Сибирская жуть

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

fixx10x - Ну , незнаю , "можно" ли иль "нельзя" , но как материалист убежденный уверен - против доброго заряда картечи или хорощей очереди из "калаша" ничего не устоит , хоть оно из этого мира , хоть из чужого ... :twisted:
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

Чисто человеческий подход - непонятное - уничтожить :shock:
Впору менять нечеловеческая, зверская жестокость на человеческая...
Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

2. Лестница .
Как уже говорилось , дом у меня шестнадцатиэтажный . В общем то стандартный , только не башня , а восьмиподъездник . Выходишь из квартиры – площадка перед лифтами , слева дверь – ведет на переходной балкон . С него – выход на лестницу .
Было нам лет по 15-16 , и тусовали мы с ребятами как раз на этом самом переходном балконе . Тусовали периодически . Надо сказать , что непонятная байда происходила на лестнице довольно часто . К вечеру на ней начинались ( да и до сих пор периодически бывают ) какие то странные звуки . Хлопают двери на этаж-два выше или ниже , кто то выходит , явственно слышно , как идет по ступенькам в твою сторону ( то есть вверх или вниз ) , но мимо тебе никто не проходит – не доходя до балкона примерно пролет , шаги пропадают . Мы , в общем то , перестали через некоторое время обращать на сие особенное внимание , но все же …
Самое «интересное» ( первое из «интересных» ) случилось одним осенним вечером . Стояли мы с другом на этом самом переходном балконе , спиной к парапету . Перед нами – черный провал окна ( надо сказать , что стекла были выбиты еще в первые годы существования дома , так же , как и лампочки лестничного освещения – то ли сперли их , то ли просто побили ) , ведущего с балкона непосредственно на лестницу . Там – темно , не видно ни черта .
Еще один наш товарищ сидит в это время на площадке перед лифтами , на батарее – греется .
Стоим мы , разговариваем о том о сем , и тут опа – гляжу , товарищ в это самое окно уставился и замолчал . Я тоже поглядел …
На лестничном пролете , ведущем вниз , в паре ступенек от площадки , стояло ЭТО – молочно-белесый силуэт человека , никаких черт разглядеть нельзя – их просто нет , просто силуэт и все . Стоит , и «смотрит» на нас , в паре-тройке метров … Несколько секунд мы молча «играли в гляделки» ( в кавычках потому , что глаз у ЭТОГО тоже не было ) , и тут товарищ мой драпанул с балкона … Ну , и я за ним – как то стремно стало , а паника , как известно , вещь заразительная …
Сидевший на батарее приятель около минуты прикалывался над нами , и заявил , что все это лажа и бред . Встал , и вышел на балкон . Спустя какие то мгновения прибежал обратно – ОНО еще стояло …
Этаж , на котором мы сидели – мой собственный , квартира рядом . Зашел домой , взял фонарик , какую то дубину . Минут десять собирались с духом , и , наконец , пошли … Ничего . Сразу же появились версии – мол , фонари снизу светят , отсвет падает , ну и … ( Ага , этаж то 12 , фонари , как же … ) Выключили фонарь – ничего , темнота в оконном провале , ничего особенного … Да и не похоже ЭТО было на отсвет – молочное , но непрозрачное …
Сразу хочу отметить – ни я , ни мои кореша в тот раз не были ни пьяными , ни под наркотой какой – последнее вообще не употребляю ! В «массовые галлюцинации» верю не очень … Вот и поди пойми …
Через пару лет , произошел еще один случай , куда более «веселый» . Два моих приятеля , которым я полностью доверяю , шли ко мне в гости . Тоже вечером . Лифт не работал , и шли они пешочком , по той самой лестнице . Дошли до десятого этажа , когда услышали , что за ними ЧТО ТО бежит . Они обернулись , и увидели выбегающего с нижнего пролета СУЩЕСТВО . Описали его примерно так – небольшое , человеку до пояса не достанет , все покрытое густейшим беловатым мехом . Бежит на ДВУХ лапах , еще две – по бокам , с довольно приличными когтями . Морда скрыта за шерстью .
Товарищи мои сразу бросились тикать – на верх по лестнице . ЭТО однако не отставало , в итоге один из ребят забежал на тринадцатый этаж , а второй побежал выше .
Стекла в балконной двери – мутные и ячеистые ( не знаю как это называется , такое непрозрачное стекло с металлической проволокой-каркасом внутри – если ударить , не разобьется , а повиснет на этом каркасе ) , так что товарищ , удерживая дверь , видел лишь силуэт СУЩЕСТВА , подбежавшего и ударившего по двери лапой . Вернее , когтями . Затем ЭТО убежало – за вторым погналось , который тоже спрятался к тому моменту на более высоком этаже …
Приличное время парни приходили в себя , и уж понятно – на лестницу не пошли . Где то через полчаса пустили лифт , и они смогли выбраться наружу .
На следующий день я с тем товарищем , который забежал на тринадцатый , сходил туда , и увидел на двери ЧЕТЫРЕ СВЕЖИХ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ ЦАРАПИНЫ … Примерно там , куда и ударила лапой непонятная тварь … Опять же – товарищи были трезвые ( я с ними встретился в тот самый день , через полтора часа , и на лестницу пойти поглядеть желания , честно сказать , не испытал … ) .
Кроме этих , особо одиозных случаев , были и случаи куда более заурядные – кто то ломился в балконные двери , бил стекла и т.д. и т.п. Это , думаю , запросто можно списать на бомжей , периодически бродивших тогда по нашему дому и ночевавших на чердаке или где то там еще …
Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

Вадим - вы не правы ! Просто вам такое не портило нервы приличную часть детства ... :evil:
Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

Я про домового .
Ту би континес ... Правда , дальше уже "НКВД против неведомого" пойдет - история моего деда-ОСНАЗовца ...
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

Магомед писал(а):Вадим - вы не правы ! Просто вам такое не портило нервы приличную часть детства ... :evil:
Это наверное потому, что я без нужды и в детстве ничего живого не убивал и не мучил. Хотя мальчишкой рос шебутным, и как говоривала моя мама - "своей смертью не умру"... Много времени проводил в селе у родственников, в городе живу - на окраине лес рядом, но стаким за всю жизнь не сталкивался. К чему бы это? "К дождю видать"... :?
Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

Вадим - "Это наверное потому, что я без нужды и в детстве ничего живого не убивал и не мучил." - вы не поверите , но я в детстве тоже ничего живого "не убивал и не мучил" !
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

- Магомеду
- Про Деда ОСНАзовца обязательно напишите – Вы вообще интересно пишите

- Michail Tz’у
- Впереди ни какого пробела не стоит. Я сам этот м/ф сжимал – сам и назвал. Прочитал Ваше сообщение – решил переименовать. Назвал – «ЯЯЯ_Домовенок_Кузя». Как и положено – файл стал последним. Но после перезагрузки – смотрю – опять этот м/ф стоит первым.

- Анне
- А у меня жена ведьма. Так, что ни чего странного здесь нет. Она и не то может. Когда ее увижу – где то 15 сентября – обязательно спрошу – Как именно Хозяин сказал ей свое имя. Мне Он свое имя не называл. Я его зову – Хозяин.

- В «цветном Мире» - «Предсказания» - LeoLogic – спрашивал про внутренний голос, и предсказания. Хочу написать про свою жену – по моему здесь в тему будет.

- Ехали мы, года два назад, от одних моих родственников к другим. Из Херсона - в Одессу. Жена за рулем, я предыдущей ночью с дядей накушался. Голова болит - жуть. Мимо проносятся кафе всякие. Я жену прошу – Матушка, давай остановимся, пиво попьем. Оксанка на меня ноль внимания. Знай себе рулит. Где то – в районе Николаева – попали в небольшой заторчик – впереди машин 10. Скорость упала до 40 км/ч. Перед нами – синий «Форд», сзади белая «Десятка». Минут сорок так тащились – обогнать впереди идущие машины – нет ни какой возможности. И вдруг Оксанка резко к обочине прижимается и тормозит. Говорит – Тетя над тобой сжалилась – бутылку вина домашнего, тебе «алкашу» дала. Похмелись – уж гад такой, а мне – типа - кофе из термоса налей и сигаретку прикури. Минут 10 – 15 мы на обочине простояли - кофе – вино пили, курили. Поехали дальше. Проехали где то метров 500 – 700. Смотрим авария. «Камаз» со встречной полосы выскочил, и на нашей полосе машин пять снес. В том числе – синий «Форд», который перед нами ехал, и белую «Десятку», которая за нами ехала. Я – потом – у жены спрашиваю – Почему остановилась? А она говорит – Тебя пожалела, сам же ведь просил остановиться – пиво попить. Сроду такого не было. Она надо мной, когда я с похмелья болею – всегда издевается. То пылесос под ухом включит, то стирку затевает – стиральная машина жужжит, из под меня простыни выдергивает, то гвоздь забей – десять лет без этого гвоздя жили – нет нужно забивать его в то время, когда я болею.

- Еще один случай подтверждающий, что у меня жена Ведьма.
- Мы сейчас с Оксанкой раздельно живем. Она в Москве, а я в Башкирии - на Малой Родине. Офис снимаю в Д/К. Пригласил – как то Дарью - культпросветработницу из нашего Д/К. Выпили, закусили, ну и решили посексоваться. ( Клиент важный должен чеса через два прийти – время есть. ) Дарья спрашивает – А презервативы у тебя есть? Я ей – Презервативы, как и тормоза придумали трусы. И тут – в самый ответственный момент – я уже, практически на Дарье лежу – сотовый звонит. Смотрю жена – подумал вдруг что нибудь случилось – снял трубку. Оксанка – Привет, как дела, и бла – бла – бла. Как менты ее за превышение скорости остановили, а у самих Ментов ни каких документов нет, и радар не опломбирован, и т.д. и д.п. Я Оксанке говорю – Я тебе через час перезвоню, все и расскажешь, занят я сейчас. Оксанка мне говорит – Ни чем путным ты сейчас не занят. А у меня нехорошие предчувствия. Поговори со мной немного. Я в Оксанкины предчувствия верю – ну и покаляками немного. Потом друг ко мне приперся. Потом клиент. В общем с Дарьей так и не потрахались. А через три дня узнаю – у Дарьи СПИД нашли, и она повесилась. Во блин – если бы Оксанка позвонила на пять секунд позже – стал бы спидоносцем.

- и таких случаев – целая куча. Например – Я чуть – чуть выпимши к дому подхожу, а Оксанка уже все знает.
- Олег.
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение ЛАМ »

Домовых и приведения (а выше было описанно именно приведение) встречал и не раз, НЛО видел своими глазами, у нас в Крыму это не редкость. С "Черным туристом" сталкивался лично. Так что не верить в то, что описывают про Сибирь у меня нет никаких оснований, если и в Крыму такая хрень имеется.
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

- ЛАМу рад, что Вы мне верите.
- А у Вас в Крыму, в бухте под названием – что то – типа Каракут, или что то подобное. В 50 км. от Евпатории, местные жители туда туристов возят, для подводного плавания. Там еще «Пираты 20 века» снимали. Я «Летучий Голландец» видел.
- У меня брат двоюрдный в Евпатории живет. Капитан рыболовецкого сейнера. Рыбу ловит. Повез он нас как то - меня с женой, и с сыном, со своей девушкой, и со своей дочерью от первого брака. Палатки поставили, шашлычки жарим, вино Выше крымское пьем. Стемнело, у Вас в Крыму темнеет быстро. И тут смотрим в бухте корабль стоит – что то подобное бригу «Товарищ». ( Я потом «Пираты Карибских Морей» смотрел – очень похоже. ) Люди ( странные какие то – у нас бомжи лучше одеваются ) по палубе бегают, боцман в свисток свистит, кричит, что то – типа – Бамсульбраксель и подобные слова. Подняли матросы паруса, и бриг в море вышел. Человек 40 этот бриг видели. Утром украинские чекисты приехали. Давай всех пытать – на счет – может это контрабандисты были – что они сгружали – на борт принимали. Как меня украинский чекист – Тарас Иванов мучал. Мы им говорим – призрак какой то – сквозь паруса другой берег просматривался. И вообще было видно – что это был какой то фантом. Натуральные корабли – как то по другому выглядят.
- p.s. Уважаемый ЛАМ напишите здесь про свою встречу с «Черным Туристом» - думаю будет интерсно.
- p.s.s Люди пишите здесь про всякие разности. Кто что видел разного - интересного – неизвестного. А то мы здесь одни с Магомедом только пишем. У Магомеда, правда лучше получается.
- А вдруг наши истории А.А. в новых книгах «Сибирской Жути» или «НКВД…» использует.
-Олег.
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

- Анне.
- Ну извините, Анна.
- А как Вы к Вайнерам относитесь? Особенно к «Петля И Камень В Зеленой Траве»?

- Я, кстати, вчера жене позвонил – ответ на Ваш вопрос в «Сибирской Жути» - Оксанка сказала, что Хозяин к ней подошел, сел к ней на коленки, сделал ей замечания – за короткие волосы и юбки. И убегая сказал – Зови меня просто Кузей, Кузя Я. Оксанка считает – что Он – Хозяин – со мной - мой любимый фильм – «Харлей Дэвидсон И Ковбой Мальборо» - смотрит. И отвечает словами Харлея – Микки Рург его играл – мой любимый актер – в оригенале - «Харлей Дэвидсон И Ковбой Мальборо» было – Зови меня просто Харлей, Харлей Дэвидсон.
- Олег.
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

- кстати насчет домового.
- У меня, у друга – в городе Салавате – Третий, по величине город в Башкирии. Назван – в честь нашего башкирского национального героя – Салавата Юлаева – типа – Шамиля Басаева сегодняшнего – домовой живет. Когда я у друга – Игоря – ночую ( с девушками ). Он – Домовой – в 5.30 – 6.00 девушек с кровати на пол сталкивает. А мне, гад такой, волосы путает – скучивает, потом девушки по полчаса мне волосы расчесывают.
- Олег.
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

Про деда у меня аж рассказ есть ( я его повествование в литературной форме изложил , роближе к оригиналу , так сказать ) . Как-нить попозже повешу .
П.С. Спасибо за комплимент :roll:
Silver
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 21:32

Сообщение Silver »

С домовыми не встречалась, а вот на покойников мне "везет".. был еще один случай.
Умер мой отец. Так как вместе мы не жили с самого моего рождения, а к тому же он был хронически пьющим, то умирал он в пустой квартире (все было пропито), голым. Когда это случилось, поздно вечером, соседи позвонили моему мужу, а он решил до утра меня не тревожить. Отвез отца в морг, и приехал домой, ничего мне не говоря.
Ночью мне приснился отец, который бегал вокруг нашего дома голый, стучал в окна и кричал: "Таня, мне здесь холодно!". Я проснулась в ужасе. Когда рассказала мужу, он поразился... Я ведь ничего этого не знала, ни про морг, ни про то, что отец раздет был, ни про его смерть...
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Есть видать непознанные связи между родственниками, есть....

Я сам во всю эту байду не шибко верю, но от юношеского максимального отвергания уже избавился. И помог мне в этом (в том числе) давишний случай со мной и моей мамой. 1989 год. Я поехал в Польшу. Через Брест. Первый раз. Для юниоров обьясняю - тогда сьездить за бугор (Польша считалась забугорьем :) ) - это как щас слетать в космос (тем паче, со Свердловска). Трудно, даже при наличии здоровья и партбилета :) ... Вообщем, мне пропёрло, получил я загранпаспорт, деньги, сел в паровоз и приехал в Брест. В жизни там не бывал и процедуру перехода на ту сторону не представлял абсолютно (что называется - на удачу и авось).... В Бресте на границе - шмон, давки,билетов на польский поезд нет, все дела, вообщем. Но ничё, протолкался, крутанулся, влез в польскую электричку, поехал....Разница с Брестом была часа 3, кажись...
Вернувшись, мне моя мама, указав точное время (плюс-минус полчаса) сказала, что когда я прошел таможню и погранцов, ее - отпустило. И она папе сказала, что с их сыном всё в поряде. Папа подтвердил.....
Мистика???
Не лечите меня жить!
Ответить