Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

ВФ писал(а):
hebron писал(а):
marriedwithchildren писал(а):А фильм "Ведьмак" тут где-нибудь обсуждался уже? Хотя, по мне, так он никакого обсуждения и не заслуживает :)
Не заслуживает.
А чего, ещё и фильму сняли? А кто? Сами поляки? Это ж могло быть весьма зрелищное кинцо...
лучше не смотреть :lol: это действительно полное г...
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Дык я верю, испортить гораздо проще, чем снять хотя бы адекватно, потуги мирового кинематографа этому доказательством - от "Унесённых Ветром" до "МиМ". :lol:
С уважением, Фикус
Eugene_A
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 14:48
Откуда: Новосибирск

Сообщение Eugene_A »

А мне понравилась в фильме сцена боя Геральта с разбойниками, где он убивает предводительницу (забыл как ее звали).
Весьма грамотно движется ведьмак, да и меч держит практически правильно. Интересно будет сравнить с Мазуром и Прохором, когда в апреле будем фильм смотреть про Пиранью.

Есть и еще отдельные эпизоды, а в остальном и правда - сплошное разочарование.
Хотя действительно чему удивляться - в свое время и "Трудно быть богом" так изгадили...
---------------------------
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Поляки как-то снимать умеют.....(помню всего два хороших польских фильма - "Новые амазонки", он же "Сексмиссия" и "Ва-банк")....
А Ведьмака они сняли близко к тексту. Но получился почему-то кал. Как, кстати, и с "Аквариумом" по некоему Суворову. :wink: :) Тоже - говнище получилось. И тоже близко к тексту. 8) :)
Не лечите меня жить!
marriedwithchildren
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 03:47

Сообщение marriedwithchildren »

кстати говоря, знаете ли вы, что всего "Ва-Банк"ов три? Последний снят сравнительно недавно тем же режиссером, но с другими актерами (хотя старший Махульский появляется в небольшой роли копииста-реставратора).
На мой взгляд, к фильму замечательно подходит фраза, сказанная ранее про фильм "Ведьмак" :)
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Не знал. Я про третий Ва-банк....Хотя и второй уже не так хорош был....

А разве режиссером у Ва-банка не Махульский был?!
Не лечите меня жить!
marriedwithchildren
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 03:47

Сообщение marriedwithchildren »

Махульский, только Юлиуш. Сын Яна Махульского, того, который Квинту играл.

Да, второй явно был снят, чтобы "пристегнуть" к популярности первого.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Сообщение Spin »

:shock: :shock: :shock: А что, И ФИЛЬМ есть???? Ведьмак я имею виду????? Офигеть... Дайте две...
Насчёт Головачёва - ну не надо так резко... ну... человек вооружённый баблорубом достоин... жалости. Хих... ну не понимает человек, что ВСЕ последние его произведения как под капирку пишутся...
А вот то, что у С.С своя банда литнегров имеется... хих... вот это ...СИЛЬНО....
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Директор писал(а):Поляки как-то снимать умеют.....(помню всего два хороших польских фильма - "Новые амазонки", он же "Сексмиссия" и "Ва-банк")....
А Ведьмака они сняли близко к тексту. Но получился почему-то кал. Как, кстати, и с "Аквариумом" по некоему Суворову. :wink: :) Тоже - говнище получилось. И тоже близко к тексту. 8) :)
А на моё имхастое имхо, как раз когда снимают близко к тексту, самый-то кал и получается. Примеров тому множество. При переносе на другой формат нужно что-то менять... :wink:
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Spin писал(а)::shock: :shock: :shock: А что, И ФИЛЬМ есть???? Ведьмак я имею виду????? Офигеть... Дайте две...
Насчёт Головачёва - ну не надо так резко... ну... человек вооружённый баблорубом достоин... жалости. Хих... ну не понимает человек, что ВСЕ последние его произведения как под капирку пишутся...
А вот то, что у С.С своя банда литнегров имеется... хих... вот это ...СИЛЬНО....
Душенька, вы откройте какую-нить книгу Головачёва и погляньте, скока у него книг и , как он это называет, ПРОЕКТОВ одновременно в работе. А потом прикиньте, как оно может быть возможно, если не брать в расчёт злостную шизофрению, сиречь расщепление сознания... :wink:
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Сообщение Spin »

Нуууу судя по похожести книжек у меня возникло ощущение, что на него работает... КОМАНДА... которая пишет тексты... а он их только редактиует, корректирует и... продаёт естессно...
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Spin писал(а):Нуууу судя по похожести книжек у меня возникло ощущение, что на него работает... КОМАНДА... которая пишет тексты... а он их только редактиует, корректирует и... продаёт естессно...
:lol: 8) :lol: :roll: :lol: :P :lol: :wink: :lol:

Редактирует редактор, технический и художественный, корректирует корректор, а он сам - только последнее, естессно...
Последний раз редактировалось Фикус 17 мар 2006, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

ВФ писал(а):
Директор писал(а):Поляки как-то снимать умеют.....(помню всего два хороших польских фильма - "Новые амазонки", он же "Сексмиссия" и "Ва-банк")....
А Ведьмака они сняли близко к тексту. Но получился почему-то кал. Как, кстати, и с "Аквариумом" по некоему Суворову. :wink: :) Тоже - говнище получилось. И тоже близко к тексту. 8) :)
А на моё имхастое имхо, как раз когда снимают близко к тексту, самый-то кал и получается. Примеров тому множество. При переносе на другой формат нужно что-то менять... :wink:
Веня, я в принципе, согласен. Но так как я человек со слабой душой, то есть приучен верить во всё хорошее и вообще, то мне мнится такая фигня: если снимать хороший роман на киноплёнку и получается гуано, то это не потому что есть какой-то непознанный закон про кыно: снимай-не снимай, всё равно получишь гуй. Мне каэцца, что хорошие романы снимают неважные специалисты. Или эти спецы, во время сьемок, не собрались....
Вот есть образчик снимания близко к тексту: "Собачье сердце". Можно снять? Можно. Хороший фильм получился? Хороший (моё мнение - отличный). Значит чё? Значит то, что сьемщики не могут/не хотят. И только.
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Сообщение Spin »

Хи... Головачёв... это что-то... Хих... Один названия чего стоят... Наверное сидит отдельный человек и... пирдумывает названия и... ИМЕНА главным героям. НУ как же они бесят... МАТВЕЙ соболев... РАДОМИР..... фамилию не помню... блиииииин...
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Веня - вот беда - не смотрела "Собачье Сердце". Ибо Веня вообще если и киноманка, то есть киновуменка, то очень странная. (Кста, "Новых Амазонок" тут прикупила в магазе, показала ребёнку, он писал от восторга, а потмо она показала этот фильм своему поклоннику - вот была картина: сидят голубки перед ящиком и дывятся! :oops: )

Но сколько я ни смотрела экранизаций, хорошими были те, где автор не то чтобы отталкивался от текста, а как бы не боялся передавать не всё. Ну, позволял себе некую свободу... Кино как бы проявляет недостатки книги. Была нудноватая (Толкиен) - стала невообразимо нудная, была эклектичная (МиМ) - имеем не фильм, а лоскутное одеяло в стиле пэтчуорк, которые умеет выделывать леди Анна... Примерно так. :roll:
С уважением, Фикус
Ответить