Вопрос к админу

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жестокий зверь »

Милорд Райден может не стоило закрывать тему про Латвию.
Разговор пошел ну очень интересный.
Да оппоненты люди замороченые, но вменяемые.
К тому же надо наверное понимать как кто где воду мутит и в историографии упражняется.
Кто понял жизнь - тот не спешит
Гость
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 09:57

Сообщение Гость »

У меня не вопрос, а скорее просьба к Rayden'у.
Вы не могли бы разместить правила поведения на форуме в каком-нибудь заметном месте? И если в этих правилах как-то обозначить свою позицию что допустимо на форуме и кому это допустимо.
У меня создается такое впечатление, что когда у Вас не хватает слов или осмысленных аргументов, Вы просто закрываете неприятную для Вас тему. Это Ваше право и спорить с этим бессмысленно, но как-нибудь сформулируйте это в правилах. Правила используемые по умолчанию у всех различны и некоторые Ваши действия выглядят не очень красиво (на мой взгляд).
Закрытие тем и удаление их через некоторое время оставляет очень неприятное впечатление. Создается ощущение, что Вам становиться самому стыдно за сделаное и Вы удаляете следы своих поступков.

P.S. Мне очень интересно было наблюдать за разговором с прибалтийским националистом. Очень жаль что эта тема закрыта, а со временем она будет удалена с форума.
Гость

Ветеран

Сообщение Гость »

Как интересно - вы называете Эгила националистом, хотя его политические взглады очень умеренные. Эгил просто пытается рассказать правду о своей стране и своем народе, что бы хорошие люди на этом форуме не повторяли гадости державной пропаганды.
А тему закрыли из-за оскорбления администратора, кажется.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

1. Считаю, что свод правил поведения на форуме необходим, чтобы удаление постов того или иного участника носило обоснованный характер.
2. Мы здесь обсуждали тему прибалтийских стран и их отношения с Россией. Поэтому участие в дискуссии представителя одной из этих стран выглядит вполне обоснованным. Закрытие темы про Латвию - это если хотите шаг политически неграмотный. Как будто нам нечего этому жителю Латвии возразить по сути, поэтому тему закрыли. Тут про одни только русскоязычные школы в Латвии и отношение к русским ветеранам можно разводить дискуссии еще очень долго.
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Ветеран СС

Сообщение Ветеран СС »

Советую обратить внимание на вот что: когда кто-то пишет пропагандистский материал о Латвии, обычно сваливает в кучу все, что авору не нравится в Латвии - стрелков, легионеров, гражданство, школы - хотя это совершенно разные вещи.
Мое предложение - не открывать заново старую тему, а создать две новые: об истории Латвии и о настоящем в Латвии.
Гость

Сообщение Гость »

Настоящее Латвии слишком прочно упирается в ее прошлое. Получится то же, что было.
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Ветеран СС
Вы же из Эстонии, что вам Латвия? А вас стоило бы забанить за один ник.
Кстати, у нас все же литературный форум. Я считаю, что Рэйден правильно сделал.
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65979
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Все правильно, тема закрыта изза оскорбления администратора.

А вот с остальными впечатлениями вы не правы. Мне не стыдно за свои действия, и аргументы у меня есть. Но я не считаю, что я должен КАЖДОМУ аргументировать, каждому объяснять свою жизненую позицию. Считаю, что это как раз тот случай, про свиней и бисер. Можете считать меня жлобом, но я не буду опускаться до объяснения причин. Человек получил предупреждение администратора, но в ответ просто недвусмысленно послал меня. По моему, достаточное основание для репрессий. Правильный или не правильный это с точки зрения политики шаг - меня не волнует.

Да, можно составить свод правил на десяток килобайт, но по моему это бессмысленно. В любом случае последнее слово останется за модераторами и за мной. Форуму скоро два года. За это время правила выработались сами собой. Они очень просты. Руководствоваться здравым смыслом, а в спорных вопросах слово за модератором. И как не странно, такая "тоталитарная" система ни кого не унижала, не зажимала, и позволяла самореализовываться всем.

По поводу державной пропаганды могу выразить только недоумение. За два года я как то не замечал за шантарцами лизоблюдства перед властью, это как раз "мальчик с прибалтики" занимается пропагандой. Человек, забывший, в какой стране родился, наплевавший (это я культурно выразился) на нее, считающий ее..... ндя, не хочется продолжать. Это не борьба с коммунизмом (тоже кстати дебильный термин), это проституция. И не надо облагораживать красивыми терминами.

Тут кстати возникает другой интересный аспект. Мы конечно же большинство родом из СССР, однако сейчас в разных странах. Но все же находим общий язык, не взирая на свои правительства и политические линии государств. Почему же Эгила вызывает такую явственную неприязнь? Ну не изза национальности же в самом деле! А вот почему.
Того же лорда Пирана и других наших бывших никому и в голову не придет называть предателями. Мы с ними обсуждаем и Россию, и Украину и Израиль и остальных... Никому в голову не придет сказать "не твое дело, что в нашей России твориться, не тебе обзывать нашего президента, и т д." Но есть категория бывших, к которым только так и относишься. Это те, кто ломанулся в европу, в штаты, а теперь орут оттуда "Вы живете как свиньи в рашке, не знаете нормальной жизни, мы смеемся над вами". Так вот Эгил из их числа.

Далее, вам не кажется, что давая советы и высказывая мнения по поводу таких вопросов надо бы подписываться? Или вы стестяетесь?Видимо вам стыдно не за меня, как вы выразились, а за себя.

Закрытие и удаление тем - НОРМАЛЬНОЕ явление. Но позвольте спросить вас, а сколько тем было удалено за два года? А сколько людей забанено? Если затрудняетесь ответить, я подскажу. Забанен один Ротбар. Меня долго уговаривали это сделать. А темы - удалены офеньки, но далеко не все. Большинство просто недоступно к прочтению. Темы же, которые утратили свою актуальность - уходят в архив. Для потомков и для перечитывания на пенсии)))

Тему конечно же открыть не проблема. Но думаю, лучше создать новую. Можно несколько. Но с учетом вышесказанного.
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Эх-ма,какие страсти горят! :?
Не было меня неделю,о чём очень сожалею(...глохнешь тут за работой.Великие вехи забываешь/не замечаешь).Не без труда,признаться,нашёл пост.пастбище Эгила.Прочитал...Лорд Рейден абсолютно прав в своём праве.Поясню и я свою позицию.
У меня отношение к Прибалтике сформировалось давненько уже(с 87 по 89г.г.),и как бы не хотел,изменить его не могу,увы мне и всем.Но почему надо осторожно относиться к новой истории прибалтийских государств,и при этом утираться,слыша/читая гневные эпитеты в адрес СССР и России?Ребята,коллеги!Наша честь,честь каждого неразрывно связана и со страной в которой мы все родились,с Родиной,Отчизной.Надо признавать за собой и это право,а не отдавать его другим!Мне плевать,что Ваффен СС были в какой-то другой структуре и выполняли какие-то другие задачи.Мне важно,что они,суки,под эгидой СС гуляли и этому нет оправдания.А тому,кто их отмазывает и оправдывает надо не только по рукам давать ,но и всю харю по асфальту размазать и заасфальтировать по-новой.
Нет,ну не пойму,отчего той же Латвии можно таскаться со своей независимостью(очень спорный вопрос,кстати!),а России-наследнице СССР по всем долгам и счетам :!: ,надо чувствовать вечную вину перед униженными и оскорблёнными где-то народами?
Ладно,если б чел объяснял существующее положение вещей в противовес официальной пропаганде.Так ведь-нет!Он её ещё и оправдывает,туды его в качель!О чём говорить?С кем?Наши погибшие деды и прадеды нас поняли б?
Знаете,совсем недаво узнал,что в России выпущено более 200 :!: учебников по истории 20-го века...Почти три учебника на каждый год...Естесственно,что каждый его составитель излагает историю согласно своим взглядам,в том числе и политическим.Неужели мы забыли историю второй половины прошлого века,коей были свидетелями?
Немного перефразирую Юлиуса Фучика...
Коллеги,я люблю вас!Будьте бдительны! :lol:
Эх,не довелось мне погутарить с прибалтийским хлопцем... :evil:
Мсье Эгил!Милости прошу: http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?t=148 Погутарим... :wink:
Ле хаим,бояре!
Хеврон

Сообщение Хеврон »

не пойму, в чём проблема: сисема не регистрирует ни автоматически, ни с вводом пароля вручную, при этом четко показывает моё наличие.
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жестокий зверь »

Меня чего-то то-же не регит автоматически
Кто понял жизнь - тот не спешит
Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 22:02
Откуда: Подольск

Сообщение Sergo »

Интересно.Новый год плавно перетек в день рождения фюрера.Случайность,спросите Вы...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65979
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Попробуйте почистить куки
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Господин Админ! Исправьте, будьте ласка, в подзаголовке подфорума опечатку:
Обсуждение произведений раннего Бушкова, а так же внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Араньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.
он д'Ар Т аньян! Режет мой близорукий глаз с его корректрско-редакторским прошлым, сил нету... :cry: Пожалуйста уж... :lol:
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65979
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Долго же Вы терпели... :wink:
Закрыто