Каких писателей не любит Бушков или герои его книг?

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

С юмором :lol:
Eugene_A
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 14:48
Откуда: Новосибирск

Сообщение Eugene_A »

Припомнил еще.
Очень сильные антипатии испытывает ААБ и категорически не любит :

Первого (и последнего) президента СССР М.Горбачева и его ближайшего помощника Шеварнадзе – по-моему, более чем заслуженно.
«Ну,процесс пошел, как говорил наш придурок, сатаной меченый.» - «Охота на пиранью»
«Кол бы осиновый Меченому в жопу...» (с) - «След пираньи»

Демократам (точнее к дерьмократам) вообще и к защитникам демократии во время «путча» 1991г. в частности и особенно - об этом уже говорили, но повториться не грех. Из этой же оперы медаль "Защитнику свободной России", именуемую «засранка».

"Экологов-экстремистов, "зеленых" и гринписовцев в частности.

Но все-таки, кто может помочь по поводу отношения ААБ к А.И.Солженицыну?
---------------------------
хиштр
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:54
Откуда: днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение хиштр »

мне кажеться, СС (не могу сказать любит - не любит) негативно, правда порой с иронией отностится к обожаемой америкосами "политкорректности" ("След Пираньи" - негритянка - афроамериканка, негр в косоворотке и т.д.), феминизму (След, Крючок). А явно не любит "зеленых" (которые экологи).
ОрелЪ
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 10:02

Сообщение ОрелЪ »

Из последних книг Бушкова мне почему-то кажется, что Сан Саныч на самом деле никого не любит. Только одних меньше, а других больше :)
хиштр
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:54
Откуда: днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение хиштр »

по-моему, более-менее лоялен к армии (по крайней мере к имперской - даже с элементами ностальгии)
хиштр
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:54
Откуда: днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение хиштр »

И еще. Как вы думаете, представление БАА своего варианта видения истории можно трактовать как нелюбовь к официальным историографам?
хиштр
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:54
Откуда: днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение хиштр »

что-то никто не поминает г-на Суворова (вернее Резуна), хотя этого "товарища" СС топчет достаточно активно, правда скорее не как писателя, а как "суку-перебежчика"
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Во первых по поводу С — устали уже. Во вторых — нет темы для обсуждения. У СанСаныча получается разделить перебежчика Резуна и писателя Суворова, у многих — нет. Так что появление сей фамилии в данном треде хороший способ его, тред, зафлудить в <…> <…> :wink:
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
хиштр
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:54
Откуда: днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение хиштр »

прошу прощения, неопытны-с :( !
ОрелЪ
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 10:02

Сообщение ОрелЪ »

Таки разделения Понтия с Пилатом контрпродуктивны :)
Michail Tz
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 май 2005, 22:51
Откуда: Москва - Кандалакша
Контактная информация:

Сообщение Michail Tz »

Орелъ: а вот разделение геохимика Вернадского и философа Вернадского вполне продуктивны...
Равно как географа Кропоткина и анархиста Кропоткина.
Михаил Юрьевич Лермонтов, по воспоминаниям современников, в общении часто бывал невыносим - так нам с ним не общаться, а стихи его читать. Так что подобное разделение смысл имеет однозначно: в конце концов, что нам за дело до личности Уильяма Гейтса, если у большинства все равно винды на машине стоят?
ОрелЪ
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 10:02

Сообщение ОрелЪ »

Michail Tz писал(а):Орелъ: а вот разделение геохимика Вернадского и философа Вернадского вполне продуктивны...
Равно как географа Кропоткина и анархиста Кропоткина.
Михаил Юрьевич Лермонтов, по воспоминаниям современников, в общении часто бывал невыносим - так нам с ним не общаться, а стихи его читать. Так что подобное разделение смысл имеет однозначно: в конце концов, что нам за дело до личности Уильяма Гейтса, если у большинства все равно винды на машине стоят?
Все перечисленные Вами люди относятся у меня к уважаемым.
Речь же я вел в первую очередь о резунишке. Также я не считаю, что предательство и работа в сфере пропаганды не оказывают влияния друг на друга.
xxl
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 01:41

Сообщение xxl »

А в чем предательство-то?
Не захотел строить коммунизм?
не захотел помогать террористам по всему миру, если последние пообещали в случае победы "дружить" с Марксом?
Не захотел жить в стране, в которой он быдло, т.к. есть партия ?
Я считаю. если человек приложил руку к падению тоталитарного строя в собственной стране- он герой! Даже если свалил!!!

Мне вот интересно: что за разделение такое:
Если человек сейчас утверждает, что он вел невидимую войну на невидимом фронте против коммунизма - он герой ( хотя про эти боевые действия никто и слыхом не слыхивал), а если человек выступил открыто, но предприняв меры для сохранения собственной жизни- он предатель ?
Натяжка в этом некоторая.
ИМХО
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21463
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Если человек давал присягу, и изменил ей - он предатель и мразь, а не герой... :cry: каковым и является г.Резун.( писатель-пропагандист Суворов - это отдельный разговор..)
А кто это у нас вел "невидимую борьбу"..??? И кто герой??? Валерия Ильинична? :shock: Или во множестве расплодившиеся, господа "правозащитника", типа С.Ковалева??
Значитца у нас теперь герои Резун, Гордиевский, Огородник и иже с ними? Ну-уу-у. блин-банан, и логика у Вас милейший!!!!! :shock:
Последний раз редактировалось Старый Конь 11 фев 2006, 18:38, всего редактировалось 2 раза.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
ОрелЪ
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 10:02

Сообщение ОрелЪ »

При чем здесь - "коммунизм"? Для Вас предатель - герой, для меня - нет. Только и всего.
Ответить