А.С.Секретная миссия (Поэт и Русалка)

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Выходит что Пушкин из романа Бушкова погиб на 10 лет раньше своего реального прототипа, так как история изложенная в романе вряд ли тянулось 10 лет, год максимум, поэтому никакой жены у этого Пушкина нет, и его закололи, а не застрелили. Вообще роман мне понравился давно Сан Саныч не баловал читателей оригинальными, добротными произведениями.
Аватара пользователя
catrom
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 15:42
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение catrom »

Наконец-то прочитавши роман до конца, горько плачу по пропавшим деньгам, ибо жалко их неимоверно. Если СС и впредь будет так экспериментировать, пусть предупреждает заранее, а то жаба давит со страшной силой! И ведь это время он мог потратить на Сварога!!!!!! Обидно! :cry:
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21466
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

catrom писал(а):Наконец-то прочитавши роман до конца, горько плачу по пропавшим деньгам, ибо жалко их неимоверно. Если СС и впредь будет так экспериментировать, пусть предупреждает заранее, а то жаба давит со страшной силой! И ведь это время он мог потратить на Сварога!!!!!! Обидно! :cry:
Бля!!! Очень информативно!!! :twisted: :twisted: А чего вам не понравилось-то милейшая? :?
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Не знаю, не знаю. Но я тоже не могу прочитать етот роман- не читается и все тут! Не интересно! Это первая книга СС которая не читается. Для сравнения взял первых Сварогов и, хоть и так знаю их почти наизусть, так все равно читается с большим интересом, чем это новое творение. Мне самому даже странно.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21466
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Не, ну если не читается - так может, у Вас просто настроя нет.
У меня так не одна книга откладывалась... (В т.ч. и СС :wink: )
А может тема не ваша...
Но, когда ты книгу прочитал и заявляешь - "Книга - гамно!!"; уж будь любезен объясни, почему она - гамно.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Угу, именно что так. У меня вон вообще "Сварог" не пошел, что мне теперь, ругаться матерно?
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

catrom писал(а):Наконец-то прочитавши роман до конца, горько плачу по пропавшим деньгам, ибо жалко их неимоверно. Если СС и впредь будет так экспериментировать, пусть предупреждает заранее, а то жаба давит со страшной силой! И ведь это время он мог потратить на Сварога!!!!!! Обидно! :cry:
Я считаю, что книга намного интереснее последних Сварогов.
Я считаю, что прелесть ААБ и в его разноплановости как писателя, и кричать "давай Сварога" - это узкомыслие и ограниченность.
Причем тут Сварог и зачем тратить на него время, становлясь заложником своего героя?

Заранее Вас предупреждалди о чем книга - за полгода о самой задумке и за полтора месяца давали первую главу.

PS - если книга в приличном состоянии, согласен у вас выкупить, чтоб "не плакали по пропавшим деньгам неимоверно". 130 рублей устроит?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Старый Конь писал(а):Понял, чего в "А.С." меня напрягло.
Первые две части - достаточно логичны, а вот третья оставляет впечатление, что Сан Саныч просто не продумал КАК всё это увязать и завершил все лихим кавалерийским наскоком...
Отсюда все логические и сюжетные неувязки. (Собственно говоря, все вопросы которые у меня есть, возникли после прочтения третьей части)
Мне кажется, что Сан Саныча просто торопили издатели, и он дописывал роман второпях - тяп-ляп, и так сойдёт! Жаль! Роман-то интересный... необычный...
ЗЫ: Будем надеяться, что приквел будет сделан как надо. Ждём-с.
Леш, а я нестыковок не заметил. Три героя гибнут в трех частях. Все логично. А бумаги... ну возможно в них было что-то еще, что крайне нужно было Тем.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Прочитать что ли Сварога? А то всё время Сварог, Сварог. Мне аж стыдно становится, что не читал...
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Да нет, конечно, не в Свароге дело. Все Свароги, как впрочем и Пираньи- прерасное средство отвлечься, наслаждаясь прекрасным слогом писателя его фантазией и многим чем другим. А эта новая книга- может действительно не моя тема, а может действительно, просто не дочитал? Я, во всяком случае, не выношу отрицательных мнений о писателе по этому произведению и не ругаю его.( Нет бога кроме бога, а Сан Саныч - пророк его!). Но вот, например "Русская Америка". Эта тема, лично для меня, так же была ну, не моей, что ли. Но книгу прочитал хоть и не взахлеб, но с устойчивым интересом. Здесь я так же никогда не пожалею, что купил эту книгу. Дочитаю- поделюсь своими полными и окончательными впечатлениями от чтива. Сколько людей, столько и мнений! Hebron, а Сварога-настоятельно рекомендую прочитать, если вы действительно не читали. Хотя, опять же, все это очень лично. У меня есть приятель- книгочей не из последних, далеко не дурак, да и эрудит не из последних, так вот он читать Бушкова вообще не может, что в свое время было причиной длительного взаимонепонимания между нами. Я ему подсовывал и Пиранью и Сварога и кое что еще и все бесполезно! И он - искренен в своем мнении Вот так!.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Давайте ближе к теме...
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Да когда уж на "баране" появится??!!! :evil:
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Димыч
Гетман Шантарско-Русановского войска
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 11:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Димыч »

Прочитал, причем за два вечера.
Мое мнение - лучшая книга ААБ за последнее время. Несовпадение дат с историей, отсутствие жены - это же не исторический роман, и здесь такие вещи вполне допустимы.
Читается книга очень легко. Будем ждать приквела - скорее всего, о Новороссии.
Кстати, это еще и практически готовый киносценарий, причем, как мне кажется, он и на Западе вполне прокатит (а ведь там еще и По, и Байрон!)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

http://www2.booknik.ru/colonnade/?id=11917
Я.Ш. (перебивая): А потом японскую методику творчески довели до ума гаитяне. С каучуком у них напряженка, поэтому фигурки они были вынуждены делать маленькие. И из воска. (Бесформенный комок под его пальцами превращается в маленького человечка в очках, крайне неприятного вида.) И не бить его надо, а колоть иголкой. Называется вуду. (Несколько раз протыкает голову воскового человечка, приговаривая). Это тебе, Сашок, за Пушкина! Ну-ка, получи!

М.Л. (начинает догадываться): Ты чего, Бушкова вылепил, что ли?

Я.Ш. (азартно кивая): Его. Привет от оскорбленного еврейства.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21466
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Слав, ты к чему это? :shock: Где смеятся-то? :shock:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Ответить