Вопрос - ответ (II)

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Батишта
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:53
Откуда: Кстово

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение Батишта »

Сан Саныч здравствуйте, хочу поздравить Вас с наступившим Новым Годом и приближающимся Рождеством, пожелать Вам крепкого сибирского здоровья, покорения новых горизонтов в вашем творчестве и пусть не оскудеют запасы наливочки :) У меня к Вам такой вопрос, Россия вступила в новое десятилетие, какое оно должно быть, кто должен управлять страной, такой лидер как В.Путин (более жесткий политик) либо Д.Медведев (немного либеральнее), в каком направлении будет развиваться страна? И поделитесь пожалуйста Вашими творческими планами на 2011 год.
P.S. Может нам всем все таки повезет и мы увидим продолжение того цикла о котором нельзя говорить ;)
Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26864
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение Бушков »

планы еще не определились окончательно. А страна, когда в 12 году прекратится мелкий исторический казус, пойдет, я так думаю, в прежнем направлении, и, такое впечатление, выстоит. А наливку я, увы, всю сожрал.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
zimdim
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: 04 май 2009, 19:45
Откуда: Киев

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение zimdim »

Бушков писал(а):авторы были другого мнения. Им виднее.
Просто интересно, пан Бушков. Стругацкие писали о чём-то подобном , в смысле о Рэбе, как о мелком паскуднике?
Я давненько смотрел этот фильм, ещё раньше прочитал книгу, имхо Филиппенко - дон Рэба врождённый. Кстати, поляк-Румата тоже весьма фактурен, потом уже этот актёр скатился на роли молчаливых киллеров.
Изображение
Аватара пользователя
Интелигент_Хренов
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 10:26

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение Интелигент_Хренов »

Сан Саныч здравствуйте . Интересна ли Вам по прежнему тема фантастики ? Пишите или в планах для души книги уровня " Самый далекий берег","Лабиринт","Великолетные гепарды","Анастасия" ?
Я же сказал-довольно,-сказал Сварог.-Вы не верите в людей ,а я верю..даже после всего...И мне не нравится тьма . В любых ее проявлениях.Вам обьяснить по буквам?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26864
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение Бушков »

интересна. В планах.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
marcus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 21:47
Откуда: Питер

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение marcus »

Сан Саныч, здравствуйте! Вопрос про Структуру и организации-предшественники. В Особой экспедиции еще попадались гражданские, но в саперном батальоне и собственно Структуре все "в погонах". Почему так? Разве не может такая организация быть сугубо гражданской и существовать в форме какого-нибудь НИИ или, скажем, чего-то наподобие американских спецслужб, где погон не носят?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26864
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение Бушков »

по-моему, не может.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26864
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение Бушков »

Зимдим, почитайте первоисточник, там все подробно. Не упихивать же мне в телефон цитаты на книжную страницу.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение ЛАМ »

Сан Саныч, поздравляю вас с прошедшими и наступающими праздниками. Вот тут возник вопрос касательно Сварога. (Данила не напрягайся!) Одно милое и юное создание читала Димерейский цикл, а точнее "Чужие зеркала" и задала вопрос, поставивший меня в тупик. Я дал честное слово, что переадресую его автору. Смысл вот в чём. Согласно книге, на всплывшем Граматаре мичурины с Блуждающий островов ударными темпами высаживают растительность. База ЛарАнт, где находился Ключ окружена труднопроходимыи лесом. Вот и возникает дилемма. Как удалось высадить эти чащобы, если специально подготовленные тагорты никак не могли дойти до базы? И почему сначала высаживаются растения, а потом в дело идут тагорты, что нельзя было сразу сделать два дела и лес посадить и Ключ приватизировать?
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26864
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение Бушков »

:oops: да вот так вот написАлось...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11280
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение ELVIG »

ЛАМ писал(а):Сан Саныч, поздравляю вас с прошедшими и наступающими праздниками. Вот тут возник вопрос касательно Сварога. (Данила не напрягайся!) Одно милое и юное создание читала Димерейский цикл, а точнее "Чужие зеркала" и задала вопрос, поставивший меня в тупик. Я дал честное слово, что переадресую его автору. Смысл вот в чём. Согласно книге, на всплывшем Граматаре мичурины с Блуждающий островов ударными темпами высаживают растительность. База ЛарАнт, где находился Ключ окружена труднопроходимыи лесом. Вот и возникает дилемма. Как удалось высадить эти чащобы, если специально подготовленные тагорты никак не могли дойти до базы? И почему сначала высаживаются растения, а потом в дело идут тагорты, что нельзя было сразу сделать два дела и лес посадить и Ключ приватизировать?
А может там программа самовоспроизводства флоры и фауны? Без участия тагортов и прочих мичуриных
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение Oloz »

ан Саныч? Как человеку далекому от издательского дела.... Сколько в среднем времени проходит с того момента, как Вы поставили точку в новом произведении, до момента поступления последнего в широкую продажу?
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26864
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение Бушков »

от месяца до двух
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Aleph71
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:43
Skype: aleph_71
Откуда: деревня Костино в Борском р-не Нижегородской обл.
Контактная информация:

О "Закрытых городах"

Сообщение Aleph71 »

Сан Саныч! Тема всего необычного, я б даже сказал загадочного, достаточно интересна. Достаточно посмотреть на сериалы (буржуйские): Эврика, Хранилище-13, Зона 51 и т.п. Нет ли желания (возможности?) написать чего-нть про тружеников "закрытых городов"? Ибо ИМХО тема с одной стороны интересная (с допусками фантастики), с другой - востребованная.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26864
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Вопрос - ответ (II)

Сообщение Бушков »

да нет, пока как-то не думал.
Здесь разрешается вообще!
Закрыто