Джордж Р.Р. Мартин

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Реоркс
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:47

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Реоркс »

Могёт быть, могёт :? Но не смотря на большую их (семейства Таргариенов) любовь к пиромантии, несгораемых до сих пор замечено не было. Однако пророчество как-бэ намекало и потому они все такого ждали "принца" Квисатц Хадераха "обещанный в пророчествах", Сын Огня и Воин Света. А то что она говорила, что он не дракон, наверно относилось к тому, что он был слабак и трус, и не смог принять смерть с мужеством.
"А я совершенно спокоен" (с)
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Adolph »

Да нет, как раз Дени ИМХО имела в виду ровно то, что сказала. Ведь ей -то огонь вреда причинить не может. Но я считаю, что (опять же ИМХО) тут дело не столько в наследственности,сколько в том, что "в мир вернулась магия". Неопалимость Дени, непонятная самим красным жрецам их способность воскрешать, проклюнувшиеся яйца драконов - все это порядком подзабыто и неизвестно как вернулось. А мир по инерции занимается политикой и войной, не замечая, что всё теперь иное...
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Реоркс
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:47

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Реоркс »

Стоп, она ещё этого не знала тогда, и расплавленное золото не огонь уже, и сама Деенерис бы рада не была такой маске для лица)) И то что валирийские их предки не сгорали в огне не припоминаю, таких легенд я...

Ну вот лично мне и по книгам и по сериалу, почему-то казалось, что магия стала возвращаться уже после вылупления Дракончиков. А архимейстеры Цитадели, хранят тайну о причинах смерти последних драконов (они их отравили потихоньку) и магия тогда почти пропала, кроме Асшая и малость Кварта, где видимо не только от драконьей магии "подпитывались". Об этом делится мнением с Тарли архимейстер Марвин если припомните. И он сразу увязал, то что чёрная свеча в его покоях и слухи о возврате искусства пиромантов из Королевской Гавани, действия одного порядка, когда Сэм ему поведал слухи из залива Работорговцев.
"А я совершенно спокоен" (с)
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Партизан 74 »

Реоркс, она знала это с детства. Об этом говорится (и показывается) в самом начале. В сцене где она появляется первый раз, она купается чуть ли не в кипятке.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Adolph »

Реоркс писал(а):
Ну вот лично мне и по книгам и по сериалу, почему-то казалось, что магия стала возвращаться уже после вылупления Дракончиков
Впоследствии не значит вследствие.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Реоркс
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:47

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Реоркс »

Партизан 74, кипяточек это одно, жарить себя она не пыталась, просто знала что любит погорячее :D Она когда на костёр с кхалом Дрога шла, готовилась переходить в иной мир, это и книге да и в сериале показано чётко. И сама она офигела от того, что огонь её не берёт, но быстро сориентировалась, по ситуации))

Adolph, эт да, там еще много чего может поменяться и открыться страшных тайн)
"А я совершенно спокоен" (с)
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Партизан 74 »

Реоркс, вот честно, лениво вспоминать, но там много мелких нюансов, указывающих на то, что именно материального огня, как и горячих предметов она не боялась. А вот костер с Дрого, это скорее вопрос испытания веры и силы духа.

Про угли там что-то было, про то, что не бывает ожогов, там много там мелочей накидано было, много.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Реоркс
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:47

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Реоркс »

Вы думаете, что она таки с детства осознавала свою уникальность? Она не боялась и любила тепло и огонь, но знать, что он её ни убьет, знать никак не могла, разве что догадываться, но девочка её лет, строить планы и утверждать, что она истинный дракон, на основе этих детских догадок, ну скажем так крайне сомнительно. Хотя в общем, это и не так уж важно.., уже высказались и довольно о её несгораемости. :roll:
"А я совершенно спокоен" (с)
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14625
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Флинт »

Коллеги, которые досмотрели 6-ой сезон, поделитесь ссылками откуда качали, в хорошем качестве. Там где я всегда все качал его удалили по требованию правообладателя... А я всего 4 серии успел качнуть и глянуть. Рутрекер не предлагайте, если он еще жив, не заладилась у меня с ним дружба...
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36458
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Throll1 »

Пан Флинт, есть такая бяка Fri-gate, и такая бяка Browsec. Одна из них позволит немножко плюнуть на странное российское законодательство, и спокойно взять ссылки на весь сезон с лоста - лучшей озвучки, я так думаю.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Adolph »

Флинт писал(а): поделитесь ссылками откуда качали, в хорошем качестве
из локалки, сорри :oops:
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение sanyaveter »

Флинт, здесь качал:
1 Озвучка лост http://freedom-tor.org/torrent/500882/i ... 4-lostfilm
2 Озвучка амедиа http://freedom-tor.org/torrent/500539/i ... s44-amedia
Я амедиа смотрел
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14625
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Флинт »

спасибо, коллеги :)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65956
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Rayden »

Реоркс писал(а): . И сама она офигела от того, что огонь её не берёт, но быстро сориентировалась, по ситуации))
Она офигела, что вылупились драконы
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Пушок
Сообщения: 25962
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
1
Откуда: Рифейские горы

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Пушок »

Сезон досмотрел, две финальных серии доставили особо.
Да, второй выход Бурерожденной из огня был эпичен. Подчеркнуто музыкой.
Порадовала отсылка к "пороховому заговору". А вот Серсея вполне логично стала законченным чудовищем. по идее, спасти ситуацию могла бы ее новая беременность от брата, но Джейме тоже окончательно изменился. Но к лучшему, в отличие от своей сестры.
вот только месть Арьи... Да, она в своем праве. И мстит по обычаю. Но как мстит... Прям античная трагедия. И вот тут, пожалуй, Арья из дома Старков сама переступила некую очень важную черту. Убив чудовище (старого Фрея) она сама стала чудовищем. Черно белый храм может торжествовать победу...
Ну и красиво бились, прям как в Храбром сердце. И бастард Болтон получил по заслугам.
Чтож, карты сданы, окончательная партия только начинается. И это просто прекрасно! :)
слегка эксцентричный джентельмен.
Ответить