За ЧТО Бушков ненавидит женщин?

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Комманданте
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 09:20
Откуда: г. Пермь

Сообщение Комманданте »

Белка писал(а):Можно, конечно, истолковать сие как особый ход - желание показать эстетически "зомбированную" женскую особь, этакую помесь киборга с надувной куклой из секс-шопа.
Ага! Точно.
Это ответ Бушкова женским романам, где мужчина показан эстетически зомбированной особью, смесью кошелька с вибратором. Правда еще с рудиментами искусственного интеллекта для совершения безумных поступков ради женщин.
Бессмертью Жизни жизнь отдай свою!
Гость

Сообщение Гость »

Комманданте писал(а):Ага! Точно.
Это ответ Бушкова женским романам, где мужчина показан эстетически зомбированной особью, смесью кошелька с вибратором. Правда еще с рудиментами искусственного интеллекта для совершения безумных поступков ради женщин.
Супер. Я бы лучше не сказала. :wink:
Belka

Сообщение Belka »

Комманданте писал(а):Ага! Точно.
Это ответ Бушкова женским романам, где мужчина показан эстетически зомбированной особью, смесью кошелька с вибратором. Правда еще с рудиментами искусственного интеллекта для совершения безумных поступков ради женщин.
Супер. Я бы лучше не сказала. :wink:
Комманданте
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 09:20
Откуда: г. Пермь

Сообщение Комманданте »

Да Вы, уважаемая Белка, зарегистрируйтесь. Не будете шальные постинги оставлять. :wink:
Бессмертью Жизни жизнь отдай свою!
Звёздочка

Сообщение Звёздочка »

Ой, у нас, у белок, память плохая, а аккаунтов уже на десятке форумов понаделано. (Как спрячу орехи, так вспомнить не могу, где, когда, а главное, какой пароль? ;))
Комманданте
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 09:20
Откуда: г. Пермь

Сообщение Комманданте »

Надо просто везде один ник и один пароль.
Бессмертью Жизни жизнь отдай свою!
Silver
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 21:32

Сообщение Silver »

Поэтому у меня и возникли смутные подозрения.. Какие-то женщины у Мастера не такие, что-то есть странное в них во всех.
Кстати, небольшой "тявк" на эту тему.. Судя по тексту, Сварог обладает нечеловеческим обаянием и привлекательностью. Дэвушки так и скачут в его объятья. Но вот взяла в руки книгу "Пленник короны" С-Пб издания - там на обложке полный урод. К такому гоблину не то, что в постель, близко подойти страшно. Это что? Полное уж пренебрежение к чуйствам женщин? :D :D :D
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2003, 00:04
Откуда: Латвия

Сообщение Татьяна »

Это просто издательство на художнике сэкономило :lol: :lol: :lol:
Комманданте
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 09:20
Откуда: г. Пермь

Сообщение Комманданте »

А художник - на своем труде и фантазии.
Бессмертью Жизни жизнь отдай свою!
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Комманданте писал(а):
Белка писал(а):Можно, конечно, истолковать сие как особый ход - желание показать эстетически "зомбированную" женскую особь, этакую помесь киборга с надувной куклой из секс-шопа.
Ага! Точно.
Это ответ Бушкова женским романам, где мужчина показан эстетически зомбированной особью, смесью кошелька с вибратором. Правда еще с рудиментами искусственного интеллекта для совершения безумных поступков ради женщин.
Не...Это не Мара.А вот Дикарка под два таких определения подходит вполне.
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
AlexS
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:20
Откуда: Israel

Сообщение AlexS »

Я вот смотрю на данный топик, и задаю себе вопрос: а читал ли Бушкова, человек написавший "за что Бушков ненавидит женщин?"?. По моему нет! Я не заметил , чтобы СС пренебрежительно отзывался о женщинах, или более того, унижал их . Более того, каждая женщина, на которой СС заострил свое внимание, представляется мне интересной ЛИЧНОСТЬЮ. Все они разные, Даша Шевчук и Маргилена графиня Дино, Ольга Кареас и Вяземская, Мара и Яна. Но все они ЖЕНЩИНЫ!!!. И скажите мне пожалуйста, какой мужик не мечтает о такой ?!! Даже те женщины на которых взгляд СС задержался лиш на мгновение, описаны интересно и уж во всяком случае не отрицательно. Возьмите например Наденьку директора музея, или Фаину. Даже Наденькину сестру мымру, он описывает с иронией, с подначкой, но уж никак не с "ненавистью" и не с пренебрежением. Даже Митрадоре, которую ненавидит Черский, мы не можем не отдать должное и описание ее ума или профессиональных качеств, никак не ассоциируется с унижением,или пренебрежением. Поэтому, вы меня извините, но мое мнение прямо противоположное: Бушков женщин знает, уважает, и любит, а о женщинах в его романах, можно только мечтать, ими можно только восхищаться и я хочу пожелать всем мужикам встретить такую (у Бушкова можно найти на любой вкус.)
Давайте жить дружно
Белка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 16:53
Откуда: from here
Контактная информация:

Сообщение Белка »

Ну, вопрос-то был откровенной провокацией, зато чего мы только не узнали благодаря ему... :lol:
Насчет женщин-идеалов. Можно теперь завести дискуссию о формировании идеалов различного пошиба в масслитературе. Алекс, скажите честно, вам нравится Мара? (ну, задевает меня этот персонаж своей откровенной ходульностью, потому я и интересуюсь мнением представителей другой половины человеццтва). :wink:
Белка я. Летяга. Люблю орехи
Jack
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июл 2003, 06:42
Откуда: NJ, USA

Сообщение Jack »

За ЧТО Бушков ненавидит женщин?
Только что дочитал Дикарку (в он-лайне). И вынужден присоединиться к вопросу. Странными красками выписана положительная, как я понимаю, героиня. :? Ну что в ней женского? Она, вернее автор, бравирует цинизмом, вульгарностью... Это - женщина? Эротические сцены расчитаны явно на мужскую аудиторию и, признаем, захватывают и будят фантазию :oops: Но хотелось бы вам всерьез иметь дело с такой дамой? Вряд ли. Вопрос, ИМХО, поставлен правильно. У автора какие-то давние счеты с женщинами. Он их сводит во многих книгах, но в Дикарке превзошел самого себя. Мне в общем нравится налет этакого здорового цинизма в книгах Бушкова, это придает им самобытность и некоторый шарм. Но не стоит терять чувства меры. На мой взгляд, Даша Шевчук из шантарского цикла - женщина, пусть и не ангел ( а кто ангел?), а Дикарка - просто робот. Возможно, так и задумано. :?: А если нет, тогда это просто, скажем мягко, неудачный образ и не самая сильная книга автора. ИМХО, конечно.
Жизнь - выбор наименьшего из зол.
AlexS
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:20
Откуда: Israel

Сообщение AlexS »

Белка писал(а):Ну, вопрос-то был откровенной провокацией, зато чего мы только не узнали благодаря ему... :lol:
Насчет женщин-идеалов. Можно теперь завести дискуссию о формировании идеалов различного пошиба в масслитературе. Алекс, скажите честно, вам нравится Мара? (ну, задевает меня этот персонаж своей откровенной ходульностью, потому я и интересуюсь мнением представителей другой половины человеццтва). :wink:
Скажу честно, Мара это перебор, что до меня, то я бы с такой женщиной связываться бы не стал, как с ней справишся? А если честно, просто побоялся бы. Но согласитесь, что под категорию ненависти или унижения со стороны СС, Мара уж никак не попадает. Лично мне, нравятся Даша Шевчук и Ольга Кареас. Очень сильные, но при этом очень женственные и полны шарма. Очень понравился образ Маргилены, с такой женщиной, отдыхаешь душой, она живет в свое удовольствие и при этом добра и не создает проблем ни себе, ни другим. Живет легко. Завидую. :D :D :D
Давайте жить дружно
Хомо люденс

Вопрос не ко мне, но все же...

Сообщение Хомо люденс »

Уважаемая Белка,
Ваш вопрос был к Алексу, но, ИМХО, на него могут ответить и прочие представители >другой половины человеццтва<.
Лично мне Мара нравится, исходя из соображений, высказанных Сварогом в НК (разговор с концлером). Если сформулировать коротко, то Мара - женщина, не создающая проблем, а помогающая решать их.
По поводу ходульности - у меня не создалось такого впечатления. Более того, персонажи, к-рых Вы, возможно, привели бы в качестве антиходульности (например, тургеневские девушки, НФ из "Идиота" или НР из "В&М") у меня вызывают крайнюю антипатию.
Сорри, если не угадал Ваши примеры "антиходульности".
Ответить