Образы героев А. Бушкова.

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Образы героев А. Бушкова

Сообщение hebron »

Вячеслав писал(а):В разделе «Бушковедение» есть тема – «ОЛМА-пресс самый отстойный отстой среди всех отстоев». В «ОЛМА-пресс» работают разные люди. Есть и те, кто переживает за, выходящую в свет книгу и работает так, как учили в советских вузах, а есть, которым все равно, лишь бы «капусту рубить». Уживаться сложно, особенно когда у вторых больше власти.
Вячеслав, в этой теме не ругань, а критика. Ну а название... Сами понимаете, не агнцы мы. Некоторые весьма как ехидны :wink:
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Образы героев А. Бушкова

Сообщение Вячеслав »

Критика Hebrona принимается. Я служил в «Шереметьево-2» на «ОКПП-Москва». Оружие в руках не держал. Только паспорта. Впредь буду внимателен. Хорошо.
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

По "Жигулю" - рука водителя не на КПП, а на каком-то из рычагов рулевой колонки....ИМХО.....
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Гарм фон дер Сферилльо писал(а):По "Жигулю" - рука водителя не на КПП, а на каком-то из рычагов рулевой колонки....ИМХО.....
В таком случае этот рычаг весьма странно растёт :wink: :lol: :lol: :lol:
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Тюнинг, однако.... :wink:
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21464
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Что сказать.... Хорошо, - весьма... Но,ИМХО, Мара все же старовата.
Да, и Сварог, как бы поточнее сказать... "слишком романтичен", что ли? Вот на "ПТСЛ" - Сварог хорош!!! А больше всех мне Карах понравился!!! Пуся-пуся.. :) :) :)
А по оружию.. Вот придет Дядя Ваня.. :wink: :wink: :wink:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Образы героев А. Бушкова

Сообщение Вячеслав »

Очень хорошо, на мой взгляд, «вылеплен» образ Р. Раскатникова в романе «Стервятник».
Никто из героев С.С. так больше не мыслит и не действует. Я и в жизни знаю людей очень похожих на Родиона. Может потому, что интеллигент, а может и потому, что Федор Михайлович «в спину дышал».
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Вячеслав, гляньте в верху страницы - у вас там надпись "Новых сообщений 1".... Там интересное предложение...
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Образы героев А. Бушкова

Сообщение Вячеслав »

Hebron Вы меня не правильно поняли. Слоган об отстое «ОЛМА-пресс» меня очень порадовал.
Представьте, что вы заходите в книжный магазин. Видите книгу с грубым коллажом на обложке. Думаете, какой же поганец это сделал. Открываете оборотную сторону титульного листа, а там ваша фамилия. Ведь кто-то это сделал. И если деятельность этого «кого-то» называют отстоем, разве это не приятно?
Или такой случай. Обдумываю оформление «Рыцаря из ниоткуда», серия «Фэнтезийный сериал». Думаю, что не плохо было бы изобразить баталию между змеялюдьми и воинством Головы Сержанта. Но оказывается, что в этом издании этой сцены нет. Редактор ничего не вырезал. Верстальщик ничего не терял. Сорок с лишним страниц, одной из лучших сцен потерялось. Кто-то это сделал. И если деятельность этого «кого-то» называют отстоем, разве это не приятно?

Гарм фон дер Сферильло, текст,что Вы мне прислали постараюсь прочитатать. Но ничего не обещаю. Мой рабочий план - 6 - 8 иллюстраций в месяц, а предложений на много больше. Стараюсь все делать от души. В этом году романы А. Бушкова мне не предложили иллюстрировать. И я начал работу с английской писательницей П. Финней. В ближайшее время более двадцати романов А. Бушкова выйдут с коллажами из разных пистолетов, ножей и прочей бутафории. Так "лучше" будет продаваться. И дешевле.
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Образы героев А. Бушкова

Сообщение anvatych »

Вячеслав писал(а):Думаю, что не плохо было бы изобразить баталию между змеялюдьми и воинством Головы Сержанта. Но оказывается, что в этом издании этой сцены нет. Редактор ничего не вырезал. Верстальщик ничего не терял. Сорок с лишним страниц, одной из лучших сцен потерялось. Кто-то это сделал. И если деятельность этого «кого-то» называют отстоем, разве это не приятно?
обладаю первым изданием (первым ли, я уже начал сомневаться :shock: ), еще в оформлении издательства "Северо-Запад", и там тоже нет этой сцены :shock:
ЗЫ "северо-западные" обложки были лучшими по Сварогу (ИМХО) :!:
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Образы героев А. Бушкова

Сообщение Вячеслав »

На обложках той версии, что я читал, были поставлены «буржуйские слайды», в стиле Валледжио.
Неужели я зря права качал?
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Вячеславу.

Я лично вообще никогда не парюсь на обложкой (просмотрев их метры и обнаружив много смешных картинок, у меня к ним имуннитет).

Я давно вкурил, что картинка не отражает никогда содержание книги.
И не иллюстрирует.

Это для юнцов. Они на сникерсы ведутся.

Меня лично интересует только содержание книги. Ну и еще - клееная она или шитая, если по производству пошли....Но это не к Вам, как я понимаю....

Так шта...

Рисуйте, что хотите! (я предпочитаю обнаженных красивых женщин, они мне нравятся своими голыми сиськами 8) ).

Для женщин, в порядке конструктивного разговора, можно выпускать серию с мужыками. Пистолеты, торсы, ромашки.....Иногда пистолеты можно опустить и нарисовать просто поцелуй.....
Не лечите меня жить!
Silver
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 21:32

Сообщение Silver »

:D Ну, пан Директор, вы даете! А что выпускать для голубых с розовыми???? :D
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Silver писал(а)::D Ну, пан Директор, вы даете! А что выпускать для голубых с розовыми???? :D
Тоже самое, только без поцелуев "голых титек" с "мужественным торсом" :lol: :lol: :lol:
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Директор писал(а):Вячеславу.

Я лично вообще никогда не парюсь на обложкой (просмотрев их метры и обнаружив много смешных картинок, у меня к ним имуннитет).

Я давно вкурил, что картинка не отражает никогда содержание книги.
Аналогично, и еще к аннотациям...
Lupus lupo homo est...
Изображение
Ответить