Сыщик

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26846
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Срочно найти ляпы и поиметь редактора. Нашел. Поимел.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Бушков писал(а):Срочно найти ляпы и поиметь редактора. Нашел. Поимел.
Ну, эт святое дело :) А автору разве авторские экземпляры не полагаются? Или просто, долго ждать их?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Бушков писал(а):Красиво живете. Я только что купил за 449.
Кстати столько не сравнивал, но книги А.А.Бушкова в Шантарских магазинах всегда изначально дороже чем в Омске, Новосибе, Иркутске, Хабаре. Сравнивал путем опроса.
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Данила писал(а): Ну, эт святое дело :) А автору разве авторские экземпляры не полагаются? Или просто, долго ждать их?
Полагаются. Но редакторы бояться присыласть их быстро, ибо быстро их и поимеют. :D :D :D
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Medchen писал(а):
Бушков писал(а):Красиво живете. Я только что купил за 449.
Кстати столько не сравнивал, но книги А.А.Бушкова в Шантарских магазинах всегда изначально дороже чем в Омске, Новосибе, Иркутске, Хабаре. Сравнивал путем опроса.
В Омске я пока не видел, уж с неделю в книжные не заходил. Но у нас диапазон цен значительный случается. Например в магазинах сети "Книгомир" (она вроде всероссийская, по крайней мере, я в подобных бывал и в Саратове) цены выше средних по городу процентов на 30-40.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Medchen писал(а): Полагаются. Но редакторы бояться присыласть их быстро, ибо быстро их и поимеют. :D :D :D
А они (редакторы) любят, чтоб медленно и вдумчиво :lol:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Владимир Сачивко
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Фффффуууу.... Осилил.... не отвлекаясь ни на что... только на сигарету...
Конечно будет и перечитывание с наслаждением, но первое впечатление - ВЕСЬМА.... Хорошая, добротная, книга... Заранее радует, что продолжение следует...
Я бы даже сказал. что герои и сюжет настолько выверены, что нет ни малейшего желания искаить какие-то несоответствия, или ляпы..
Александр Александрович - ждёмсссс....Изображение
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жестокий зверь »

Новость дня!
Событие недели у нас, на свердловщине!
Увидел сегодня в переходе у вокзала "Сысчика" :shock: :D
Йа первый! 8-)
Книшка симпотичная ... Цена 250 рублей...
Кто понял жизнь - тот не спешит
Аватара пользователя
Fantomas
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:58

Сообщение Fantomas »

Данила писал(а):"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Похоже, Черномырдин потомок Чингисхана? (Пущай-ка там Саша копнёт...) (Ухмыляясь в бороду, топает в кладовку за очередной бутылочкой "очищенной".)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65953
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Бушков писал(а):Срочно найти ляпы и поиметь редактора. Нашел. Поимел.
Список ляпов можно?
Fantomas писал(а):
Данила писал(а):"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Похоже, Черномырдин потомок Чингисхана? (Пущай-ка там Саша копнёт...) (Ухмыляясь в бороду, топает в кладовку за очередной бутылочкой "очищенной".)
Оффтопить не надо.
Жестокий зверь писал(а):Новость дня!
Событие недели у нас, на свердловщине!
Увидел сегодня в переходе у вокзала "Сысчика" :shock: :D
Йа первый! 8-)
Книшка симпотичная ... Цена 250 рублей...
Халява, сэр. Прочитал?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26846
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Несколько мелких опечаток, "паспорт" вместо "паспарту", что серьезнее. Обещали искоренить.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65953
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Кстати, да, паспорт - пастпарту тоже видел.
Любитель Блондинок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:27
1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Любитель Блондинок »

Прочел. Спасибо. Сорри за приведение ляпа в теме "Вопрос-ответ" упомянутый Райденом:)

По цене: купил в книжном около метро Дмитровской за 400 рублей ...по предоплате!!! Вечером деньги - утром стулья (с). Поскольку "Книгу мы завозить не будем из-за её дорогой цены" (с) руководитель торговой точки. Для меня то лишняя сотка другая рублев не вопрос, а вот для иного человека очень может быть. Я, конечно понимаю, что вопрос не сюда, но с точки зрения привлечения новых читателей - очень тяжелый маркетинговый ход. Да и объём - рядом лежат фолианты не кночи упомянутых авторов из трех книг за 260. А теперича вопрос юному кролиководу (с) - что купит неискушенный читатель?
А чего тут думать? Наливай да пей
Любитель Блондинок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:27
1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Любитель Блондинок »

Кстати, что ещё бросается в глаза, так это то что Бестужев чуть ли каждые пятнадцать минут трогает "потайной карман с браунингом". То ли фетиш, то ли карман в чрезвычайно приятном месте, то ли боязнь потерять казенное оружие:)))))))
А чего тут думать? Наливай да пей
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26846
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Да ну, два-три раза за весь роман. Вообще в романах столетней давности есть ряд штампов, которые нужно соблюдать. Злодей обязан демонически хохотать через страницу, кокетка бросать пылкие взгляды, ну, а сыщик, соответственно, то и дело оружие трогать.
Здесь разрешается вообще!
Ответить