чем здесь стеб, о котором Виктори упоминала??? И откуда, ей-Богу, идеи о нашей амбициозности - мы что, сетевую литературу собрались обсуждать, что ли? Для этого Литфорум есть - вот там пусть и обсуждают, у кого из них больше или меньше таланта! Меня философские вопросы, например, интересуют - и правильно Анна сказала - ладно, Гейма еще можно в "религию" запихать - а с Зюскиндом куда, простите? А он ведь тоже интересные вопросы поднимает!
В-третьих - откуда я знаю, о какой книге сколько можно говорить??? Вон о Булгакове - так целую кучу понаписать можно, причем уходя то в "что такое любовь", то в "что такое красота", то в философские дебри добра и зла и отношений божественного и сатанинского, да и еще целую кучу приплести можно! Как думаете, почтенный, сколько постов мне для этого понадобится? Почему была глубочайшая убежденность у Вас же в том, что о "женских темах", как Вы их понимаете, можно рассуждать вечно - для этого прям целый Женский клуб организовать готовы были - а для серьезных рассуждений о вопросах, которые поднимают в литературе - так и говорить не о чем? Или Вы считаете, что у нас на это мозгов не хватит?
Ладно, продолжаем разговор...
Пардон, про создание собственного Литфорума - не ваше, это в модераторском разделе дружище Гарм высказал такую лихую мысль. Но именно в таком ключе...
Далее. Вам не нравится тред "Тоже книги" ? Там обсуждались именно другие, серьезные книги, а не сетевая (боже, сколько презрения) :wink: литература. И именно это я имела в виду, ссылаясь на леди Фикус. Уж она-то обсуждала там именно серьезные книги.
Более того, я по-прежнему уверена, что одного треда, ну двух - максимум, здесь достаточно. Не знаете, где бы вам поспорить о вечном - значит, плохо искали. "Ищите - и обрящете", как сказано в первоисточнике.
I may be on the side of angels, but don't think for one second that I'm one of them.
(c) "Sherlock" BBC
Angelika
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 23 май 2006, 23:00
Контактная информация:

Сообщение Angelika »

Виктори! А может Вы объясните, чем Вам не нравится идея создания отдельного раздела?
"Тоже книги" - тема нормальная, но обсуждения в ней теряются именно потому, что она одна, и весьма трудно откопать то, что интересует, потому и возникла идея раздела, в котором можно все более менее систематизировать.
Только если можно, приводите серьезные аргументы, а не нашу мнимую амбициозность и презрительность к сетевой литературе. :lol:
Все будет Х.
Ответить