Сеттинг для настольных ролевых игр по Талару

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Есть такая потребность на рынке, шила в мешке не утаишь.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Иван Кудишин писал(а):Вчера мне звонил друг, работающий в компании Нивал. Они, оказывается, проявляют интерес к созданию компьютерной игры по сварогиаде. Требуется согласие автора и решение правовой стороны вопроса. Слав, по-моему, дело стоящее.
По "Волкодаву" практически одновременно вышло аж вроде ЧЕТЫРЕ компьютерные игры одновременно...Причем все похожи друг на друга на 75-80%...
Сделать"Сварогиану"? Да легко! Поменять карты, названия и внешность персонажа...
Фигня получится...

ЗЫ: WOW (TBC 2.0.12) рулит!!! :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Возможно, Олежа, ты и прав. А возможно, и нет. В Нивале сидят серьезные разработчики сюжетов (один из них - этот самый мой друг), которые халтуру не лепят. Хотя... Кто его знает, что получится на выходе?
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

У них есть размах, есть желание, есть возможности...То, что они сотворили с "Героями-V" достойно удивления и восхищения масштабностью проделанной работы (хотя для меня вторая часть навсегода однозначно лучшая из всей серии HOMM)...Изначально конечно же Сварог - это пошаговая стратегия...И игра с подобным названием выходила году так в 2000, но никакого отношения к Сан Санычу не имела...
Возможно люди хотят забабахать "Герои-6 Сварог снова в бою"...Но...Если это будет Не пошаговая стратегия, то все остальное будет СРАЗУ проигрывать имеющимся аналогам...
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21565
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Вань, ты б выспросил чего они все-таки намереваются делать. Стратегию, ролевуху, али стрелялку. (Стрелялка будет особенно круто, учитывая что Сварог практически неубиваем. :D ) Или они ишшо сами не определились?
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65952
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Иван Кудишин писал(а):Вчера мне звонил друг, работающий в компании Нивал. Они, оказывается, проявляют интерес к созданию компьютерной игры по сварогиаде. Требуется согласие автора и решение правовой стороны вопроса. Слав, по-моему, дело стоящее.
Я не понимаю, в чем проблема. Чтоб СС позвонил в Нивал и сказал "поехали"? Этого не будет. :D

Все делается по другому. Пишется письмо правообладателю (кто не догадался, это Олма Медиа Групп), в котором указывается желание сделать игру по книге, желание использовать название и персонажей, примерный тираж и стоимость. Исходя из этих данных, Олма прикинет сколько взять за это и на каких условиях.
Все!
С телефонами/мылами/контактами могу подсобить, не вопрос.
Ответить