Литраздел - быть или бить?

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Сообщение Ellappa »

Виктори писал(а):Ладно, продолжаем разговор...
Пардон, про создание собственного Литфорума - не ваше, это в модераторском разделе дружище Гарм высказал такую лихую мысль. Но именно в таком ключе...
Далее. Вам не нравится тред "Тоже книги" ? Там обсуждались именно другие, серьезные книги, а не сетевая (боже, сколько презрения) :wink: литература. И именно это я имела в виду, ссылаясь на леди Фикус. Уж она-то обсуждала там именно серьезные книги.
Более того, я по-прежнему уверена, что одного треда, ну двух - максимум, здесь достаточно. Не знаете, где бы вам поспорить о вечном - значит, плохо искали. "Ищите - и обрящете", как сказано в первоисточнике.
Я как-то в недоумении - "дружище Гарм", мэй би, и высказал такую "лихую мысль" - только что ж Вам-то в модерском разделе и не ответить бы было на это - так сказать, в тесном модерском кругу старых дружищ? или Гарм у Вас тесно ассоциируется с нами? :lol: По поводу треда "Тоже книги" - Вам уже написали - одного треда мало - он хороший, добрый, но его мало. И двух - тоже мало. На тему споров о вечном - ([ censored ]) - в том же первоисточнике, если Вы не забыли, написано - "Стучите, и отверзется вам" - Вы считаете, что для споров о вечном и одного треда за глаза хватает - мы считаем иначе - админского решения пока нет и правило необсуждения действий модеров нами не нарушено [ censored ]? [ censored ]

Цензуру навел я. Советую в дальнейшем воздержаться от эмоций - переход к банальной перебранке приведет лишь к прекращению обсуждения данного вопроса, а не к скорейшему его разрешению. - lastjoke
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Предлагаю разговор закончить. Аргументы приведены, новых не вижу. Прошу высказаться только модераторов и Админа и только в ключе: "Да, создаем" или "Нет, используем пока ... (вписать)". Всякое иное обсуждение буду тереть безо всяких комментариев.

Мое мнение:
1. Раздел в "Шантарском клубе" создать можно. Не пойдет - убьем при переходе на новый движок.
2. Дать модераторские права Angelike - пусть займется упорядочиванием.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Я уже ответил "да" и не вижу вообще тут темы для такого бурного обсуждения.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Сообщение Виктори »

Я отвечаю кратко - нет, и тоже темы для обсуждения не вижу. Сей раздел будут посещать максимум человек пять, ну десять... А форум перегружается.
I may be on the side of angels, but don't think for one second that I'm one of them.
(c) "Sherlock" BBC
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Чем?
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Та-а-а-ак… По результатам осмотра форума могу заявить следующее: Рэй, удали аккаунт. Мой.
DIXI.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Вы точно хотите моего мнения?
Только просьба не жаловаться.
А я дам статистику. Из последних 200 зарегистрировавшихся пользователей - 192 - ОФЕНИ.
В обсуждении тем принимают участие не более 30 человек. Одних и тех же.

МЫ НАЧИНАЕМ ТУХНУТЬ И ПОПАХИВАТЬ. Народ не идет. Свежей крови нет. Идей нет. Уходят прежние пользователи. Мы уже неинтересны.

Нужны свежие решения. Развитие нужно, е-мое. Иначе кончим как Талар.
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Сообщение Ellappa »

Гарм - 5 баллов!!!!
Ластджок - можете тереть! :lol:
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Вместе с моим аккаунтом. Не было такого, чтобы ТАК…
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

1. Тереть что-либо нет необходимости.
2. Милорд Гарм! Таки я не понял Вашего мнения по данному конкретному поводу, хотя общий диагноз во многом разделяю.
3. Есть идеи? Или в отдельной ветке обсудим?
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Мое мнение - идеи отвергать не надо, если идея поможет форуму развиваться.
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Ждем ответа Пирана и официального мнения Рэйдена. Пока три к одному.

Что касается загнивания ... Разделяя опасения, по некотором размышлении отмечу некую объяснимость происходящего. Лично я попал на форум через сайт - а сайт достаточно долго был на реконструкции. Далеко не всякий вздумает искать ссылки на, скажем так, косвенный ресурс. Опять же, проблема в том, что малость затухать стал именно "Шантарский клуб" - причем, ИМХО, одна из причин в том, как ни странно, что мы стали чаще встречаться в реале - правда, территориальными командами. Но и здесь мы таки имеем как минимум два ценных приобретения - Землехода и Девиса. Жаль, конечно, что нас покинул Анатоль - но это как-нибудь переживем...

Так что, как говаривал последний Генсек - "Не надо драматизировать". Поживем - увидим (опять же - конец года, отчеты, желание разгрести дела...) .

Что же до идей - то я бы в качестве безумной идеи предложил организовать по-пивушки с Автором. Лучше бы, конечно, в Москве, хотя и другие места встречи приветствуются. Не официозное действо, а типа - в узком семейном кругу. Вопрос лишь в том, насколько сие реально?
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

Гарм писал(а):Вы точно хотите моего мнения?
Только просьба не жаловаться.
А я дам статистику. Из последних 200 зарегистрировавшихся пользователей - 192 - ОФЕНИ.
В обсуждении тем принимают участие не более 30 человек. Одних и тех же.

МЫ НАЧИНАЕМ ТУХНУТЬ И ПОПАХИВАТЬ. Народ не идет. Свежей крови нет. Идей нет. Уходят прежние пользователи. Мы уже неинтересны.

Нужны свежие решения. Развитие нужно, е-мое. Иначе кончим как Талар.
первопричина - в некотором спаде в творчестве Бушкова :? , на форуме нечего обсуждать именно из-за этого
xcb
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 03:54
Откуда: Kemerovo

Сообщение xcb »

Анватыч писал(а):первопричина - в некотором спаде в творчестве Бушкова :? , на форуме нечего обсуждать именно из-за этого
Присоединяюсь - новые книги, откровенно слабы. Их и не обсуждает никто. Полагаю следущая вспышка активности будет связана с выходящим сериалом, но это ненадолго, как и с Пираньей было.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Фигня.
Некотрый спад конечно был в 2005 году. Не важно по каким причинам, но они есть. Но 2006 отбарабанен отлично.
Америка, Распутин и др - очень сильные книги. А были еще Охота на олигарха, АС... А на подходе обалденный "Чингис".
Вот если конкретно вы ничего кроме Сварога не читаете, это сугубо ваши проблемы. И еще есть некрасивая черта - читать только в электронном виде, начисто игнорируя печатные издания.
Далее, прежде чем голословно что-то утверждать, нужно глянуть на статистику:
http://top3.mail.ru/stat?id=942281;what=hits;period=2

Антон прав, спад приходится на время реконструкции сайта. И до и после - уверенный подъем. Другое дело, что мы еще не вышли "доперестроичный" уровень.



Гарм, вы действительно думаете, что литраздел - панацея? Мне видятся несколько другие узкие места.

По поводу литраздела у меня есть что сказать, но пока не высказываюсь, жду Пирана. А вообще я внимательно слежу за дебатами.
Ответить