Токереты (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Токереты (II)

Сообщение Хеллем »

Бродяга, а они токеретов к бродячим собакам приравняли, вот и изгаляются теперь.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44287
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Токереты (II)

Сообщение Бродяга »

Вон оно чо, оказывается... :shock: "Блюз бродячих токеретов". :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Пушок
Сообщения: 26000
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Токереты (II)

Сообщение Пушок »

я никогда не равняю людей и собак.
просто если гос-о Токеранг опасно, то его надо того. а население... отфильтровать.
кстати, вот были :roll: в истории всякие там гос-а разных народов. пустынных, горных, островных. жили они разбоем, работорговлей... ну или вообще соседей ловили и на жертвенниках рэзали.
уничтожать такие вот цивилизации - благое дело. :!:
Последний раз редактировалось Пушок 15 авг 2014, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
слегка эксцентричный джентельмен.
Пушок
Сообщения: 26000
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Токереты (II)

Сообщение Пушок »

http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=8787#p1335995" onclick="window.open(this.href);return false;
пмсм вполне по теме. как минимум - зело любопытно. :roll:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44287
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Токереты (II)

Сообщение Бродяга »

Флуд уехал в Болталку.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Токереты (II)

Сообщение КоварныйВластелин »

А почему стаю бродячих собак отстрелять усыпить можно гуманно, а покрамсать на куски - уже зверство?
тут напрашиваются сразу два вопроса - то есть разумную нацию со стариками и детьми там можно залить водой/напалмом/чем-то еще, то бишь отнестись как к прайду животных? и второе вдогонку - то есть, если бы гитлер в свое время евреев усыплял, а не проводил геноцид там через газовые камеры и концлагеря, то его никто не считал бы маньяком?
Пушок писал(а):в истории всякие там гос-а разных народов. пустынных, горных, островных. жили они разбоем, работорговлей... ну или вообще соседей ловили и на жертвенниках рэзали.
а где говорится что они "промышляют разбоем-приносят жертвы"? Там развитая и самодостаточная техногенная цивилизация, члены которой хотят идти на переговоры.
Также интересен вопрос о "гнили души", насколько мне известно у токеретов ее просто нет, ни о какой гнили-того-чего-нет разговора не было, равно как и о связях с князем тьмы. Или это уже автор успел где-то приватно поделиться? или просто рассуждения на пустом месте?
пром
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 03:00

Re: Токереты (II)

Сообщение пром »

КоварныйВластелин писал(а):тут напрашиваются сразу два вопроса - то есть разумную нацию со стариками и детьми там можно залить водой/напалмом/чем-то еще, то бишь отнестись как к прайду животных?
Аж два вопроса.
А Ваше мнение? Без задавания вопросов?
КоварныйВластелин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Токереты (II)

Сообщение КоварныйВластелин »

пром писал(а):А Ваше мнение? Без задавания вопросов?
мое мнение есть в середине темы - есть страна, и достаточно лишить ее руководства, но здесь же люди кричат о другом, начиная от просто "уничтожить токеранг потому что так сказал автор" и заканчивая вот этим смешным сравнением с бродячими собаками.
Вот мне и интересно стало - если можно устроить тотальный геноцид нации (неважно каким средствами), то почему ставить над ними опыты и использовать в других целях - негуманно?
По моему так что одно так другое равноценно, и собаки здесь ни при чем, что обычный убийца, что убийца-садист - разницы нет, если в итоге все равно смерть безо всякого повода.
Пушок
Сообщения: 26000
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Токереты (II)

Сообщение Пушок »

а неслабая такая постановочка вопроса, угум. :mrgreen:
Что значит цивилизованное и развитое гос-о? что у него есть 200 сортов колбасы, машинки для расколупывания яиц и ударные подлодки с ядерным оружием на борту? И чтож до того что они даже свой народ в хлеву держат и спокойно международным терроризмом везде занимаются... Оне ж такие развитые, угу. :x :mrgreen:
слегка эксцентричный джентельмен.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Токереты (II)

Сообщение КоварныйВластелин »

Пушок писал(а):народ в хлеву держат и спокойно международным терроризмом везде занимаются
то есть из-за этого "их" надо уничтожить вместе с "ихним" народом? Я говорил не о качестве государства, поэтому
Пушок писал(а):200 сортов колбасы, машинки для расколупывания яиц и ударные подлодки с ядерным оружием на борту
выглядит некорректно. Я не сравниваю это общество с другим, здесь идут признаки разумного сообщества как такового, которое вы так крикливо хотите уничтожить. Все. Не убрать царствующую верхушку и прочих несогласных, а именно всем скопом взять и убрать. И чем не фашизм?
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Токереты (II)

Сообщение CAHEK »

Это бла-бла, про "всё будет гореть до горизонта". Эмоциональное высказывание. Люди когда ругаются часто несут всякую чушь, типо "сука, иди сюда я тебя щаз взъе@бу!" Никому же не приходит в голову, будто ругающийся настолько любит своего оппонента, что жаждет вступить с ним в половой контакт сию минуту. Сварог просто так ругался, не стоит относиться к этому как к очень точному обещанию. Эвон, про Акобар Сварог тоже, того, спалить обещал, так не спалил же.
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
КоварныйВластелин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Токереты (II)

Сообщение КоварныйВластелин »

хз, он, когда с токеретом разговаривал, и в пещере был, кажется так же эмоцилнально и продолжал думать, фашист проклятый. :)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65979
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Токереты (II)

Сообщение Rayden »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=542770#p542770]««[/url] Пушок писал(а):http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=8787#p1335995
пмсм вполне по теме. как минимум - зело любопытно. :roll:
Херня.
удел фанфика - второстепенные линии, а не перепахивать главную канву основного произведения и переделывать основных персонажей.
в мусор.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Токереты (II)

Сообщение Хеллем »

Rayden писал(а):удел фанфика - второстепенные линии, а не перепахивать главную канву основного произведения и переделывать основных персонажей.
в мусор.
Почему?
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65979
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Токереты (II)

Сообщение Rayden »

Хеллем, потому что выбирая в качестве персонажа главного героя, надо четко вписываться в его психологический портрет и четко соответствовать законам первоначального произведения.
А фанаты-самоделкины, начиная писать фанфики с главным героем, исходят из исключительно из противоположного - показать свои мысли, показать свое видение, которое в корне отличается от канона.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Ответить